NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 14.07.2026 11:29 ast
09:29 msk

Осужден бывший участковый инспектор ООБ ОВД
По материалам дела, С.Сатеков лично получил от гр.И. в качестве взятки 30 000 тенге за непринятие мер в отношении нее и ее сына по их привлечению к предусмотренной законом ответственности
21.12.2011 / криминал и коррупция

supcourt.kz, 20 декабря

Глубоковский районный суд Восточно-Казахстанской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего участкового инспектора ООБ ОВД Глубоковского района ДВД Самата Сатекова. Он приговорен по ст.ст. 311 ч.2, 55 УК к 1 году 8 месяцам лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должность участкового инспектора в правоохранительных органах сроком на 4 года.
По материалам дела, С.Сатеков, находясь на государственной службе в правоохранительном органе, являясь должностным лицом, осуществляя функции представителя власти, вопреки интересам службы, лично получил от гр.И. в качестве взятки 30 000 тенге за непринятие мер в отношении нее и ее сына по их привлечению к предусмотренной законом ответственности.
Вина Сатекова А.С. в инкриминируемом ему деянии в полном объеме была подтверждена признательными показаниями самого осужденного, а также совокупностью собранных доказательств, имеющихся в материалах уголовного дела и отвечающих требованиям относимости, допустимости и достаточности для правильного разрешения дела.
Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В новый год на прежнее место работы 31.12.2011
Проведена операция по задержанию Ерика Аязбаева, являвшегося одним из лидеров террористической группы 30.12.2011
Обстановка в городе Жанаозен 30.12.2011
Текст выступления официального представителя Генеральной прокуратуры Суиндикова Нурдаулета 30.12.2011
Бывший сотрудник финпола подозревается в убийстве 23-летнего алмаатинца 30.12.2011
Участник госзакупок признан недобросовестным 30.12.2011
Приговор Жаксылыку Доскалиеву оставили без изменений 29.12.2011
Осуждена лжепенсионерка 29.12.2011
Начался допрос свидетелей по делу Джакишева 28.12.2011
На скамье подсудимых инспекторы дорожной полиции 28.12.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru