NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 27.08.2026 11:32 ast
09:32 msk

Подполковника юстиции задержали при получении взятки за перевод заключенного из одной колонии в другую
Столичным департаментом Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК в результате негласных следственных действий изобличен в мошенничестве с использованием служебного положения руководитель подразделения специального учета Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК
10.10.2018 / криминал и коррупция

Астана. 9 октября. Kazakhstan Today

Антикоррупционное ведомство подозревает руководителя подразделения специального учета КУИС МВД РК в совершении коррупционного преступления, передает Kazakhstan Today.
"Cтоличным департаментом Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК в результате негласных следственных действий изобличен в мошенничестве с использованием служебного положения руководитель подразделения специального учета Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК, подполковник юстиции. Он подозревается в том, что в своей автомашине возле одного из столичных кафе за перевод осужденного из исправительного учреждения в Актюбинской области в исправительное учреждение Акмолинской области получил через посредника 2800 долларов США (это порядка 1 млн тенге)", - сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным пресс-службы, общая сумма требуемых денег составляла 6800 долларов США, что эквивалентно порядка 2,3 млн тенге. Отмечается, что при задержании подозреваемый оказал сотрудникам Национального бюро сопротивление, попытался скрыться с места преступления и уничтожил часть вещественных доказательств в виде денег.
"В настоящее время, учитывая наличие неопровержимых доказательств, он полностью признал свою вину, изъявил желание сотрудничать со следствием. Судом в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело в отношении должностного лица окончено в порядке ускоренного досудебного расследования и направлено в прокуратуру города Астана с обвинительным актом", - говорится в сообщении.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Поддельное удостоверение сотрудника ДКНБ, подложные госномера, тонировка стекол 31.10.2018
Локальная отработка в Алматы 31.10.2018
За фальсификацию доказательств осуждены полицейские СКО 30.10.2018
В МКС РК призвали не делать необоснованных выводов из информации о задержании сотрудников ведомства 30.10.2018
Сотрудники акимата незаконно завладели 17 квартирами 30.10.2018
После трагического случая на охоте Токмади резко разбогател – процесс в Таразе 30.10.2018
Комитетом государственных доходов за 9 месяцев т.г. из незаконного оборота изъято 11,9 млн. поддельных учетно-контрольных марок, 8,5 млн. бутылок неучтенной алкогольной продукции 29.10.2018
В АДГСПК сообщили о задержании должностных лиц Минкультуры и спорта 29.10.2018
Токмади рассказал, как готовили убийство Ержана Татишева 29.10.2018
Арестован экс-управляющий директор АО "RBK Bank" 26.10.2018

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru