NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 23:09 ast
21:09 msk

Финансовая полиция выявила факты хищений в Министерстве образования и науки РК
18 сентября Департамент финансовой полиции по г.Астана возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства образования и науки по факту хищения 10 млн.тенге, выделенных на развитие детско-юношеского движения в Восточно-Казахстанской области в 2012 году…
15.11.2013 / криминал и коррупция

finpol.gov.kz, 14 ноября

18 сентября 2013 года Департамент финансовой полиции по г.Астана возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства образования и науки Республики Казахстан по факту хищения 10 млн.тенге, выделенных на развитие детско-юношеского движения в Восточно-Казахстанской области в 2012 году.
Бюджетные средства похищены путем подписания актов фактически невыполненных работ и перечисления денежных средств в Общественный фонд "Современных социальных технологий".
4 ноября 2013 года возбуждено еще одно уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства образования и науки Республики Казахстан по факту хищения 10 млн.тенге.
Денежные средства были похищены с использованием фиктивных актов выполненных работ проведения мероприятий по развитию детско-юношеского движения на территории г.Алматы в 2012 году.
Также выявлен факт хищения около 14 млн.тенге, выделенных на развитие детско-юношеского движения на территории Алматинской области в 2012 году.
По данному факту 6 ноября 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства образования и науки РК, которые подозреваются в растрате указанных бюджетных средств путем подписания фиктивных актов выполненных работ.
Кроме того, финансовая полиция выявила хищение 169 млн.тенге, находившихся на расчетных счетах РГП на ПХВ "Национальный центр биотехнологии" Комитета науки МОН РК.
27 сентября 2013 года указанные средства с использованием системы банк-клиент были незаконно переведены на расчетные счета ТОО "Bioengineering group" и ТОО "Шукур", якобы за оплату поставки оборудования.
По данному факту 1 октября Департамент финансовой полиции по г.Астана возбудил уголовное дело, проводится расследование.
На сегодняшний день устанавливаются лица, причастные к совершению указанных преступлений.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Информация о деятельности органов внутренних дел 29.11.2013
О заседании коллегии прокуратуры Мангистауской области по вопросам сохранения и воспроизводства ценных пород рыб в Каспийском море 29.11.2013
О заседании коллегии прокуратуры города Алматы 29.11.2013
Территориальная земельная инспекция привлекла к ответственности умершего еще в 2006 году 29.11.2013
Информация об эксплуатации в Республике Казахстан автомобилей, зарегистрированных в Кыргызской Республике 29.11.2013
Мошенник, обещавший женщине трудоустройство в МСХ за $7 тыс, осужден в Астане 29.11.2013
Бывший заместитель главы налогового департамента Алматы осужден на 4 года 29.11.2013
Направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере, совершенное сотрудником полиции 29.11.2013
Жизнь – не сахар 29.11.2013
В Усть-Каменогорске чиновник осужден к 5 годам лишения свободы за служебный подлог 29.11.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru