NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 27.05.2026 01:53 ast
23:53 msk

Экс-полицейский предстанет перед судом за секс с несовершеннолетней
Следствием установлено, что полицейский, находясь на службе по охране общественного порядка на обслуживаемом участке в поселке Аманкарагай 5 июля около 02:30 часов заметил двух несовершеннолетних девушек, идущих в сопровождении парня одной из девушек…
07.10.2013 / криминал и коррупция

"Наша газета", 4 октября

В ближайшее время двое экс-полицейских предстанут перед судом, сообщил начальник Управления собственной безопасности ДВД Костанайской Жарсхан АКБЕРДИЕВ.
Жарасхан Акбердиев рассказал об окончании расследования дела в отношении бывшего участкового инспектора Аулиекольского РОВД капитана Кожабаева Б.Т. и в отношении бывшего начальника отряда Учреждения УК-161/2 (колония строго режима) Департамента УИС по Костанайской области лейтенанта Исмаилова А.И.
Экс-полицейскому Кожабаеву Б.Т. предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан, а именно совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, превышения должностных полномочий с применением насилия, предусмотренных ст.121 ч.3 и ст.308 ч.4 УК РК соответственно.
Следствием установлено, что полицейский, находясь на службе по охране общественного порядка на обслуживаемом участке в поселке Аманкарагай 5 июля около 02:30 часов заметил двух несовершеннолетних девушек, идущих в сопровождении парня одной из девушек. Доставив их в отделение полиции, установил, что сопровождающее лицо не является представителем или родственником девушек. Разместив доставленных по разным кабинетам, в одном из них полицейский угрожая потерпевшую привлечением к административной ответственности родителей (которые к тому времени неоднократно были оштрафованы за подобное), а также с применением насилия совершил с ней иные действия сексуального характера.
В настоящее время обвиняемый, находящийся в следственном изоляторе предан суду, в ближайшее время начнется судебное разбирательство.
Управлением собственной безопасности ДВД Костанайской области окончено производством еще одно уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда Учреждения УК-161/2 (колония строго режима) Департамента УИС по Костанайской области лейтенанта Исмаилова А.И.
Лейтенант юстиции обвиняется по ст. 307 ч.2 УК РК в злоупотреблении служебным положением, выразившегося в проносе за денежное вознаграждение на территорию учреждения мобильного телефона для одного из осужденных.
Данный факт был выявлен 22 августа этого года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УСБ ДВД и ДУИС по Костанайской области.
Вину экс-полицейский признал сразу же после задержания. Он находится под подпиской о невыезде.
В ближайшее время его дело начнут разбирать в суде.
С начала года в отношении полицейских в суд направлено 11 уголовных дел, резюмирует пресс-служба ДВД Костанайской области.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Информация о деятельности органов внутренних дел 31.10.2013
Возбуждены уголовные дела 31.10.2013
Финансовая полиция завершила расследование уголовных дел в отношении президента Национальной компании "Казахстан Гарыш Сапары" 31.10.2013
Многомиллионные хищения, махинации с оружием, поборы, вымогательство вменяют генералу Бульдешову 31.10.2013
Педофил осужден 31.10.2013
Выявление и пресечение преступлений в сфере государственных закупок 31.10.2013
Содействие прокурора в экстрадиции на территорию города Алматы 31.10.2013
Бывший аким Зареченского сельского округа полностью признала вину по четырем статьям УК РК 31.10.2013
Главному ветеринару ЗКО вменяют лжекомандировки 31.10.2013
Финансовая полиция Карагандинской области задержала главного специалиста Департамента ГАСК при получении взятки 31.10.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>
29.05.26 Пятница
90. СТРОЙКИН Анатолий
87. ШТОЙК Гаppи
79. ДОСБОЛОВ Абилкасым
77. МЕРГАЛИЕВ Булат
74. АБЛЯЗОВА Акмарал
74. РЯБЦЕВ Анатолий
65. КЕНЖИН Ергазы
63. АНШИБАЕВ Амантай
63. НУРМУХАМЕДОВ Бурихан
63. ЦОЦОРИЯ Малхаз
61. АГАЙДАРОВ Ермек
61. ТАТИШЕВ Ерлан
60. АЙТКУЖИН Канат
56. АУБАКИРОВ Аскар
55. АРТЫГАЛИН Сейтжагипар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru