NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 08:42 ast
06:42 msk

К 6 годам заключения с конфискацией имущества осужден начальник управления предпринимательства и промышленности СКО
ДБЭКП по СКО завершено расследованием уголовное дело в отношении начальника управления предпринимательства и промышленности СКО В.Пыстогова…
30.05.2011 / криминал и коррупция

АСТАНА. 27 мая. КАЗИНФОРМ

К 6 годам заключения с конфискацией имущества осужден начальник управления предпринимательства и промышленности СКО, сообщает пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Северо-Казахстанской области.
Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Северо-Казахстанской области завершено расследованием уголовное дело в отношении начальника управления предпринимательства и промышленности СКО В.Пыстогова, который в 2008 году, работая в должности секретаря городского маслихата, путем обмана и злоупотребления доверием, пообещав изготовить проектно-сметную документацию, завладел денежными средствами гр.Г. в сумме 4 млн. тенге.
Приговором Петропавловского городского суда В.Пыстогов признан виновным по ст.177 ч.3 п."б" УК РК (мошенничество) и осужден к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

-----

За хищение чужого имущества осужден ряд специалистов областных управлений – АБЭКП РК
АСТАНА. 27 мая. КАЗИНФОРМ

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Северо-Казахстанской области завершено расследованием уголовное дело в отношении начальника управления предпринимательства и промышленности СКО В.Пыстогова, сообщает пресс-служба Агентства РК по БЭКП.
Он в 2008 году, работая в должности секретаря городского маслихата, путем обмана и злоупотребления доверием, пообещав изготовить проектно-сметную документацию, завладел денежными средствами гр.Г. в сумме 4 млн.тенге.
Приговором Петропавловского городского суда В.Пыстогов признан виновным по ст.177 ч.3 п."б" УК РК (мошенничество) и осужден к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области завершено расследованием уголовное дело в отношении главного специалиста налогового управления по г.Актобе М.Мусиралина, который, будучи лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, под предлогом оказания содействия в ускоренной ликвидации одного из ТОО г.Актобе, не имея реальной возможности в исполнении принятых на себя обязательств, неоднократно совершил хищение чужого имущества, чем причинил материальный ущерб гр.Н. на общую сумму 80 тыс. тенге.
Приговором суда №2 города Актобе М.Мусиралин признан виновным по ст.177 ч.3 п."г" УК РК (мошенничество) и осужден к 5 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных учреждениях сроком на 2 года.
Кроме того, финансовой полицией по Кызылординской области завершено расследованием уголовное дело в отношении директора ТОО "Сарай-Құрылыс" А.Байешова, который в период с 2005 по 2009 г.г. путем внесения в налоговые декларации искаженных данных о доходах и расходах организации, уклонился от уплаты налогов в государственный бюджет в крупном размере на общую сумму 68 млн. тенге.
Приговором Кызылординского городского суда Байешов А. признан виновным по ст.222 ч.1 УК РК (уклонение от уплаты налогов с организации), ему назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в организациях и учреждениях сроком на 4 года.
Приговором суда иск о взыскании ущерба в сумме 68 млн. тенге, причиненного государству, удовлетворен полностью.
Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Кызылординской области завершено расследованием уголовное дело в отношении гражданина А.Шохтаева, который без специального разрешения занимался незаконным предпринимательством в крупном размере, а именно производством подакцизных нефтяных продуктов.
Приговором Шиелийского районного суда Кызылординской области А.Шохтаев признан виновным по ст.190 ч.1 УК РК (незаконное предпринимательство), ст.183 ч.1. (приобретение или сбыт имущества, заведомо преступным путем) и осужден к 1 году лишения свободы условно.
По приговору суда сырая нефть в объеме 1,144 тонн и дизтопливо в объеме 9 489 литров обращено в доход государства.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Молчание – не золото, а знак смирения 31.05.2011
Из Азербайджана экстрадирован гражданин Казахстана 31.05.2011
По факту незаконного лишения свободы 2 несовершеннолетних девушек, с вовлечением их в занятие проституцией виновные осуждены 31.05.2011
Признаны виновными 31.05.2011
ЮКО: Заместитель начальника налогового управления освобожден от занимаемой должности за совершение коррупционного правонарушения 31.05.2011
Тайна второй сумки 31.05.2011
На скамье подсудимых – бывшие полицейские, против них – полицейский нынешний! 31.05.2011
Высокий суд Англии выдал международный ордер на арест Сырыма Шалабаева, пособника Мухтара Аблязова 30.05.2011
Жаксылыка Доскалиева отпустили домой – изменена мера пресечения 30.05.2011
К 6 годам заключения с конфискацией имущества осужден начальник управления предпринимательства и промышленности СКО 30.05.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru