NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 22.10.2026 13:29 ast
11:29 msk

От изготовления до продажи: устойчивую наркосеть ликвидировали в СКО
Группа молодых людей попала в поле зрения полицейских еще в начале года. Их подозревали в сбыте наркотиков. Но только в начале февраля удалось задержать одного из них на месте закладки наркотиков в тайник
23.04.2021 / криминал и коррупция

polisia.kz, 22 апреля

Североказахстанские полицейские ликвидировали полный цикл распространения синтетических наркотиков – от производства и организации его сбыта в сети интернет до закладки товара в тайники. Все звенья цепочки находились в Петропавловске. Об этом подробнее рассказали в очередном выпуске программы Polisia.kz.
Группа молодых людей попала в поле зрения полицейских еще в начале года. Их подозревали в сбыте наркотиков. Но только в начале февраля удалось задержать одного из них на месте закладки наркотиков в тайник.
При обыске у задержанного изъяли сверток с расфасованными в зиплоки наркотиками. Всего 15 разовых доз. Позже экспертиза показала, что это был "мефедрон". Один из самых опасных синтетических наркотиков.
О разрушительном действии синтетических наркотиков можно судить по тому факту, что особо крупный размер для них начинается уже с трех граммов. Скоро задержанный понял, что оперативники хорошо осведомлены о его занятиях, и стал давать другие показания.
По словам подозреваемого, он хотел найти дополнительный заработок в качестве разнорабочего. Нашел такое объявление и обратился по указанному адресу в телеграм-мессенджере. Но там ему предложили совсем другую работу.
Вскоре полицейские задержали и организатора этой сети. Именно у него "закладчик" приобрел товар. В съемной квартире "продавца" стражи порядка обнаружили мини-лабораторию по производству наркотиков и конечный продукт: 160 граммов "синтетики".
– На съемной квартире были обнаружены противочумные костюмы, упаковочные материалы, весы, различные жидкости - компоненты для изготовления синтетики. То есть налицо были все признаки организованной мини-лаборатории, – отметил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Жандос Басыбаев.
Помимо производства, основной фигурант подозревается в деятельности в качестве администратора интернет-наркомагазина. Всего за четыре месяца этого года в Северо-Казахстанской области полицейские изъяли почти три килограмма синтетических наркотиков, ликвидировали две наркосети с полным циклом. От производства, рекламы и продажи до передачи товара закладчику для доставки покупателю. Раньше администраторы таких наркошопов, как правило, находились за границей.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Жамбылской области 27 апреля 2021 года оглашен приговор по уголовному делу о массовых беспорядках в Кордайском районе 30.04.2021
Осужден гражданин, присвоивший 5,2 млн тенге из госбюджета 29.04.2021
У судьи обнаружена и изъята крупная сумма денежных средств 29.04.2021
Заказное убийство жены - мужем 29.04.2021
Аудит в Шалкарском районе выявил нарушение на общую сумму 5 824,8 тыс. тенге 29.04.2021
50 участников кордайских погромов получили 336 лет тюрьмы 28.04.2021
Представлен Национальный доклад о противодействии коррупции за 2020 год 28.04.2021
Итоги деятельности ДВГА по городу Нур-Султан КВГА МФ РК за 1 квартал 2021 года 28.04.2021
С начала года Антикоррупционной службой зарегистрировано порядка 800 (779) досудебных расследований 28.04.2021
Большой куш 27.04.2021

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>
23.10.26 Пятница
89. САРЖАНОВ Кудайберген
79. МАРТЫНОВ Александр
77. САРТАЕВ Жанбатыр
76. КРАУЗЕ Юрий
75. АБЫЛХОЖИН Жулдузбек
75. БИСЕНГАЛИЕВ Ганимат
71. КАРИМЖАНОВ Бахриден
70. ДЕНЯКИН Александр
70. ЖАКЫПОВ Болат
69. ДЮСЕНОВА Сауле
69. СМАГУЛОВ Сейсехан
68. КУШЕРБАЕВ Жомарт
67. ИБРАЕВ Марат
67. ИБРАЕВА Гафура
63. ИЛИЯСОВ Сейтжан
...>>>
24.10.26 Суббота
92. ХОЛОДКОВ Александр
85. УРМУРЗИНА Гульшара
83. ШВЕДЮК Владимир
79. ЖУМИН Канатбек
71. МУСИН Алиаскар
69. БИСЕНБАЕВ Асылбек
66. АГИТАЕВ Садуакас
66. БАРПИБАЕВ Тлектес
66. БЕКМАГАМБЕТОВ Орал
66. КЕНЖАЛИЕВ Малик
64. БАЛГАРИН Амантай
62. УСКЕНБАЕВ Каирбек
60. КУРБАНОВ Ниязбек
58. САДЕНОВ Ержан
55. БЕНДЗЬ Татьяна
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru