NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 04:32 ast
02:32 msk

Предполагаемый член террористической группировки депортирован в Казахстан из Турции
19 июня 2013 года правоохранительными органами Турецкой Республики был депортирован в Казахстан один из 13 лиц, имеющих отношение к деятельности террористической группы, 42 членов которой судили в апреле прошлого года
24.06.2013 / криминал и коррупция

АСТАНА, 21 июн – ИА Новости-Казахстан

В Казахстан из Турции депортирован один из предполагаемых членов террористической группы, 42 участника которой осуждены в апреле 2012 года в Атырау, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
19 июня 2013 года правоохранительными органами Турецкой Республики был депортирован в Казахстан один из 13 лиц, имеющих отношение к деятельности террористической группы, 42 членов которой судили в апреле прошлого года.
В этот же день по прибытию в Казахстан гражданин был задержан сотрудниками КНБ Астаны и доставлен в Атырау.
"В настоящее время уголовное дело возобновлено, проводится следствие", – сообщили в прокуратуре региона.
От пяти до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режимах получили по приговору суда 42 члена террористических групп, осужденных в Атырау в 2012 году. Приговором суда участники ОПГ признаны виновными в участии в деятельности террористической группы, финансировании терроризма, подготовке совершения террористических актов, в том числе с нападением на сотрудников государственных органов и объекты жизнеобеспечения. А также в пропаганде терроризма, незаконном приобретении, хранении и перезвозке огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.
Еще пять человек были осуждены на сроки от шести до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Они подозреваются в причастности к подготовке террористических актов 31 октября 2011 года, когда смертник привел в действие два взрывных устройства – недалеко от областного акимата и городской прокуратуры.
В конце октября 2011 года в Атырау прогремели несколько взрывов, погиб смертник. Ответственность за взрывы взяла на себя ранее неизвестная исламистская группировка "Солдаты Халифата".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Проведен Координационный совет по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью ЮКО 28.06.2013
Главной транспортной прокуратурой проведено заседание коллегии 28.06.2013
Военные сборы в новом качестве 28.06.2013
В Талдыкоргане осудили женщин, пытавшихся продать ребенка 28.06.2013
Свидетель по "хоргосскому делу" заявил о причастности финансовых полицейских к коррупционному скандалу 27.06.2013
Прокуратурой ЮКО выявлены факты хищения бюджетных средств при реализации государственной программ "Ак булак 27.06.2013
Состоялось примирение по делу в отношении экс-чиновника в Караганде, совершившего смертельное ДТП 27.06.2013
В Агентстве финансовой полиции состоялось заседание Общественного совета по противодействию коррупции и теневой экономике 27.06.2013
Приговор в отношении контрабандиста вступил в законную силу 27.06.2013
Возбуждены уголовные дела 27.06.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru