NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 11.10.2026 06:16 ast
04:16 msk

Госзакупки на особом контроле
Прокуратурой города Астаны в ходе проверки соблюдения законодательства о государственных закупках в ГУ "Национальный референтный центр по ветеринарии" выявлены факты нарушения законности
22.06.2012 / криминал и коррупция

Пресс-служба прокуратуры города Астаны, 21 июня

Прокуратурой города Астаны в ходе проверки соблюдения законодательства о государственных закупках в ГУ "Национальный референтный центр по ветеринарии" (далее-Центр) выявлены факты нарушения законности.
Отмеченные нарушения связаны с несоблюдением порядка осуществления государственных закупок способом из одного источника посредством Веб-портала, а также непринятием мер в отношении недобросовестных участников государственных закупок, уклонившихся от заключения договоров.
Также установлены факты ненадлежащего планирования государственных закупок, что повлекло простой лабораторного оборудования стоимостью 294 млн. тенге, закупленного в 2011г.
По указанным фактам, в адрес директора Центра внесено представление об устранении нарушений законности, а также в отношении него возбуждено административное производство по пп.8 ст.167 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (уклонение заказчика от обращения в суд с иском о признании потенциальных поставщиков, поставщиков недобросовестными участниками государственных закупок в случае уклонения потенциальных поставщиков, определенных победителями, от заключения договора о государственных закупках).
По результатам рассмотрения административного дела, Инспекцией финансового контроля по г.Астана, 25.05.2012г. на директора Центра наложен штраф в размере 30 МРП.
По итогам рассмотрения представления прокуратуры города, 7 членов экспертной комиссии Центра привлечены к дисциплинарной ответственности за вынесение необоснованных экспертных заключений по процедурам государственных закупок.
Кроме того, в отношении 4 субъектов государственных закупок, уклонившихся от заключения договоров с государственным учреждением, 07.06.2012г. внесены иски в Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны о признании их недобросовестными участниками и включению в соответствующий реестр.
Работа в данном направлении будет продолжена.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Агентство по страхованию вкладов садится на хвост опального олигарха из Казахстана 29.06.2012
В.Челах, подозреваемый в убийстве 14 пограничников и егеря, проходит судебно-психиатрическую экспертизу 29.06.2012
По протесту Генерального Прокурора отменено постановление апелляционной инстанции областного суда 29.06.2012
В Кыргызстане за пропаганду экстремизма задержаны двое казахстанцев 29.06.2012
Областной суд не удовлетворил апелляцию экс-начальника УВД Кайрата Мурзабекова 29.06.2012
Новая бойня в Актобе 28.06.2012
Выступление руководителя пресс-службы МВД Н.Ораз на еженедельном брифинге 28.06.2012
За 5 месяцев финполиция Астаны выявила 20 коррупционных преступлений, сумма ущерба превысила 1,5 млрд. тенге 28.06.2012
Задержаны заместитель председателя Комитета по водным ресурсам МСХ РК и директор ТОО "АККЕ Астана" 28.06.2012
Степень кандидата наук была оценена в 10 тыс.долларов США 28.06.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru