NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 30.08.2026 03:14 ast
01:14 msk

В Алматы осужден бывший начальник отдела миграционной полиции УВД Алмалинского района
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Т.Аргынбекова, начальника отдела миграционной полиции УВД Алмалинского района г. Алматы
07.06.2017 / криминал и коррупция

Специализированный межрайонный суд по уголовным дела г. Алматы, 6 июня

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Т.Аргынбекова, начальника отдела миграционной полиции УВД Алмалинского района г. Алматы, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст. 262 ч.3 (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них), ст. 366 ч.4 (получение взятки), ст. 361 ч.2 (злоупотрбление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Казахстан, М.Хан, преданного суду по ст. 262 ч.2 (участие в организованной группе, преступной организации), 28 ч.5, 366 ч.4 (пособничество в получении взятки) УК РК, А.Гордиюка, преданного суду по ст. 367 ч. 2 (дача взятки) УК РК.
Судом установлено, что начальник отдела миграционной полиции УВД Алмалинского района города Алматы Т.Аргынбеков в период с марта по ноябрь 2016 года, в группе лиц по предварительному сговору с М.Хан неоднократно получал взятки в значительном размере на общую сумму 2 836 200 тенге за покровительство в незаконной трудовой деятельности иностранцев, а М.Хан оказывал посреднические услуги.
С апреля по октябрь 2016 года руководитель, столовой "Базилик" г. Алматы А.Гордиюк давал взятки должностному лицу на общую сумму 1 500 000 тенге.
Приговором суда Т.Аргынбеков осужден по ст.ст. 361 ч.2, 366 ч. 3 п. 2,4 УК РК окончательно к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также суд лишил его специального звания - подполковник полиции.
М.Хан осужден по ст. 28 ч.5, 366 ч.3 п.2,4 УК РК к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Суд оправдал Т.Аргынбекова и М.Хан по ст. 262 ч. 2 УК РК, за отсутствием в их деянии состава уголовного правонарушения.
В соответствии со ст. 4 п. 2 Закона Республики Казахстан "Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан" суд сократил осужденным не отбытую часть основного наказания: Т.Аргынбекову окончательно назначено наказание в виде 8 лет и 2 месяцев, а М.Хану – 6 лет лишения свободы.
Отбывать наказание осужденным предстоит в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.
А.Гордиюку назначено наказание по ст. 367 ч.2 УК РК, в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки 45 000 000 тенге с конфискацией имущества.
Суд также пожизненно лишил всех перечисленных права занимать должности в государственных органах и в органах местного самоуправления.
Приговор не вступил в законную силу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Высокий суд Лондона отказал истцам в разрешении на обжалование ранее вынесенного им решения в пользу Республики Казахстан 30.06.2017
Экс-глава комитета ветеринарного контроля МСХ осужден к 8 годам 30.06.2017
Системные коррупционные риски выявлены в сфере транспортного контроля 30.06.2017
Осужден застройщик ТОО "Орал-дизайн Строй Сервис" 30.06.2017
Иностранка осуждена за совершение экономической контрабанды 30.06.2017
В Атырау осудили членов экстремистской организации "Таблиги Джамаат" 29.06.2017
Жительница г.Рудного, присвоившая около 5 млн. тенге, осуждена на 7 лет лишения свободы 28.06.2017
Задержан с поличным руководитель Департамента внутреннего государственного аудита по г.Астане Мелдебеков 26.06.2017
В Верховном суде рассказали, почему смягчили приговор Кайрату Жамалиеву 26.06.2017
Амнистия в Казахстане официально завершилась 23.06.2017

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>
01.09.26 Вторник
97. НАДИРОВ Шайкен
87. АЛДАНИЯЗОВ Иса
87. АЛИЯРОВ Бирлесбек
83. ЕСИРКЕПОВ Онласын
83. ЖЕКСЕМБИНОВ Жомарткали
80. БЕЛОНОГ Анатолий
80. СЕЙДУАЛИЕВ Сакен
79. ОСПАНОВ Бакыт
78. ИЗМУХАМБЕТОВ Бактыгожа
78. МУСТАФАЕВ Сейсенбек
76. НУГМАНОВ Слямгазы
76. РАКУЛЬЦЕВ Анатолий
74. ОРАЛБАЕВ Утеген
74. ТУЛЕГЕНОВ Кабдула
73. АБСАМЕТОВ Малис
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru