NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 20.10.2026 02:56 ast
00:56 msk

В медорганизациях Алматы выявили приписки за неоказанные услуги на 5,1 млн тенге
Экспертами филиала по Алматы Фонда социального медицинского страхования за первое полугодие 2020 года выявлено более 4 тыс. дефектов по качеству и объему оказанных услуг, сумма выставленных штрафов для медицинских организаций составила более 200 млн тенге
31.08.2020 / криминал и коррупция

Алматы. 28 августа. Kazakhstan Today

Медорганизации Алматы оштрафовали на 200 млн тенге за полгода за выявленные дефекты в работе, в том числе приписки, передает Kazakhstan Today.
Экспертами филиала по Алматы Фонда социального медицинского страхования за первое полугодие 2020 года выявлено более 4 тыс. дефектов по качеству и объему оказанных услуг, сумма выставленных штрафов для медицинских организаций составила более 200 млн тенге. По сравнению с первым полугодием прошлого года отмечается снижение дефектов: сумма наложенных штрафов за первое полугодие 2019 года составила более 250 млн тенге", - сообщил на брифинге директор филиала Фонда социального медицинского страхования по Алматы Тлеухан Абилдаев.
Он отметил, что Фонд медстрахования производит оплату за услуги медицинским организациям только после проведенного мониторинга качества медицинской помощи. Все суммы снятий по дефектам вновь направляются на оплату медуслуг.
Среди нарушений чаще всего встречаются так называемые приписки. За полгода экспертами Фонда было выявлено более 240 случаев фактически не оказанных услуг, которые были внесены в информационные системы как полученные пациентами на сумму более 5,1 млн тенге. Данные случаи выявлены в рамках мониторинга амбулаторно-поликлинической помощи по 24 медицинским организациям. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года отмечается снижение приписок в 2 раза", - уточнил Абилдаев.
Он подчеркнул, что Фонд заинтересован в искоренении подобных нарушений со стороны поставщиков и призвал граждан сообщать о выявленных фактах возможных приписок.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В медорганизациях Алматы выявили приписки за неоказанные услуги на 5,1 млн тенге 31.08.2020
Начальника "Черного беркута" поймали на крупной взятке 31.08.2020
Провозглашен приговор в отношении и.о. руководителя управления Комитета по делам строительства и ЖКХ 28.08.2020
Алматинка обвиняет экс-прокурора и экс-банкира в групповом изнасиловании 28.08.2020
О результатах оперативно-следственной деятельности Агентства по противодействию коррупции 24.08.2020
Итоги проведенного аудиторского мероприятия в РГП "Национальный координационный центр экстренной медицины" Министерства здравоохранения РК 24.08.2020
Обвинительные приговора по делам, ранее оконченным Антикоррупционной службой 24.08.2020
Итоги проведенного аудиторского мероприятия в РГП "Национальный центр экспертизы" Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК 24.08.2020
Информация по делам в отношении директоров школ системы образования 24.08.2020
Мужчина, обвиняемый в изнасиловании подростка, избежал тюрьмы в Уральске 21.08.2020

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru