NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 14.07.2026 15:32 ast
13:32 msk

Взят с поличным
28 марта сотрудниками финансовой полиции при получении взятки в сумме 1 млн. тенге от одного из предпринимателей Атбасарского района за ускорение и принятия положительного решения по выдаче земельного участка задержан руководитель ГУ "Отдел земельных отношений" Абдрашитов Е.
11.04.2014 / криминал и коррупция

Пресс-служба ДБЭКП по Акмолинской области, 10 апреля

28 марта 2014 года сотрудниками финансовой полиции по Акмолинской области при проведении комплекса оперативных мероприятий с поличным, при получении взятки в сумме 1 млн. тенге от одного из предпринимателей Атбасарского района за ускорение и принятия положительного решения по выдаче земельного участка для ведения предпринимательской деятельности в районе села Мариновка Атбасарского района, в своем служебном кабинете был задержан руководитель ГУ "Отдел земельных отношений" Абдрашитов Е., который свою вину в совершенном преступлении полностью признал.
В этот же день по данному факту Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Акмолинской области в отношении Абдашитова Е. возбуждено и окончено в порядке упрощенного досудебного производства уголовное дело по ст.311 ч. 4 п. "в" УК РК – получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за действия в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство, совершенное в крупном размере.
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Атбасарскои районном суде.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
За оказание неправомерного предпочтения при реализации программы моногородов должностные лица освобождены от занимаемой должностей 30.04.2014
МОН: Теневой оборот в системе высшего образования РК превышает 100 млн. долларов в год 30.04.2014
Начальник налогового управления Курчатова арестован за вымогательство взятки 30.04.2014
Беспорядок в военном лицее 30.04.2014
За коррупционные проступки рекомендовано уволить руководителя отдела акимата Аркалыка 30.04.2014
Вымогатели задержаны 30.04.2014
Скандал вокруг завода 30.04.2014
АСВ продает проблемные активы Аблязова за 2,8 млрд рублей 30.04.2014
Мама Роза – самая известная сутенерша Алматы – предстала перед судом 30.04.2014
Срок за убийство супруги 30.04.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru