NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 10:19 ast
08:19 msk

Суд во Франции разрешил РФ и Украине участвовать в слушаниях по делу Аблязова
Сами слушания, которые первоначально планировались на 12 июня, были перенесены и состоятся не раньше сентября, точная дата еще не определена
04.06.2014 / криминал и коррупция

АСТАНА, 3 июн – ИА Новости-Казахстан

Следственная палата апелляционного суда в Лионе во вторник разрешила России и Украине участвовать в слушаниях по делу экс-банкира Мухтара Аблязова, экстрадиции которого требуют эти две страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Сами слушания, которые первоначально планировались на 12 июня, были перенесены и состоятся не раньше сентября, точная дата еще не определена. В постановлении суда отмечается, что хотя представителям России и Украины разрешено брать слово на слушаниях, они не будут иметь доступа к следственному досье или права добавлять в него материалы.
Бывший глава казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов был задержан во Франции 31 июля. Выдачи банкира добивались Россия, Украина и Казахстан. В начале января французский суд постановил экстрадировать Аблязова в Россию или на Украину, при этом приоритет отдается российской стороне. Адвокаты подали кассационные жалобы на решение суда. Девятого апреля решение об экстрадиции было отменено и дело направлено на новое рассмотрение.
Казахстан обвиняет Аблязова в финансовых нарушениях на общую сумму свыше 6 миллиардов долларов. Сам Аблязов и его сторонники заявляют, что его преследование ведется по политическим мотивам.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Агентство финансовой полиции провело выездное заседание коллегии ведомства 30.06.2014
Бывший замминистра обороны Казахстана осужден на 6 лет колонии строгого режима 30.06.2014
Прокуратурой пресечены преступные действия в сфере государственных закупок 30.06.2014
Возбуждены уголовные дела 30.06.2014
О выявленных нарушениях административного законодательства 30.06.2014
В Актау вынесен приговор в отношении экс-сотрудников Народного банка 30.06.2014
Прокуратурой привлечены к ответственности букмекерские конторы 30.06.2014
Житель Усть-Каменогорска заставлял свою девушку заниматься проституцией, а после убил ее 30.06.2014
МВД РК: Легализация употребления легких наркотических средств для Казахстана неприемлема 27.06.2014
Агентство финансовой полиции проводит международную конференцию по вопросам противодействия коррупции 27.06.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru