NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 15.07.2026 02:51 ast
00:51 msk

Отчим 22-летней Аллы признался в убийстве падчерицы
На месте преступления было найдено лишь орудие убийства – шнурок розового или красного цвета, которым и была задушена девушка…
17.01.2012 / криминал и коррупция

Ирина Михайлова, Первый канал "Евразия", 16 января

22-летняя Алла Анисимова была найдена убитой в центре Алматы в салоне собственного автомобиля 27 декабря. На месте преступления было найдено лишь орудие убийства – шнурок розового или красного цвета, которым и была задушена девушка.
В убийстве подозревается ее отчим. Об этот корреспонденту Первого канала "Евразия" сообщил источник в правоохранительных органах.
Ее друзья рассказали, что в тот злополучный вечер пропажу девушки объявили ее близкие родственники: Алла собиралась сразу после работы поехать к бабушке, но в назначенное время не явилась. Они стали искать ее по друзьям, однако никто не знал, где она. Тело девушки со следами насильственной смерти обнаружил сослуживец Аллы в ее собственной машине ближе к полуночи. Nissan Murano белого цвета был припаркован на пересечении улиц Желтоксан и Богенбай батыра, напротив работы девушки. В компании "Арником", которая занимается реализацией канцелярских товаров, Алла работала помощником бухгалтера. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, девушка была задушена.
"Алла была очень милой и общительной девушкой. Кому она могла перейти дорогу – понятия не имею. До сих пор в голове не укладывается, как это могло произойти?! Мы ведь с ней недавно виделись, разговаривали. Она ничего подозрительного не говорила", – рассказала одна из подруг Аллы.
Однако, по версии следователей, не все в жизни девушки было так гладко. "Отработав несколько версий, полиция задержала по подозрению в убийстве ее отчима, который дал признательные показания", – сообщил собеседник. Он признался, что не планировал совершать преступление. "По его словам, в тот вечер он пришел к падчерице на работу "выяснить отношения". Дело в том, что Алла поздно приходила домой, из-за чего волновалась ее мать. "Папаша" хотел донести это до девушки и провести воспитательную беседу, которая закончилась ссорой. В порыве гнева отчим накинул ей на шею веревку и задушил", – рассказал достоверный источник из правоохранительных органов.
Кроме того, стало известно, что после убийства у Анисимовой пропал мобильный телефон и документы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Прокуратура опротестовала решение суда в отношении обвиненного за вымогательство взятки экс-ректора Атырауского госуниверситета 31.01.2012
Гражданин Узбекистана, находящийся в розыске за совершение убийства, задержан в Астане 31.01.2012
Прокуратурой Акмолинской области в 2011 году принят ряд мер по укреплению законности в регионе 31.01.2012
Пресс-релиз КНБ РК 30.01.2012
Наиболее подверженной коррупции остается сфера государственных закупок 30.01.2012
В позе миллионера 30.01.2012
Покончил с жизнью сотрудник таможенного поста в Алматинской области, проходящий по "хоргосскому делу" 30.01.2012
Проректор наследил по-крупному 30.01.2012
Жадность бастыка сгубила 30.01.2012
Снизить уровень рецидива 30.01.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>
17.07.26 Пятница
86. САПОРОВ Болат
74. АМАНБАЕВ Кулхайыр
71. ОРАЗАЛИНОВ Илюбай
69. САРСЕНБАЕВ Булат
64. ГОРВАТ Андрей
61. ЖАНАХМЕТОВ Нуркен
61. ТОГИЗБАЕВ Галымжан
59. УТЕКОВА Жанар
58. ЖАКЫПОВА Фатима
58. ЖАНАЙДАРОВ Серик
58. ИБРАЕВА Амангуль
57. КАРАУЛОВА Асель
57. ШАЙМАНОВ Алмат
55. ДЮСЕНОВ Арсений
53. ГОЛОБУРДА Дмитрий
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru