NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 12.10.2026 17:11 ast
15:11 msk

Сотрудник финпола и менеджер обвиняются в хищении 102 млн тенге у Павлодарского НПЗ
На предприятии обнаружили, что кто-то незаконно проник в электронную систему "Банк-клиент" Народного банка, где оно обслуживается, и провел платежи двум ТОО на общую сумму 102 миллиона 177 тысяч 500 тенге
20.03.2012 / криминал и коррупция

ПАВЛОДАР, 19 мар – ИА Новости-Казахстан

В хищении 102 миллионов тенге со счета Павлодарского нефтехимического завода обвиняются сотрудник агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана и менеджер алматинской фирмы, сообщила "Новости-Казахстан" пресс-секретарь суда №2 города Павлодар Мейрамгуль Абылгазина.
По ее словам, на предприятии обнаружили, что кто-то незаконно проник в электронную систему "Банк-клиент" Народного банка, где оно обслуживается, и провел платежи двум ТОО на общую сумму 102 миллиона 177 тысяч 500 тенге.
Вскоре сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Павлодарской области по подозрению в совершении этого преступления задержали своего 45-летнего коллегу из Агентства финполиции Казахстана и его знакомого – 24-летнего менеджера одной алматинской фирмы.
Сейчас они обвиняются в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в группе лиц по предварительному сговору в крупном размере. Менеджер также обвиняется – в подделке и сбыте официальных документов.
"Следствие уверено, что вина обоих в инкриминируемых им преступлениях полностью доказывается материалами уголовного дела", – сказала Абылгазина. По ее словам, "если с этим согласится суд, то подсудимым могут грозить реальные сроки лишения свободы".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
На судебном заседании в Актау заслушаны показания 27 потерпевших в результате беспорядков в Жанаозене в конце 2011 г. 30.03.2012
Рассматривается уголовное дело 30.03.2012
Ущерб филиалу БТА Банка, нанесенный во время массовых беспорядков в Жанаозене, превысил 56 млн тенге 30.03.2012
Обвинение в покушении на жизнь общественного деятеля предъявлено подсудимым в Атырау 30.03.2012
Ошибки, ценою в миллиарды 30.03.2012
Мошенник представляется советником президента Ертысбаевым 30.03.2012
В колонии "ваххабиты" готовились к теракту 30.03.2012
В Алматы за неделю выявлено 13 мест стихийной торговли 30.03.2012
Прокуроры представили доказательства вины подсудимых по делу о беспорядках в Жанаозене 29.03.2012
Защита Ташеновой и Джакишева заявила отвод от участия в главном судебном разбирательстве представителям обвинения 29.03.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru