NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 16.07.2026 08:37 ast
06:37 msk

Четверо суток проведет под арестом житель Атырауской области за нецензурный комментарий в соцсети
Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел административное дело в отношении С. по части 1 статьи 434 КоАП РК. Из материалов дела следует, что С. нецензурной бранью оставил свой отзыв на сообщение ДВД Атырауской области о дорожно-транспортном происшествии, имевшем место в июне 2017 года на трассе Атырау - Астрахань, опубликованное на личной странице ДВД в социальной сети Facebook
24.07.2017 / криминал и коррупция

Атырау. 21 июля. Kazakhstan Today

Четверо суток проведет под арестом житель Атырауской области за нецензурный комментарий в соцсети, передает Kazakhstan Today.
"Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел административное дело в отношении С. по части 1 статьи 434 КоАП РК. Из материалов дела следует, что С. нецензурной бранью оставил свой отзыв на сообщение ДВД Атырауской области о дорожно-транспортном происшествии, имевшем место в июне 2017 года на трассе Атырау - Астрахань, опубликованное на личной странице ДВД в социальной сети Facebook", - сообщила пресс-служба Исатайского райсуда.
На судебном заседании С. признал вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным по указанной статье и назначил наказание в виде административного ареста на четверо суток. Постановление суда, по данным пресс-службы, еще не вступило в законную силу.
Еще одна жительница Атырауской области оштрафована за оскорбление через мессенджер Whatsapp.
"Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении О. по части 1 статьи 434 КоАП РК. Как установлено в суде, правонарушитель О. через социальную сеть WhatsАpp направила сообщение с нецензурными словами дочери своей знакомой, тем самым совершила мелкое хулиганство. В судебном заседании О., полностью признав свою вину, раскаялась в содеянном", - проинформировала пресс-служба Жылыойского райсуда.
Постановлением суда О. признана виновной по части 1 статьи 434 КоАП РК, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей, то есть 22 690 тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Парень продал девушку другу 28.07.2017
Осужден застройщик ЖСК "Толенды" 28.07.2017
Рабыни-проститутки, которых ввозят Европу, становятся все моложе 27.07.2017
Изобличен в получении взятки в сумме 1,5 млн. тенге заместитель акима Абайского района Карагандинской области 27.07.2017
Суд вынес оправдательный приговор врачам 27.07.2017
Адвокаты БТА Банка просят Литву лишить родственника Аблязова статуса беженца 27.07.2017
Вынесен приговор в отношении застройщика ЖК "Есиль ЭК" 26.07.2017
Комитетом государственных доходов МФ РК выявлены факты предоставления фиктивных договоров страховании по обеспечению уплаты таможенных пошлин, налогов 26.07.2017
Изобличены председатель ревизионной комиссии Южно-Казахстанской области Шалабай и главный аудитор ревизионной комиссии области Кудияров 25.07.2017
Глава павлодарского управления труда пошел на сделку о признании вины 25.07.2017

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>
17.07.26 Пятница
86. САПОРОВ Болат
74. АМАНБАЕВ Кулхайыр
71. ОРАЗАЛИНОВ Илюбай
69. САРСЕНБАЕВ Булат
64. ГОРВАТ Андрей
61. ЖАНАХМЕТОВ Нуркен
61. ТОГИЗБАЕВ Галымжан
59. УТЕКОВА Жанар
58. ЖАКЫПОВА Фатима
58. ЖАНАЙДАРОВ Серик
58. ИБРАЕВА Амангуль
57. КАРАУЛОВА Асель
57. ШАЙМАНОВ Алмат
55. ДЮСЕНОВ Арсений
53. ГОЛОБУРДА Дмитрий
...>>>
18.07.26 Суббота
93. КАДЫРБАЕВ Владимир
80. САУДАБАЕВ Канат
79. КОСУНОВ Туребек
76. КАДЫРЖАНОВ Рустем
76. ХАСЕНОВ Аскар
71. ДЖАРБУЛОВ Алихан
67. ДЮСЕНБАЕВ Нурлан
66. ДАУТАЛИЕВ Марат
66. МУКАТОВ Кариполла
64. ДЖАМАНБЕКОВ Алмаз
61. ЖАКСЫБЕКОВ Ануар
61. УТЕГАЛИЕВ Бакытжан
59. БЕКЖАНОВ Берик
58. БЕКЖАНОВ Даурен
57. ЛЯПУНОВ Андрей
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru