NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Четверг 1.06.2023 21:48 ast
18:48 msk

Столичного чиновника осудили за недостроенные в Восточном Казахстане ветлаборатории
В Усть-Каменогорске состоялся суд над бывшим председателем Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза
20.01.2015 / криминал и коррупция

Зарина Жумагалиева, YK-news.kz, 19 января

В Усть-Каменогорске состоялся суд над бывшим председателем Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза. По версии следствия, госслужащий злоупотребил служебным положением, не глядя подписав акты выполненных работ. Объекты на самом деле не были построены. Общий ущерб от коррупционного преступления составил почти 350 миллионов тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, YK-news.kz в прошлом году писал о ветеринарных лабораториях, которые должны были появиться в районах области, но так и не были достроены. При этом бюджет на их создание ответственные лица исчерпали полностью.
В далеком 2011 году, когда начала работать программа по созданию ветлабораторий, подсудимый трудился на посту заместителя председателя Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза. Через несколько месяцев он возглавил ведомство. В обязанности госслужащего входил контроль за тем, как продвигается строительство новых объектов в регионах. На суде бывшие подчиненные чиновника расскажут, что неоднократно сообщали начальнику о существенном отставании от сроков строительства и недоделках. Но руководитель был непреклонен и, по словам экс-сотрудников, заставлял их подписывать акты невыполненных работ.
Сам бывший председатель вину не признал и во время заседания заявил, что в круг его обязанностей контроль за ходом строительства не входил. Более того, госслужащий просил обратить внимание на тот факт, что по образованию является ветеринаром и в строительстве ничего не понимает. Суд приговорил экс-чиновника к пяти годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на госслужбе в течение четырех лет.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Суд арестовал личные счета руководителя управления по вопросам молодежной политики 30.01.2015
Замакима Актобе использовал служебную машину в личных целях 30.01.2015
Бывшего замдиректора Погранслужбы РК освободили из-под ареста 30.01.2015
В Актау осудили женщину за распространение и пропаганду терроризма и экстремизма в социальных сетях 30.01.2015
Пересекли государственную границу 30.01.2015
Запрос Казахстана на экстрадицию М. Аблязова до сих пор находится в минюсте Франции 29.01.2015
Оглашен приговор в отношении сотрудников Департамента Агентства государственной службы Мангистауской области 29.01.2015
Состоялось первое заседание Дисциплинарного совета по г. Астана 29.01.2015
Неправомерные действия должностных лиц структурных подразделений акимата города Актау 29.01.2015
Раскрыто жестокое убийство 12-летней давности 29.01.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
01.06.23 Четверг
77. САВРАН Александр
76. АБИБУЛЛАЕВ Ибрагим
72. БАБИЙ Ольга
72. ИДРИСОВ Куттыкожа
70. КАРИМ Абдукадыр
70. КУЛЬЖАНОВ Медет
68. КОЛЕСНИК Владимир
67. КАДЫРУЛЫ Жумабек
67. САБАНЧИЕВ Бакжан
66. НАЛИБАЕВ Махмут
61. САБИЛЬЯНОВ Нуртай
60. АКПОМБАЕВ Иманжусуп
60. БАТЫРХАНОВ Мархабат
60. БЕЙСПЕКОВ Омирзак
60. БОПАЗОВ Марат
...>>>
02.06.23 Пятница
81. АБУЛКАИРОВ Армия
76. КАНАПЬЯНОВА Раушан
74. СЕЙТЖАНОВ Серикжан
72. ЛИТВИНОВ Юрий
71. НИЕТБАЕВ Марат
71. ОРУМБАЕВ Джангельды
66. КУБЕНОВ Манап
65. КИСАМИЕВА Руфия
64. НАЗАРБЕКОВА Роза
62. АКЧУРИН Асхат
61. ВЕРК Виктор
58. СМАГУЛОВ Нурлан
57. КОНАРБАЙ Болат
56. УТКЕЛБАЕВ Даурен
55. МАДЬЯРОВ Нурлан
...>>>
03.06.23 Суббота
83. САГИНТАЕВ Савет
76. БАЖЕНОВ Анатолий
74. БИЛЯЛОВ Ержан
73. БАЙБАТШАЕВ Мухит
73. НУРМАГАМБЕТОВ Аманжол
70. ЮН Руслан
67. АУБАКИРОВ Марат
65. АХМЕТОВ Ыбрай
62. АСКАРОВА Айгуль
61. ТАЖИГУЛОВ Алмас
59. ТРУМОВ Серикбай
56. РАМАНКУЛОВ Ерлан
55. АБДИШЕВ Бауржан
54. БЕЙСЕМБАЕВ Гани
54. САВЧУК Александр
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz