NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:25 ast
01:25 msk

Возбуждены уголовные дела
ДБЭКП по Мангистауской области возбудил уголовное дело в отношении инспектора ГУ "Управление ГАСК" гр. К. и других должностных лиц, которые путем внесения заведомо ложных сведений в акт государственной приемочной комиссии о приемке объекта "Строительство завода по производству планшетных компьютеров, телевизоров и мониторов", совершили служебный подлог
25.10.2013 / криминал и коррупция

finpol.gov.kz, 18-23 октября

Департамент по Мангистауской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.314 (служебный подлог) УК РК в отношении инспектора ГУ "Управление государственного архитектурно-строительного контроля" гр. К. и других должностных лиц, которые в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, путем внесения заведомо ложных сведений в акт государственной приемочной комиссии о приемке объекта "Строительство завода по производству планшетных компьютеров, телевизоров и мониторов", совершили служебный подлог.
Департамент по Мангистауской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.307 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК в отношении старшего специалиста таможенного поста "Морпорт" ДТК по Мангистауской области гр. С., который злоупотребляя служебными полномочиями вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, произвел таможенное оформление 2-х автомашин гр. П. без оплаты таможенных пошлин, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.
Департамент по Костанайской области возбудил уголовное дело по п."б" ч.4 ст.177 (мошенничество) УК РК в отношении руководства ТОО "Достык Саяхат", которые в июне 2013 года в г.Костанай, умышленно, с целью хищения чужого имущества, путем предоставления недостоверных сведений при проведении государственных закупок по поставке 20 автомашин "УАЗ" с дезинфекционной установкой с завышенной стоимостью, совершили хищение денежных средств, причинив ущерб государству в общей сумме 31 млн. тенге.
Департамент по Павлодарской области возбудил уголовное дело по п."г" ч.3 ст.176 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК в отношении директора ГКП "Ертіс бейнесі" гр. К., который используя служебное положение, 1 ноября 2012 года, достоверно зная о невыполнении условий договора с ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Павлодар" по программе "Устройство детских площадок на территориях, прилегающих к жилым домам", путем внесения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений, растратил бюджетные денежные средства в сумме 11 млн. тенге.
Департамент по Алматинской области возбудил уголовное по п."г" ч.2 ст.209 (экономическая контрабанда) УК РК в отношении гр. М., который 20 сентября 2013 года, незаконно переместив через государственную границу РК из КНР контрафактные сотовые телефоны различных моделей в количестве 1490 единиц на сумму 12 млн. тенге, совершил экономическую контрабанду.
Департамент по Карагандинской области в порядке упрощенного досудебного производства возбудил уголовное дело по ч.2 ст.311 (получение взятки) УК РК в отношении старшего инспектора группы миграционной полиции ОВД г.Сатпаева гр-ки Б., которая 17 октября 2013 года получила взятку в сумме 700 долларов США от гражданина Кыргызской Республики за ускоренное оформление документов на получение гражданства Республики Казахстан.
Департамент по Жамбылской области в порядке упрощенного досудебного производства возбудил и окончил уголовное дело по ч.1 ст.311 (получение взятки) УК РК в отношении директора СШ №12 им. К.Сарымолдаева с.Ойтал Меркенского района гр. Б., который 12 и 16 октября 2013 года получил взятку в общей сумме 30 тыс. тенге от учителя английского языка гр-ки А. за предоставление дополнительных часов.
Департамент по Кызылординской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.222 (уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций) УК РК в отношении руководства ТОО "СП КазГерМунай", которые в период 2008 по 2009 годы, путем внесения в налоговые декларации искаженных данных о доходах, уклонились от уплаты налогов и обязательных платежей в бюджет на общую сумму 444 млн. тенге.
Департамент по г.Алматы возбудил уголовное дело по ч.1 ст.222 (уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций) УК РК в отношении руководства ТОО "Техно Электро Трейд", которые в период с 2010 по 2013 годы, путем непредставления налоговой декларации о доходах уклонились от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет на общую сумму 183 млн. тенге.
Департамент по г.Алматы возбудил уголовное дело по ч.3 ст.222 (уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций) УК РК в отношении руководства ТОО "Алтын – 2001", которые в период с 2008 по 2013 годы, путем непредставления налоговой декларации о доходах уклонились от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет на общую сумму 1,3 млрд. тенге.
Департамент по ЮКО в порядке упрощенного досудебного производства возбудил уголовное дело по ст.192-1 (совершение субъектом частного предпринимательства сделки без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность) в отношении директора ТОО "Энерго Диас" гр. М., который используя реквизиты ТОО во 2-ом квартале 2013 года, совершил мнимые сделки с подрядчиком ТОО "Сайрам Строй Проект" по поставке строительных материалов на общую сумму 399 млн. тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Информация о деятельности органов внутренних дел 31.10.2013
Возбуждены уголовные дела 31.10.2013
Финансовая полиция завершила расследование уголовных дел в отношении президента Национальной компании "Казахстан Гарыш Сапары" 31.10.2013
Многомиллионные хищения, махинации с оружием, поборы, вымогательство вменяют генералу Бульдешову 31.10.2013
Педофил осужден 31.10.2013
Выявление и пресечение преступлений в сфере государственных закупок 31.10.2013
Содействие прокурора в экстрадиции на территорию города Алматы 31.10.2013
Бывший аким Зареченского сельского округа полностью признала вину по четырем статьям УК РК 31.10.2013
Главному ветеринару ЗКО вменяют лжекомандировки 31.10.2013
Финансовая полиция Карагандинской области задержала главного специалиста Департамента ГАСК при получении взятки 31.10.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru