NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 31.08.2026 21:23 ast
19:23 msk

Расследуются действия гражданина, организовавшего незаконную игру в Tik-Tok
При осмотре места происшествия выяснилось, что организатором игры "Тринка Шамай" является гражданин 1995 г.р., который вел стримы с 4-х аккаунтов
13.07.2023 / криминал и коррупция

Пресс-служба АФМ РК, 12 июля

В Шымкенте выявлен факт организации незаконного игорного бизнеса через социальную сеть "Tik-Tok".
При осмотре места происшествия выяснилось, что организатором игры "Тринка Шамай" является гражданин 1995 г.р., который вел стримы с 4-х аккаунтов.
Он указал, что организовал незаконный игорный бизнес с целью получения прибыли. Он купил у незнакомых ему людей аккаунты и банковскую карту, куда и поступали деньги.
В ходе досмотра в качестве вещественных доказательств изъяты мобильные телефоны, карточные автоматы, игральные карты, список имен игроков.
В ходе анализа банковского приложения, установленного на мобильный телефон, было выявлено, что общий оборот денежных средств за последний месяц составил 15 млн тенге.
Другие обстоятельства выясняются.
В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация распространению не подлежит.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О пресечении коррупционного правонарушения 31.07.2023
Экстрадирован бывший учредитель "Оператор РОП" 31.07.2023
Вступил в силу приговор в отношении руководителей и членов ОПГ 31.07.2023
Незаконная деятельность группы лиц, занимающаяся сбытом поддельной иностранной валюты и наркотических средств в особо крупном размере пресечена в Шымкенте 31.07.2023
Осуждены руководители фин.пирамиды "ANTARES" 31.07.2023
Группа лиц в Костанае подозревается в хищении более 1,5 млрд тенге, выделенных на развитие АПК 28.07.2023
О ликвидации нарколаборатории 28.07.2023
Приговором суда привлечен к ответственности 28.07.2023
В Алматы пресекли деятельность еще одной финпирамиды 27.07.2023
Руководитель управления охраны окружающей среды Астаны подозревается в коррупции 26.07.2023

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>
01.09.26 Вторник
97. НАДИРОВ Шайкен
87. АЛДАНИЯЗОВ Иса
87. АЛИЯРОВ Бирлесбек
83. ЕСИРКЕПОВ Онласын
83. ЖЕКСЕМБИНОВ Жомарткали
80. БЕЛОНОГ Анатолий
80. СЕЙДУАЛИЕВ Сакен
79. ОСПАНОВ Бакыт
78. ИЗМУХАМБЕТОВ Бактыгожа
78. МУСТАФАЕВ Сейсенбек
76. НУГМАНОВ Слямгазы
76. РАКУЛЬЦЕВ Анатолий
74. ОРАЛБАЕВ Утеген
74. ТУЛЕГЕНОВ Кабдула
73. АБСАМЕТОВ Малис
...>>>
02.09.26 Среда
90. ГРИБАНОВСКИЙ Анатолий
80. КОНЫСБАЕВ Айтбай
77. ЖАРЫЛГАП Махмут
72. КУВАНДЫКОВ Алибек
71. БАИМБЕТОВ Ахсангали
68. ЕСЕНБЕКОВ Бейбитбек
67. АБАЙДЕЛЬДИНОВ Ербол
67. КЕНЖЕГУЛОВ Бауыржан
67. КУНАНБАЕВ Нурбек
66. КЕРИМШЕЕВ Адил
66. КОЖАНОВ Жумагельды
64. ИБРАЕВ Серик
60. МЕРЕКЕНОВ Лухмат
55. КАБЖАНОВ Рустем
53. ОСПАНОВ Серик
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru