NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 20.10.2026 11:11 ast
09:11 msk

Сексуальное рабство в Бахрейне: в Шымкенте вынесли приговор по громкому делу
21 декабря Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Шымкента закончено разбирательство по делу в отношении руководителей и участников транснациональной организованной преступной группы, а также их сообщников, которые на территории Казахстана с 2016 по 2020 год занимались отправкой девушек в Королевство Бахрейн
22.12.2021 / криминал и коррупция

polisia.kz, 21 декабря

21 декабря Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Шымкента закончено разбирательство по делу в отношении руководителей и участников транснациональной организованной преступной группы, а также их сообщников, которые на территории Казахстана с 2016 по 2020 год занимались отправкой девушек в Королевство Бахрейн, передает корреспондент Polisia.kz.
Указанные лица приговором суда признаны виновными и им назначены различные наказания. Руководитель ТОПГ – Азадова С. осуждена к 14 годам лишения свободы. Другие участники и сообщники преступной группы Ахмедова С., Беркина Э., Ахмедова Ш., Тургунова Ш. осуждены к 12 годам лишения свободы; Косдаулетова Р., Темирова Э. осуждены к 11,3 годам лишения свободы; Цесхладзе Р. осужден к 10 годам лишения свободы; Савинский С. и Мададов И. к 6,8 годам лишения свободы; Пичугина З. и Азадова Т. с применением ч.4 ст.55 УК к 1,3 годам лишения свободы; Гайнуллин Р. с применением ч.4 ст.55 УК к 3 годам лишения свободы (арестован в зале суда).
Отбывание наказание Гайнуллину Р. назначено в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, остальным осужденным в учреждениях уголовно-испытательной системы средней безопасности.
Кроме того, 3 подсудимых приговором суда были признаны виновными и с применением ч.2 ст.68 УК освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.
Напоминаем, ранее Министерством внутренних дел пресечена деятельность преступной группы в составе граждан Республики Казахстан, Российской Федерации и Королевства Бахрейн, занимавшихся торговлей людьми, в том числе и несовершеннолетними для сексуальной эксплуатации в Королевстве Бахрейн.
Руководители и участники ТОПГ в течение длительного времени занимались поиском и вербовкой девушек от 16 до 25 лет из социально-уязвимых слоев населения южных регионов Казахстана.
МВД указанное уголовное дело в мае текущего года было направлено в суд с обвинительным актом.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Костанайской области выявлено хищение субсидий в агропромышленном комплексе 31.12.2021
Осужден экс-заместитель акима Байдибекского района Туркестанской области 31.12.2021
Выявлен факт хищения бюджетных средств, направленных на строительство спорткомплекса в Павлодарской области 31.12.2021
Антикор привлек к ответственности должностных лиц, занимавшихся предпринимательской деятельностью 28.12.2021
Житель Шымкента осужден за нанесенный ущерб государству в размере 1 миллиарда тенге 28.12.2021
В Жамбылской области выявлен факт хищения бюджетных средств в одном из детских садов 28.12.2021
10 и 11 лет тюрьмы получили производители "синтетики" в Алматы 28.12.2021
В Алматы выявили факт хищение бюджетных средств на сумму более 28 миллионов тенге 27.12.2021
Спецоперация в Нур-Султане и Алматы: пресечен крупный наркотрафик из ближнего зарубежья 24.12.2021
Сексуальное рабство в Бахрейне: в Шымкенте вынесли приговор по громкому делу 22.12.2021

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru