NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 21:50 ast
19:50 msk

В Алматинской области задержан ряд должностных лиц, занимавшихся систематическим вымогательством
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено более 20 фактов вымогательства и получения взяток, по которым возбуждены уголовные дела
14.10.2011 / криминал и коррупция

ТАЛДЫКОРГАН. 13 октября. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/

В Алматинской области задержан ряд должностных лиц государственных органов, занимавшихся систематическим вымогательством и получением взяток от предпринимателей.
Как сообщил во время конференции начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью области Уалихан Дильдабаев, в июне этого года задержан с поличным при получении очередной взятки начальник отдела контроля на транспортно-коммуникационном комплексе Межрегиональной инспекции транспортного контроля "Жетысу" по городу Алматы и Алматинской области.
Инспектор занимался систематическим вымогательством денег у предпринимателей-участников ВЭД за выдачу разрешительных документов на поездку в КНР.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено более 20 фактов вымогательства и получения взяток, по которым возбуждены уголовные дела.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Чиновники в СКО не мелочатся 31.10.2011
На ловца и зверь бежит 31.10.2011
Противоправная активность 31.10.2011
За 9 месяцев текущего года в суды республики поступило 87 дел, связанных с педофилией Официальный представитель Верховного Суда Оксана Петерс ознакомила журналистов с итогами рассмотрения наиболее значимых судебных дел 28.10.2011
Взыскана задолженность по зарплате нефтяников 28.10.2011
Ректор Атырауского университета предстанет перед судом, его брат осужден 28.10.2011
В деле о шокирующем ДТП в Алматы поставлена точка 28.10.2011
За нарушителями правил дорожного движения будет следить новая система 28.10.2011
Печальный эндшпиль 28.10.2011
В Астане разгорается жилищно-коммунальный скандал 28.10.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru