NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 12.07.2026 23:37 ast
21:37 msk

В суде г.Усть-Каменогорска вынесен приговор менеджеру "Общества слепых"
Имея доступ к денежным средствам, которые поступали от заказчиков, и принадлежащим ТОО "УК УПП КОС", менеджер превысила свои служебные полномочия и присвоила денежные средства в сумме 3 249 636 тенге
15.04.2015 / криминал и коррупция

Пресс-служба Восточно-Казахстанского областного суда, 14 апреля

Д. Ибраева с 2010 года работала менеджером по государственным закупкам в ТОО "Усть-Каменогорское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых" (далее – ТОО "УК УПП КОС").
В ее обязанности входило: принимать от поставщиков материалы, товары, работы, услуги, необходимые для исполнения заказов, следить за своевременным изготовлением продукции и обеспечением ее доставки. Также участвовать в оформлении сопроводительной документации на продукцию в ходе исполнения заказов, вести отчеты о своей деятельности и своевременно представлять их в бухгалтерию.
В течение 2014 года были заключены договора поставки товаров с Усть-Каменогорским медико-социальным учреждением для престарелых и инвалидов общего типа, с неполной средней общеобразовательной школой-интернат имени Крупской, с Комплекс школой-детский сад №14 для слабовидящих детей.
Имея доступ к денежным средствам, которые поступали от заказчиков, и принадлежащим ТОО "УК УПП КОС", менеджер превысила свои служебные полномочия и присвоила денежные средства в сумме 3 249 636 тенге.
Приговором суда №2 города Усть-Каменогорска Д.Ибраева признана виновной в присвоении вверенного чужого имущества в крупном размере. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с конфискацией принадлежащего ей лично, имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать материально-ответственные должности сроком на 3 года.
Также в пользу ТОО "УК УПП КОС" с осужденной взыскано 3 249 636 тенге, государственная пошлина 97 489 тенге, а также судебные издержки в размере 45 062 тенге.
Приговор не вступил в законную силу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Процесс в Вене: убийцы врут 30.04.2015
Взятку в $3 тыс. предлагал кинолог таможенного поста сотруднику Антикоррупционной службы Жамбылской области 30.04.2015
По факту смерти солдата в Актау расследуется уголовное дело 30.04.2015
Наркокурьер осужден на 18 лет 30.04.2015
Задержан с поличным заместитель акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области 29.04.2015
Натурпродукт через границу 29.04.2015
Закат империи олигарха 28.04.2015
Процесс пошел 28.04.2015
Мошенник из Туркестана продал должность в акимате за три миллиона тенге 28.04.2015
Информация об итогах контрольных мероприятий проведенных Комитетом финансового контроля в Атырауской области 27.04.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru