NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 09:01 ast
07:01 msk

Финансовая полиция арестовала таможенника, оказывавшего содействие ОПГ контрабандистов
Лидер ОПГ Камалутдинов и его подельник Изимов до задержания пытались прекратить проверку деятельности преступной группы путем дачи взятки сотрудникам финансовой полиции
27.11.2013 / криминал и коррупция

Ранее мы сообщали, что сотрудники АФП и департаментов финансовой полиции Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей в результате масштабной операции нейтрализовали ОПГ, занимавшуюся незаконным оборотом нефти в 2012-2013 гг.
За указанный период ОПГ из 8 граждан Казахстана и 2 граждан Республики Молдова, похитило почти 739 тонн нефти из законсервированных месторождений в Актюбинской области.
Лидер данной ОПГ Камалутдинов и его подельник Изимов до задержания пытались прекратить проверку деятельности преступной группы путем дачи взятки сотрудникам финансовой полиции.
В отношении Камалутдиноваи Изимова возбуждены уголовные дела по факту дачи взятки сотрудникам финансовой полиции Атырауской области в сумме 755 тыс.тенге, а также по факту дачи взятки сотрудникам финансовой полиции Актюбинской области в сумме 630 тыс.тенге за прекращение проверки и дальнейшее покровительство ОПГ.
Кроме того, 4 ноября в отношении одного из активных членов данной ОПГ Изимова возбуждено уголовное дело по факту пропаганды терроризма и экстремизма.
Он подозревается в том, что в ноябре-декабре 2012 года, состоя на учете как приверженец нетрадиционного религиозного течения, распространял в устной форме идеи и взгляды, оправдывающие терроризм.
Вместе с тем, 20 ноября 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста таможенного поста "Энергетический" Департамента таможенного контроля Актюбинской области Кунаева Н.
Он обвиняется в том, что, действуя в интересах ОПГ, за незаконное вознаграждение в сумме 1 200 долларов США, направил для исследования в лабораторию вместо образцов нефти мазут, чем способствовал экономической контрабанде нефти под видом мазута.
На сегодняшний день Кунаев как и другие члены ОПГ арестован.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Информация о деятельности органов внутренних дел 29.11.2013
О заседании коллегии прокуратуры Мангистауской области по вопросам сохранения и воспроизводства ценных пород рыб в Каспийском море 29.11.2013
О заседании коллегии прокуратуры города Алматы 29.11.2013
Территориальная земельная инспекция привлекла к ответственности умершего еще в 2006 году 29.11.2013
Информация об эксплуатации в Республике Казахстан автомобилей, зарегистрированных в Кыргызской Республике 29.11.2013
Мошенник, обещавший женщине трудоустройство в МСХ за $7 тыс, осужден в Астане 29.11.2013
Бывший заместитель главы налогового департамента Алматы осужден на 4 года 29.11.2013
Направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере, совершенное сотрудником полиции 29.11.2013
Жизнь – не сахар 29.11.2013
В Усть-Каменогорске чиновник осужден к 5 годам лишения свободы за служебный подлог 29.11.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru