NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 14.07.2026 04:58 ast
02:58 msk

О завершении досудебного расследования и направлении уголовного дела по факту незаконного оборота ядовитого вещества - металлической ртути в суд
Вышеуказанная металлическая ртуть 3 октября 2016 года изъята в международном аэропорту г. Алматы у пассажира авиарейса КС-141 сообщением "Алматы-Тбилиси" гражданина Республики Казахстан "Е", который в группе лиц с гражданином Грузии "П" незаконно переместил ее через таможенную границу Таможенного союза и Государственную границу Республики Казахстан для дальнейшего сбыта
05.04.2017 / криминал и коррупция

Пресс-служба Главной транспортной прокуратуры Республики Казахстан, 4 апреля

Управлением специальных прокуроров Главной транспортной прокуратуры Республики Казахстан окончено досудебное расследование по факту незаконного оборота ядовитого вещества - металлической ртути весом 1 кг 950 грамм в городе Алматы (согласно заключениям экспертов и специалистов металлическая ртуть относится к сильнодействующим, отравляющим и ядовитым веществам).
Как опубликовывалось ранее вышеуказанная металлическая ртуть 3 октября 2016 года изъята в международном аэропорту г. Алматы у пассажира авиарейса КС-141 сообщением "Алматы-Тбилиси" гражданина Республики Казахстан "Е", который в группе лиц с гражданином Грузии "П" незаконно переместил ее через таможенную границу Таможенного союза и Государственную границу Республики Казахстан для дальнейшего сбыта.
Указанные лица были преданы суду по статьям 286 (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено) и 301 (незаконный оборот ядовитых, отравляющих и сильнодействующих веществ) Уголовного кодекса Республики Казахстан.
В отношении лиц, сбывших металлическую ртуть материалы досудебного расследования выделены в отдельное производство.
В настоящее время специальными прокурорами окончательно установлено, что металлическую ртуть гражданам "Е" и "П" сбыли уроженцы и жители Восточно-Казахстанской области "М" и "М" за 5000 долларов США.
В связи с этим, после их установления они привлечены к уголовной ответственности по пункту 2) части 3 статьи 301 Уголовного кодекса (незаконное приобретение, хранение и перевозка с целью сбыта ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами в группе лиц по предварительному сговору) и 2 апреля 2017 года уголовное дело направлено в Турксибский районный суд г.Алматы с обвинительным актом для рассмотрения по существу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Арестован бывший зампред "Правительства для граждан" 28.04.2017
О вступлении в законную силу приговора в отношении бывшего начальника ЛОВД на станции Костанай 28.04.2017
Экс-руководитель управления физкультуры Западно-Казахстанской области осужден на 5,5 лет 28.04.2017
В суде раскрыли преступные схемы Храпунова и Аблязова 28.04.2017
В Актобе мунафики* изнасиловали двух девушек 28.04.2017
Судья объяснил, почему отпустил взяточника на миллион долларов – он был не против 27.04.2017
О готовности городских служб к паводкоопасному периоду текущего года в городе Алматы 27.04.2017
Кража с акимата 27.04.2017
Суд рассмотрел схему легализации Аблязовым похищенных в БТА банке средств 27.04.2017
В суде рассказали, как Аблязов проводил махинации с недвижимостью в Алматы 26.04.2017

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru