NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 12.07.2026 03:28 ast
01:28 msk

Суд вынес приговор по факту хищения денег в Центр социального обслуживания "Нұрлы Жүрек"
1 июля 2022 года столичным судом № 2 Есильского района вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя директора Центра социального обслуживания "Нұрлы Жүрек" - М. и реабилитационного управляющего "Енбек Өскемен" - К., которые в сговоре и при содействии в этом начальника подрядной строительной организации - Т., похитили бюджетные деньги 179, 4 млн. тенге
04.07.2022 / криминал и коррупция

Районный суд №2 Есильского района, 1 июля

1 июля 2022 года столичным судом № 2 Есильского района вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя директора Центра социального обслуживания "Нұрлы Жүрек" - М. и реабилитационного управляющего "Енбек Өскемен" - К., которые в сговоре и при содействии в этом начальника подрядной строительной организации - Т., похитили бюджетные деньги 179, 4 млн. тенге.

Решение по наказанию
Санкция статьи 189 части 4 пункта 2 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.
Обстоятельств, отягчающих ответственность и наказание осужденных по делу не установлено.
Смягчающим ответственность и наказание обстоятельством судом признано у осужденного М. инвалидности 2 группы, у К. и Т. таких обстоятельств не имеется.
С учетом личности, характера и степени общественной опасности преступления, суд назначил:
К. - 7 лет 6 месяцев лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и в организациях с участием государства.
М. и Т. по 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности М. сроком на 7 лет, а Т. пожизненным лишением права занимать на госслужбе и в организациях с участием государства.
Приговор суда в законную силу не вступил.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Осуждены организаторы финансовой пирамиды "Инвестмент-18" 29.07.2022
Осужден замруководитель департамента экологии 29.07.2022
Завершено досудебное расследование в отношении директора специальной школы-интерната для детей-сирот ВКО Базархановой А. по факту хищения свыше 12 млн. бюджетных тенге 29.07.2022
Национальный Банк Казахстана предупреждает о новых мошеннических схемах 28.07.2022
В Кызылорде вынесен приговор двум организаторам незаконного игорного бизнеса и назначено наказание в виде штрафа одному в размере 200 МРП, второму - 1000 МРП 28.07.2022
Осуждена за взятку экс-проректор медицинского университета 28.07.2022
Судом вынесено решение по делу о проведении проверок строительства на озере Малый Талдыколь 28.07.2022
АФМ качественно перестроена работа в отношении финпирамид 27.07.2022
В Казахстане возбуждено 32 уголовных дела по факту сексуального рабства 27.07.2022
Судом вынесено решение по иску жителей ЖК "Sport City" 27.07.2022

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru