NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 28.08.2026 12:28 ast
10:28 msk

На Елдоса Чикенова напали двое мужчин с ножом, когда тот выходил из собственной квартиры – версия
Соседи начальника управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова рассказали некоторые подробности нападения на чиновника. По версии жителей дома где живет чиновник, за мужчиной могли следить двое неизвестных
12.11.2015 / криминал и коррупция

Алексей Веселов, yk-news.kz, 11 ноября

Соседи начальника управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова рассказали некоторые подробности нападения на чиновника. По версии жителей дома где живет чиновник, за мужчиной могли следить двое неизвестных, передает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, 5 ноября в Усть-Каменогорске главный спортивный функционер региона получил ножевое ранение. По предварительной версии, Чикенов, будучи боксером, смог оказать сопротивление нападавшим. Мужчину госпитализировали, а врачи срочно прооперировали экстренного пациента. Полицейские сразу же взяли палату Елдоса Чикенова под охрану. В ДВД ВКО тогда сообщили, что потерпевший стал жертвой нападения хулиганов и по этому факту уже начато следствие. Однако выйти на след подозреваемых стражам правопорядка до сих пор не удалось.
Соседи пострадавшего рассказали, что злоумышленники поджидали молодого чиновника в подъезде, когда тот собирался ехать на работу.
– Нападение произошло в подъезде нашего дома между восьмью и девятью часами утра, – рассказала версию произошедшего жительница дома на улице Комсомольская. – До этого двое незнакомых молодых людей позвонили нашей общей соседке на домофон и попросили открыть дверь, представившись соседями. Женщина их пустила. Когда Елдос Чикенов вышел из квартиры, в подъезде начался грохот и шум, после чего те двое парней стремительно вышли из подъезда. Елдос смог самостоятельно вернуться в свою квартиру. Далее уже приехала скорая помощь и полиция.
По словам жильцов, все это время у подъезда чиновника ждал личный водитель на служебном автомобиле. Вероятно, подчиненный Чикенова мог запомнить лица выходивших людей и именно благодаря ему следователям удастся установить личности злоумышленников. Однако подтвердить эту информацию в правоохранительных органах пока не удалось.
Тем временем, врачи второй городской больницы рассказали, что состояние Елдоса Чикенова значительно улучшилось и мужчину уже подготавливают к выписке.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Нарушения на 341 млрд тг при госзакупках выявлены в Казахстане 30.11.2015
В Жуалынском районе установлены нарушения прав вдов ветеранов Великой отечественной войны 30.11.2015
Ювелирные изделия 30.11.2015
Уволены с госслужбы лица, ранее совершившие коррупционные преступления 30.11.2015
В салоне автомашины обнаружены 2508 сотовых телефонов 30.11.2015
В Акмолинской области девушка осуждена за распространение слухов о жертвоприношении детей 30.11.2015
О заседании коллегии Генеральной прокуратуры 27.11.2015
Осужден главный специалист таможенного поста "Алтынколь" 27.11.2015
О результатах проверки применения законодательства, направленного на защиту внутреннего рынка труда 26.11.2015
Об осуждении трех жителей столицы за пропаганду терроризма 26.11.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru