NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 11.10.2026 21:30 ast
19:30 msk

Суд приговорил директора турагентства за мошенничество к 4-м годам лишения свободы
С 11 июня 2013 года по сентябрь 2014 года Е.Досов, являясь директором туристического агентства "Welcome", расположенного в г.Костанай оказывал туристические услуги. Под видом гражданско-правовых отношений злоупотребляя доверием граждан, вводил их в заблуждение по поводу бронирования тура и авиабилетов в Египет и Турцию
31.12.2015 / криминал и коррупция

Пресс-служба Костанайского областного суда, 30 декабря

Суд №2 г.Костаная огласил приговор в отношении гражданина Е.Досова.
По материалам дела, с 11 июня 2013 года по сентябрь 2014 года Е.Досов, являясь директором туристического агентства "Welcome", расположенного в г.Костанай оказывал туристические услуги. Под видом гражданско-правовых отношений злоупотребляя доверием граждан, вводил их в заблуждение по поводу бронирования тура и авиабилетов в Египет и Турцию. А также побуждал их к добровольной передаче денежных средств, не намереваясь в дальнейшем оказывать туристическую услугу. Взамен предоставлял квитанцию об оплате, подтверждавшую оплату тура.
Таким образом, директор турагенства путем мошенничества обманул 12 потерпевших, совершив хищение чужого имущества в крупном размере на общую сумму 5 522 320 тенге.
Приговором суда Е.Досов признан виновным в совершении преступления по ст.190 ч.3 п.1 УК РК (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества.
Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил частично.
Приговор в законную силу не вступил.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Приостановлена деятельность ТОО 31.12.2015
Уволен за баланс телефона 31.12.2015
Директор колледжа превысила должностные полномочия 31.12.2015
Суд приговорил директора турагентства за мошенничество к 4-м годам лишения свободы 31.12.2015
МИД РК подтвердило задержание казахстанки в Таиланде 30.12.2015
Вынесен приговор в отношении руководства Алматинского государственного колледжа сервиса и технологий 30.12.2015
Ревизорами Инспекцией финансового контроля по Мангистауской области выявлены нарушения в сумме 7 425,0 тыс.тенге 30.12.2015
Супруга Баймаганбетова пыталась отсудить долю в конфискованном имуществе 30.12.2015
В Астане организатор детских праздников сбежал с деньгами 30.12.2015
Задержан гражданин КНР по подозрению в краже на рейсе Пекин-Астана 30.12.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru