NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 14:50 ast
12:50 msk

МВД пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся вымогательством у бизнесменов Акмолинской области
В результате спецоперации в Акмолинской области сотрудниками подразделений Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД задержаны 6 участников преступной группы, подозреваемые в вымогательствах у местных предпринимателей. Возраст участников группы варьируется от 26 до 32 лет
15.11.2022 / криминал и коррупция

polisia.kz, 14 ноября

МВД пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся вымогательством у бизнесменов Акмолинской области, передает Polisia.kz.
В результате спецоперации в Акмолинской области сотрудниками подразделений Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД задержаны 6 участников преступной группы, подозреваемые в вымогательствах у местных предпринимателей. Возраст участников группы варьируется от 26 до 32 лет.
Полицейскими установлено, что задержанные путем угроз и применения физического насилия вымогали 2,5 млн тенге у одного из местных бизнесменов и завладели его автомашиной Subaru Outback.
На сегодняшний день установлена причастность задержанных к совершению ряда аналогичных преступлений на территории области.
По оперативной информации, подозреваемые, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности, придерживались "воровской идеологии", распространяя ее среди молодежи, систематически отправляли т.н. "грев" в места лишения свободы.
Члены группы также подозреваются в криминальных разборках с применением оружия и вымогательстве, где для выдвижения претензий использовались надуманные предлоги.
В ходе обысков у них изъяты наркотические средства, холодное и огнестрельное оружие, которые использовались преступниками для устрашения потерпевших.
По данным фактам проводится досудебное расследование по части 2 статьи 194 УК РК "Вымогательство". Подозреваемые арестованы. Расследование продолжается.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Алматы завершено расследование уголовного дела в отношении директоров TOO "AlanParking" и директора "Алматы спецтехпаркинг сервис" по факту хищения почти 500 млн тенге 30.11.2022
Национальный Банк Казахстана предупреждает о фейковых сообщениях и рассылках о Цифровом тенге 30.11.2022
О приговоре суда 29.11.2022
Организатор незаконного митинга в Астане получил 15 суток ареста 29.11.2022
Осуждена организатор финпирамиды "River Coins Limited" 28.11.2022
Финпирамиду организовали приверженцы деструктивно-религиозного течения 28.11.2022
В МВД рассказали о расследованиях фактов угроз, воспрепятствовании профессиональной деятельности и других противоправных действий в отношении представителей СМИ 28.11.2022
Более 2 тыс. граждан стали жертвами финпирамиды в Акмолинской области 25.11.2022
Антикоррупционной службой в результате спецоперации изобличена группа мошенников 24.11.2022
Департаментом АФМ по Карагандинской области пресечен факт создания деятельности на территории г.Караганды и г.Темиртау финансовой пирамиды 24.11.2022

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru