NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 21:56 ast
19:56 msk

В Актюбинской области посадили 27 педофилов за 2 года
Один из них был отцом своей жертвы. Ему дали 18 лет лишения свободы. Самому младшему из преступников 18 лет, самому старшему – 46. Почти все они признаны вменяемыми
19.04.2013 / криминал и коррупция

Юрий ГЕЙСТ, "Диапазон", 18 апреля

Один из них был отцом своей жертвы. Ему дали 18 лет лишения свободы. Самому младшему из преступников 18 лет, самому старшему – 46. Почти все они признаны вменяемыми.
В основном жертвами насильников были дети 12-13 лет. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам отметили, что в 2012 году произошел рост преступлений "против половой неприкосновенности" детей.
– За подобные преступления в 2011 году отправили за решетку 11 мужчин, в 2012 году – уже 16, – рассказывает председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Нурлан Султанов. – В областном центре в прошлом году произошло 7 случаев педофилии, остальные случились в районах. Преступники приходились жертвам отчимами, дальними родственниками, соседями. В 8 случаях они были не знакомы.
В спецсуде рассказали, что в одном случае насильником был родной отец жертвы. Дело было в Алгинском районе. В течение длительного времени мужчина насиловал свою 13-летнюю дочь. Педофилу хорошо удавалось скрываться под личиной благополучного семьянина. Он работал в школе кочегаром. О том, каким издевательствам подвергается дочь, не знала даже мать. Девочка скрывала от всех свою страшную тайну. Однажды мать отправила ее погостить к своей сестре. Там тетя заподозрила неладное в поведении племянницы и смогла вызвать ее на откровенный разговор. После этого написали заявление в полицию. Отца-педофила отправили за решетку на 18 лет. Он был вменяемым.
– 25-летний парень совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки в туалете, – говорит Нурлан Султанов. – Он жили по соседству. Девочка опознала его в толпе мужчин. На суде она давала четкие показания. Мужчину приговорили к 16 годам лишения свободы.
Самый жуткий случай произошел несколько лет назад в Уиле. Там 40-летний кочегар заманил в дом 9-летнюю школьницу, изнасиловал и задушил. Тело спрятал в погребе. Педофила приговорили к пожизненному заключению.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О заседании Координационного совета по вопросам выявления преступлений, связанных с торговлей людьми 30.04.2013
В Атырау у финполиции есть вопросы к компании "Шлюмберже Лоджелко Инк" 30.04.2013
Возбуждены уголовные дела 30.04.2013
В Астане арестован замглавкома Силами Воздушной обороны 30.04.2013
Задержан подозреваемый в убийстве сотрудника районного налогового комитета Алматы 30.04.2013
О заседании коллегии Генеральной прокуратуры по вопросам сохранения и воспроизводства ценных пород рыб в Урало-Каспийском бассейне 29.04.2013
Информация о результатах тематического контроля использования средств, выделенных Министерству образования и науки РК 29.04.2013
Гендиректору ТОО "Богви" предъявлены обвинения в присвоении займов 29.04.2013
О проведении очередного заседании коллегии прокуратуры Астаны 29.04.2013
Состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью Жамбылской области 29.04.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru