NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:38 ast
01:38 msk

В Карагандинской области освобождены от должностей высокопоставленные полицейские
Они освобождены за бездействие и непринятие мер в отношении заместителя начальника ДВД Амангельды Тусупбекова и его несовершеннолетнего сына, которые на протяжении нескольких лет ездили на джипах с фиктивными государственными регистрационными номерами и нарушали правила дорожного движения…
25.05.2011 / криминал и коррупция

Караганда. 24 мая. Kazakhstan Today

В Карагандинской области приказом министра внутренних дел РК освобождены от должностей высокопоставленные полицейские, передает Kazakhstan Today.
Вчера приказом министра внутренних дел по итогам заседания дисциплинарной комиссии, которая состоялась в Караганде в областном департаменте внутренних дел с участием представителей департамента собственной безопасности МВД, были освобождены от занимаемых должностей высокопоставленные полицейские, сообщает газета "Вечерняя Караганда".
Они освобождены за бездействие и непринятие мер в отношении заместителя начальника ДВД Амангельды Тусупбекова и его несовершеннолетнего сына, которые на протяжении нескольких лет ездили на джипах с фиктивными государственными регистрационными номерами и нарушали правила дорожного движения. Штрафы за эти нарушения составляют сумму более 130 млн тенге.
В частности, освобождены от должностей начальник областного управления дорожной полиции Болат Ахимбеков, заместитель начальника управления собственной безопасности ДВД Александр Суворов и заместитель начальника ДВД области Амангельды Тусупбеков, который и позволял себе и родственникам нарушать правила дорожного движения.
Как сообщает издание, жалобы на полковника Тусупбекова и его близких родственников неоднократно поступали в МВД от бывших работников дорожной полиции, которые утверждали, что Тусупбеков игнорирует требования правил дорожного движения, пересекает перекрестки на запрещающий красный сигнал светофора и превышает скорость.
Комиссия МВД прибыла в Караганду для проведения проверки. В ходе проверки подтвердилось, что заместитель начальника ДВД А. Тусупбеков и его сын на протяжении нескольких лет на джипе "Лексус" с подложным госномером M 111 CCM и на джипе "Тойота Ланд Крузер" с фиктивным номером M 500 KZM неоднократно нарушали правила дорожного движения. За автомобилем "Тойота Ланд Крузер" числится штраф – более 100 млн тенге. За автомобилем "Лексус" – более 30 млн тенге.
В настоящий момент принимаются меры по изъятию госномеров и передаче их в управление дорожной полиции. Автомобиль "Тойота Ланд Крузер" задержан и водворен на штрафстоянку. Принимаются меры по задержанию джипа "Лексус" с фиктивными госномерами.
В пресс-службе департамента внутренних дел итоги заседания не комментируют.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Молчание – не золото, а знак смирения 31.05.2011
Из Азербайджана экстрадирован гражданин Казахстана 31.05.2011
По факту незаконного лишения свободы 2 несовершеннолетних девушек, с вовлечением их в занятие проституцией виновные осуждены 31.05.2011
Признаны виновными 31.05.2011
ЮКО: Заместитель начальника налогового управления освобожден от занимаемой должности за совершение коррупционного правонарушения 31.05.2011
Тайна второй сумки 31.05.2011
На скамье подсудимых – бывшие полицейские, против них – полицейский нынешний! 31.05.2011
Высокий суд Англии выдал международный ордер на арест Сырыма Шалабаева, пособника Мухтара Аблязова 30.05.2011
Жаксылыка Доскалиева отпустили домой – изменена мера пресечения 30.05.2011
К 6 годам заключения с конфискацией имущества осужден начальник управления предпринимательства и промышленности СКО 30.05.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru