NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 12.06.2025 21:05 ast
19:05 msk

В суде №2 города Тараз рассмотрено уголовное дело в отношении С.Иргебаева
Согласно материалам дела, С.Иргебаев будучи оперуполномоченным отдела по противодействию финансированию организованной преступной деятельности Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области в процессе раскрытия убийства Д.Раимбаева, вызвавшего широкий общественный резонанс, совершил ряд уголовных правонарушении...
29.08.2016 / криминал и коррупция

Пресс-служба суда №2 города Тараз, 26 августа

В суде №2 города Тараз было рассмотрено дело в отношении С.Иргебаева, обвиняемого по ст. 296 ч.4 (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта.), 369 ч.2 (Служебный подлог), 362 ч.4 п.1,3(Превышение власти или должностных полномочий), 105 ч.2 (Доведение до самоубийства) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
Согласно материалам дела, С.Иргебаев будучи оперуполномоченным отдела по противодействию финансированию организованной преступной деятельности Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области в процессе раскрытия убийства Д.Раимбаева, вызвавшего широкий общественный резонанс, совершил ряд уголовных правонарушении против интересов государственной службы и государственного управления, против здоровья населения и нравственности, против личности относящихся к категории тяжких и средней тяжести преступления.
С.Иргебаевым был разработан преступный план, согласно которому было необходимо компрометировать подозреваемого Е.Бектибаева, чтобы тот пошел на сотрудничество в раскрытии преступления, тогда как фактов причастности Е.Бектибаева к совершению убийства у С.Иргебаева не было. Так оперуполномоченный С.Иргебаев при помощи сотрудников ПСН "Арлан" задержал Е.Бектибаева и подкинул ему наркотическое вещество "Гашиш". Далее С.Иргебаев с целью склонить Е.Бектибаева к сотрудничеству в раскрытии преступления угрожал последнему применить в отношении него насилие и привлечь к уголовной ответственности за тяжкое преступление по факту обнаружения при нем наркотического средства в особо крупном размере.
Приговором суда С.Иргебаев признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 ч.2 (Служебный подлог) УК Республики Казахстан, и назначено ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого незаконным путем либо приобретенного на средства, добытые незаконным путем, с лишением специального звания "капитан полиции", с пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
По ст. 296 ч.4 (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта.) УК РК признан невиновным и оправдан за недоказанностью совершения им уголовного правонарушения.
По ст. 105 ч.2 (Доведение до самоубийства и ст. 362 ч.4 п.1,3 (Превышение власти или должностных полномочий) УК Республики Казахстан и оправдан за отсутствием в его деяниях состава и события уголовного правонарушения.
Приговор не вступил в законную силу


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В международном розыске находится 1200 казахстанцев 31.08.2016
Вместе с Лилией Рах задержана владелица ювелирного дома 31.08.2016
Задержаны браконьеры с рогами сайги 30.08.2016
В суде №2 города Тараз рассмотрено уголовное дело в отношении С.Иргебаева 29.08.2016
Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления государственных доходов по г. Кызылорда 29.08.2016
Изобличен и.о. руководителя департамента экологии Карагандинской области 26.08.2016
5 лет дали акиму Кенкияка за смертельный наезд на студента 26.08.2016
Из 250 совершенных краж невест, только 7 фактов были рассмотрены в суде 26.08.2016
В Атырау взята под домашний арест помощник прокурора области 26.08.2016
За самовольное занятие земли оштрафовано 381 лицо на сумму 57 млн. тенге 26.08.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.06.25 Четверг
78. СЕМБЕКОВ Амир
73. КАРИМОВ Айдарбек
73. МАЖИТОВ Дауренбек
70. ВОЛКОВ Владимир
70. ДЖУНУСОВ Адиль
69. ШАЯХМЕТОВ Ринат
66. АБДИКЕРОВ Рыскали
66. ТАСМАГАМБЕТОВ Курмангали
64. АБАУОВ Мухамеджан
64. АЙТМАГАМБЕТОВ Марат
64. МУСАЛИМОВ Игорь
63. ТАЗАБЕКОВ Булат
62. УТЕМИСОВ Шавхат
61. БЕКНАЗАРОВ Нурлан
61. ЖАКАНБАЕВ Алибек
...>>>
13.06.25 Пятница
79. ЕРАЛИЕВ Тохтар
78. ОРАЗАЛИН Нурлан
71. АЛЬПЕИСОВ Амиржан
71. БЕКБОСУНОВ Сабыржан
70. КЫДЫРБЕК Балнур
70. МАКУЛБЕКОВ Нурлан
63. АЛЬЖАНОВ Максат
62. КИСЕЛЕВ Игорь
60. ДАУЛЕТОВ Талгат
60. КАРТЖАНОВ Базарбек
57. ОМАР Ануар
56. СТЕПАНОВА Ирина
54. АКИЛЬБЕКОВ Берик
52. МОЖАНОВ Аскар
51. БАИМБЕТОВ Донат
...>>>
14.06.25 Суббота
81. ЕРМЕГИЯЕВ Амангельды
79. ЛЕР Оскар
79. ТРАМП Дональд
75. ШЕЛИПАНОВ Александр
70. ЕСЕНОВ Максутбек
67. ИДРИСОВ Аскар
63. КАСАБЕКОВ Аскар
59. ДАДАМУРЗАЕВ Батыр
58. САРКЫТБАЕВ Марат
57. ТОЛЕГЕНОВ Серик
54. ИМАМБАЕВА Райхан
53. ОЙШЫБАЕВА Жанна
52. АШИХАНОВ Нуржан
52. СЫЗДЫКОВ Бауыржан
49. АЛЬМЕНОВ Марат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru