NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 23:32 ast
21:32 msk

На Муслима Ундаганова возбуждено 40 уголовных дел
Источники в правоохранительных органах сообщают, что это не предел
31.05.2013 / криминал и коррупция

Максот СЕРГАЛИЕВ, "Мой город", 30 мая

С момента задержания и ареста бывшего начальника управление туризма, физической культуры и спорта ЗКО Муслима УНДАГАНОВА и его коллег Марата МАНГУБАЕВА и Коныса ЖЕТПИСОВА межведомственная оперативно-следственная группа из числа чекистов и финансовой полиции возбудила порядка 40 уголовных дел.
Сообщается также, что в делах фигурирует имя директора одной из спортшкол города Мендихана ЖАКЕНОВА.
Любопытно, что кроме хищения бюджетных средств и злоупотребления служебным положением, указанным лицам вменяется создание и руководство организованной преступной группой (ОПГ).
Масштабные проверочные мероприятия осуществляются одновременно на десятках объектов: в управлении туризма, физической культуры и спорта ЗКО, а также в спортивных школах.
– Директора спортивных школ, тренеры, спортсмены дают весьма интригующие показания. Как результат, во вполне обозримом будущем предполагаются задержания и аресты соучастников ОПГ, сообщил источник.
Напомним, 27 апреля решением городского суда Муслим УНДАГАНОВ был арестован сроком на два месяца по подозрению в хищении бюджетных средств.
Выяснилось, что Муслим УНДАГАНОВ проходит по тому же делу, что и его бывшие подчиненные Коныс ЖЕТПИСОВ – директор центра подготовки олимпийского резерва и Марат МАНГУБАЕВ – старший тренер РК по хоккею с мячом. На них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 176 УК РК – присвоение или растрата вверенного чужого имущества лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций с использованием им своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Лайнер для господина председателя 31.05.2013
На Муслима Ундаганова возбуждено 40 уголовных дел 31.05.2013
Вооруженный приверженец салафизма задержан в ЮКО 31.05.2013
Информация об уголовном деле в отношении осужденного А.Аязбекова и действиях его матери Аязбековой Б.Т. 31.05.2013
В Кызылорде дело о пьяном ДТП экс-акима поселка Аксу, насмерть сбившего девушку, поступило в суд 31.05.2013
В Алматинской области таксист его приятель изнасиловали девушку-пассажира 31.05.2013
Возбуждены уголовные дела 30.05.2013
В Алматы начались предварительные слушания по "хоргосскому делу" 30.05.2013
Информация о деятельности органов внутренних дел 30.05.2013
Задержан директор государственного архива ЮКО 30.05.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru