NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 31.08.2026 07:05 ast
05:05 msk

Мистер Х6 опять на скамье подсудимых
Скандально известный Мистер Х6 снова оказался на скамье подсудимых. На этот раз Максата Усенова поймали с наркотиками. У него обнаружили марихуану
18.09.2017 / криминал и коррупция

Ксения Поляница, ktk.kz, 15 сентября

Скандально известный Мистер Х6 снова оказался на скамье подсудимых. На этот раз Максата Усенова поймали с наркотиками. У него обнаружили марихуану.
Алматинские полицейские патрулировали компьютерные клубы, в одном из таких и отдыхал Усенов. У него на столе стражи порядка обнаружили спичечный коробок с подозрительным веществом. Мистер Х6 рассказал, что нашел наркотики на улице, а позже решил применить их по назначению. На процессе Максат Усенов раскаялся, заявил, что пробовал марихуану в первый и последний раз и попросил назначить ему наказание в виде штрафа. Что суд и сделал.
Дияс Махамбетов, руководитель пресс-службы суда г. Алматы:
- Это незаконное обращение с наркотическими веществами без цели сбыта УК РК. В суде подсудимый Максат Усенов признал свою вину. Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП, что в сумме составляет 453 800 тенге. Приговор не вступил в законную силу.

---

Вынесен приговор
Алмалинский районный суд города Алматы, 15 сентября

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении У., преданного суду по ст.296 ч.1, 2 (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) УК Республики Казахстан.
Судом установлено, что около 19:00 часов вечера 29 августа 2017 года в компьютерном клубе "QWERTY" г.Алматы сотрудниками правоохранительных органов обнаружен и изъят спичечный коробок с содержимым веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом, который находился на компьютерном столе, за которым сидел подсудимый У. Экспертиза установила, что представленное на исследование вещество в спичечном коробке является наркотическим средством марихуаной.
Подсудимый У. в главном судебном разбирательстве вину признал полностью, и чистосердечно сознался, что спичечный коробок с марихуаной нашел и положил в карман.
Приговором суда У. признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.296 ч.2 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП в сумме 453 800 тенге.
Приговор не вступил в законную силу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Второе дно уголовного дела против Серикжана Мукашева 29.09.2017
В отношении недобросовестного застройщика – директора ТОО "АССМ 01" начато расследование 29.09.2017
Подсудимая вину признала полностью 29.09.2017
Бухгалтер посольства РК в Беларуси приговорен к 7 годам лишения свободы 29.09.2017
Сбивший насмерть девушку участковый инспектор осужден 29.09.2017
DDoS-атака на Интернет-ресурсы банков второго уровня Республики Казахстан 29.09.2017
Бывший начальник отделения миграции оштрафован на 550 тысяч тенге за получение взятки 29.09.2017
Осуждены за присвоение, растрату имущества в особо крупном размере 29.09.2017
Кандыагашская транспортная прокуратура выявила факты незаконной транспортировки нефтепродуктов 28.09.2017
Я боялся, что Махатов отравит меня... 28.09.2017

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>
01.09.26 Вторник
97. НАДИРОВ Шайкен
87. АЛДАНИЯЗОВ Иса
87. АЛИЯРОВ Бирлесбек
83. ЕСИРКЕПОВ Онласын
83. ЖЕКСЕМБИНОВ Жомарткали
80. БЕЛОНОГ Анатолий
80. СЕЙДУАЛИЕВ Сакен
79. ОСПАНОВ Бакыт
78. ИЗМУХАМБЕТОВ Бактыгожа
78. МУСТАФАЕВ Сейсенбек
76. НУГМАНОВ Слямгазы
76. РАКУЛЬЦЕВ Анатолий
74. ОРАЛБАЕВ Утеген
74. ТУЛЕГЕНОВ Кабдула
73. АБСАМЕТОВ Малис
...>>>
02.09.26 Среда
90. ГРИБАНОВСКИЙ Анатолий
80. КОНЫСБАЕВ Айтбай
77. ЖАРЫЛГАП Махмут
72. КУВАНДЫКОВ Алибек
71. БАИМБЕТОВ Ахсангали
68. ЕСЕНБЕКОВ Бейбитбек
67. АБАЙДЕЛЬДИНОВ Ербол
67. КЕНЖЕГУЛОВ Бауыржан
67. КУНАНБАЕВ Нурбек
66. КЕРИМШЕЕВ Адил
66. КОЖАНОВ Жумагельды
64. ИБРАЕВ Серик
60. МЕРЕКЕНОВ Лухмат
55. КАБЖАНОВ Рустем
53. ОСПАНОВ Серик
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru