NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 4.12.2023 09:23 ast
06:23 msk

На пять лет осужден вице-президент авиакомпании "Кокшетау" за хищение
По данным суда, авиакомпания проводила тендер на закуп авиазапчастей для самолетов АН-2. В марте 2010 года подсудимый поручил помощнику найти физическое либо юридическое лицо для составления фиктивного договора
26.01.2012 / криминал и коррупция

КОКШЕТАУ, 25 янв – ИА Новости-Казахстан

К пяти годам лишения свободы приговорен вице-президент АО "Авиакомпания Кокшетау" за хищение 300 тысяч тенге, сообщает в среду пресс-служба суда Акмолинской области.
Уголовное дело в отношении вице-президента по экономике и развитию рассматривалось в Зерендинском районном суде.
По данным суда, авиакомпания проводила тендер на закуп авиазапчастей для самолетов АН-2. В марте 2010 года подсудимый поручил помощнику найти физическое либо юридическое лицо для составления фиктивного договора о якобы государственных закупках 100 свечей зажиганий на сумму 300 тысяч тенге.
Затем он получил деньги в бухгалтерии и присвоил.
"Суд признал подозреваемого виновным в хищении чужого вверенного имущества, путем присвоения, будучи лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, с использованием служебного положения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии общего режима", – указывается в сообщении.
Кроме того, подсудимый лишен права занимать руководящие должности в государственных организациях и предприятиях на три года.
Приговор в законную силу не вступил.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Прокуратура опротестовала решение суда в отношении обвиненного за вымогательство взятки экс-ректора Атырауского госуниверситета 31.01.2012
Гражданин Узбекистана, находящийся в розыске за совершение убийства, задержан в Астане 31.01.2012
Прокуратурой Акмолинской области в 2011 году принят ряд мер по укреплению законности в регионе 31.01.2012
Пресс-релиз КНБ РК 30.01.2012
Наиболее подверженной коррупции остается сфера государственных закупок 30.01.2012
В позе миллионера 30.01.2012
Покончил с жизнью сотрудник таможенного поста в Алматинской области, проходящий по "хоргосскому делу" 30.01.2012
Проректор наследил по-крупному 30.01.2012
Жадность бастыка сгубила 30.01.2012
Снизить уровень рецидива 30.01.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
04.12.23 Понедельник
85. ГУСЕВА Галина
77. ТОРЕГОЖИН Оралды
75. НУРГАЖИН Сармантай
73. НУРБАТУРОВ Канапия
70. ТУНГЫШБЕКОВ Санат
67. АРТЫКАЛИЕВ Берали
67. ТУРБЕКОВ Серик
65. АЛЕСКОВСКИЙ Сергей
63. КИРГИЗБАЕВ Ербол
62. ОСПАНОВ Ермек
61. ИСАБАЕВ Бейбит
59. БИСЕМБАЕВА Багила
59. ДЖАРАСОВА Шолпан
53. ПОТЛОВ Дмитрий
52. ШУБАЙ Асыл
...>>>
05.12.23 Вторник
86. ЖАРАСОВ Шакен
85. ОСПАНОВ Билис
82. МИРЗАБЕКОВ Оразбек
81. АЙЖУЛОВ Турсун
80. АЙТМУХАМБЕТОВ Абай
79. ДАИРОВ Манарбек
78. ВЕСНИН Виктор
78. КАДЫРЖАНОВ Кайрат
75. ЖАНАКОВ Бауыржан
74. ТУРЛЫБЕКОВ Ерлан
72. КАНАФИН Арсен
69. САПАРБАЕВ Абдижапар
68. ДЮСЕНОВ Боран
68. УКЫБАСОВА Талшын
67. ДЖУМАГАЗИЕВ Мухтар
...>>>
06.12.23 Среда
85. ИЛЬЯШЕНКО Юрий
76. КУСАИНОВ Хаслан
75. ФАЗЫЛОВ Сайран
70. НАКИСПЕКОВ Адамгали
69. МУХАМБЕТКАЛИЕВ Нуржан
68. АХМАДИЕВ Копен
67. КАСЕНОВ Султан
63. АМАНГАЛИЕВ Серик
62. БОГАЧЕВ Игорь
60. АБДРАСУЛОВ Нурлан
56. КУРМАНАЛИЕВ Канат
54. ЕРЖАНОВ Ануар
54. УТЕБАЕВА Зере
53. МУКАИ Ерлан
53. ТИЕСОВ Данияр
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz