NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 12.10.2026 17:26 ast
15:26 msk

В электричке направления "Караганда-Астана" произошла массовая драка
Мужа и жену, ехавших с четырехмесячным младенцем, жестоко избили
08.08.2014 / криминал и коррупция

Дана Мендыбаева, "Новый вестник", 7 августа

Жительница Астаны Гульмира стада свидетелем массовой драки в электричке "Караганда- Астана". Женщина пережила несколько часов страха. По ее словам, в результате драки несовершеннолетняя пассажирка получила перелом руки, один парень был зверски избит, и едва не пострадал четырехмесячный ребенок.
Гульмира возмущена тем, что на железной дороге граждане подвергаются такой опасности. Она до сих пор с ужасом вспоминает те события.
– В Астане села семья – карагандинцы, – рассказывает Гульмира. -Муж, жена, четырехмесячный малыш и их родственница, на вид ей было лет 14-15. Рядом с ними сидела компания молодых девчонок. Они играли в карты, вели себя шумно. Из-за них ребенок плакал, не мог уснуть. Отец младенца сделал девушкам замечание, мол, успокойтесь, вы же видите, что мы с малышом. Но они начали препираться, огрызаться устроили шум.
Позже пассажиры утихомирились. Но на этом конфликт не был исчерпан. Когда молодая мама вышла в туалет, ее подкараулили дерзкие девушки.
– Женщину ждали в тамбуре пять девушек, – говорит Гульмира. – Они начали ее жестоко избивать все вместе, это был просто ужас какой-то. Пассажиры пытались помешать, но они заблокировали дверь в тамбур. Муж женщины бросился на выручку, ему удалось пролезть туда, где шло избиение, он дал сдачи девушкам.
В вагоне был контролеры, которые проверяли билеты у пассажиров, они, по словам Гульмиры, просили всех успокоиться, но каких-то других мер не предпринимали.
– Пассажиры были в шоке от такого, – говорит Гульмира. – В Осакаровке зашел полицейский, опросил всех, – говорит Гульмира. – Но на этом девушки не успокоились. Одна из них все кому-то звонила, говорила, что ее побили в электричке, хотя начала -то она сама. И в Сортировке на станцию пришли бандиты, судя по виду, точно криминальные элементы. Девушка сама обмолвилась, что ее папа – бандит. Они вытащили из вагона отца маленького ребенка, начали его бить, загнали под вагон. Кто-то из них начал искать ребенка. Пассажиры испугались за малыша и спрятали его в туалете. Мне просто не верилось, что все это правда происходит.
По словам Гульмиры вся скандальная компания села в электричку. Путь до Караганды продолжился, пассажиры в сильно расстроенных чувствах, а некоторые и с травмами разной степени тяжести, были, мягко говоря, не в духе. В Караганде с распустившими кулаки пассажирами разбиралась полиция.
– Этот факт действительно был, – говорит заместитель начальника по службе ЛУВД Жаслан Жамбырбаев. – В данный момент дело прекращено за примирением сторон.
Пассажиры-драчуны не стали доводить дело до суда. Но Гульмиру, ставшую свидетельницей потасовки все же возмущает этот случай.
– Получается, что мы не защищены, когда едем в электричках, – удивляется она. -Мы поехали не на маршрутке, потому что думали, что электричка – это безопасно. А оказалось, что совсем наоборот. Почему сотрудники "Темир Жолы" не следят за порядком на дорогах? Получается, что пассажиры предоставлены сами себе, никто их не может остановить, если они вдруг впадут в агрессию. Хочешь стреляй, хочешь бей. Пока на станции полицейский не зайдет, никто ничего сделать не сможет.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Коллегия прокуратуры города Алматы 29.08.2014
По факту массовой драки в ЮКО возбуждено уголовное дело 29.08.2014
Суд принял решение о лишении лицензии туристской компании "Гульнар тур" 29.08.2014
Устранение нарушений законности 29.08.2014
Установлен необоснованный отказ в назначении государственного социального пособия 29.08.2014
Укрыты два факта хищения оружия 29.08.2014
Нарушители пограничного режима 29.08.2014
Осуждена за хищение денег учителей 29.08.2014
Прокуратурой отменено незаконное решение конкурсной комиссии 29.08.2014
В Челябинске при получении взятки задержан руководитель ФКГУ "Росгранстрой" Борис Дудка 29.08.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru