NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 04:42 ast
02:42 msk

Признан виновным в хищении денежных средств в особо крупном размере
В Наурызбайском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Абдуллаева Досхана, обвинявшегося в хищении вверенного ему чужого имущества, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере
23.12.2015 / криминал и коррупция

Пресс-служба Алматинского городского суда, 22 декабря

В Наурызбайском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Абдуллаева Досхана, обвинявшегося в хищении вверенного ему чужого имущества, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.
Приговором Наурызбайского районного суда города Алматы Досхан Абдуллаев осужден по ст. 189 ч. 4 п. 2 (присвоение вверенного чужого имущества) Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему с применением ч. 4, 5 ст. 55 УК РК назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, с конфискацией имущества с пожизненным лишением права занимать должности в сфере финансовой и бухгалтерской деятельности, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу РГП "Казахавтодор" с осужденного взыскан материальный ущерб на сумму 133 453 970 тенге.
В суде Досхан Абдуллаев свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, а также активно содействовал в досудебном расследовании совершенного уголовного правонарушения, частично погасил ущерб.
Судом Досхан Абдуллаев признан виновным в том, что он, работая главным специалистом отдела бухгалтерии в Алматинском областном филиале РГП "Казахавтодор" на праве хозяйственного ведения Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, используя свою, а также директора и главного бухгалтера предприятия электронные цифровые подписи, доверенные ему для оперативного ведения двух счетов предприятия, открытых в АО "KazInvestBank", в период с января 2012 по июль 2015 годов. Д. Абдуллаев самостоятельно, без согласования с руководством, направлял в банк, созданные платежные поручения, внося в них ложную информацию, откуда затем денежные средства предприятия перечислялись к нему на карточный счет. Д. Абдуллаев похитил деньги РГП "Казахавтодор" в особо крупном размере, на общую сумму 153 451 502 тенге.
Приговор не вступил в законную силу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Приостановлена деятельность ТОО 31.12.2015
Уволен за баланс телефона 31.12.2015
Директор колледжа превысила должностные полномочия 31.12.2015
Суд приговорил директора турагентства за мошенничество к 4-м годам лишения свободы 31.12.2015
МИД РК подтвердило задержание казахстанки в Таиланде 30.12.2015
Вынесен приговор в отношении руководства Алматинского государственного колледжа сервиса и технологий 30.12.2015
Ревизорами Инспекцией финансового контроля по Мангистауской области выявлены нарушения в сумме 7 425,0 тыс.тенге 30.12.2015
Супруга Баймаганбетова пыталась отсудить долю в конфискованном имуществе 30.12.2015
В Астане организатор детских праздников сбежал с деньгами 30.12.2015
Задержан гражданин КНР по подозрению в краже на рейсе Пекин-Астана 30.12.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru