NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 16.10.2026 22:52 ast
20:52 msk

О пресечении факта незаконного оборота оружия и боеприпасов
21 ноября т.г. Комитетом национальной безопасности совместно с ДКНБ по г.Алматы, Комитетом административной полиции МВД РК и ДП г.Алматы из незаконного оборота изъят крупный арсенал оружия, хранившийся на складе АО "СОП "Кузет"
08.12.2020 / криминал и коррупция

knb.gov.kz, 7 декабря

21 ноября т.г. Комитетом национальной безопасности совместно с ДКНБ по г.Алматы, Комитетом административной полиции МВД РК и ДП г.Алматы из незаконного оборота изъят крупный арсенал оружия, хранившийся на складе АО "СОП "Кузет".
В ходе оперативно-розыскных мероприятий КНБ РК получены сведения, что на складах АО "СОП "Кузет" в нарушение требований законодательства в сфере контроля за оборотом гражданского и служебного оружия незаконно хранится крупный арсенал вооружения.
Установлено, что периметр здания не огорожен, помещения для хранения оружия не предназначены для целевого использования, охрана обеспечивается силами всего двух сотрудников.
Учитывая вероятность хищения арсенала оружия в случае попадания информации о его ненадлежащем хранении представителям террористических, экстремистских организаций и криминалитета, а также недопущения угроз в электоральный период, приняты упреждающие меры.
В результате обнаружены и изъяты 254 единицы незарегистрированного огнестрельного и 38 единиц травматического оружия, а также 4600 различных боеприпасов.
Данный факт зарегистрирован ЕРДР по ч.3 ст.287 УК РК. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Департаментом экономических расследований по Актюбинской области завершено уголовное дело по факту мошенничества 29.12.2020
За растрату имущества ОО "Казахского общества слепых" задержан 65-летний мужчина 29.12.2020
Суд заочно приговорил бывшего главу БТА банка Аблязова к 15 годам колонии 29.12.2020
Признан виновным экс управляющий директор – член Правления АО "Аграрная кредитная корпорация" 28.12.2020
Нарушения при создании следственно-оперативной группы явились основанием для признания доказательств недопустимыми 28.12.2020
Бывший помощник министра образования и науки осужден за мошенничество 28.12.2020
Глава управления строительства Актюбинской области признан виновным в хищении 60,7 млн тенге, выделенных на строительство школы 28.12.2020
Резонансное дело по факту организации незаконного игорного бизнеса находится в суде 28.12.2020
В Степногорском городском суде Акмолинской области 984 граждана признаны виновными за незаконное проникновение на охраняемые объекты 25.12.2020
О пресечении онлайн-торговли наркотиков 24.12.2020

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru