NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:54 ast
01:54 msk

В Алматы осуждены пять членов ОПГ занимавшиеся обналичиванием денежных средств
Установлено, что члены ОПГ на систематической основе незаконно "обналичивали" денежные средства со счетов БВУ, а также оказывали коммерческим организациям услуги по уклонению от уплаты налогов путем выписки фиктивных счетов-фактур на оказание услуг по строительно-монтажным работам, транспортным услугам и отгрузки товаров народного потребления, через подконтрольные им 17 коммерческих компаний на сумму более 5 млрд.тенге
28.12.2023 / криминал и коррупция

Пресс-служба АФМ РК, 27 декабря

Пять членов ОПГ, занимались "обналичиванием" денежных средств и фиктивной выпиской счетов-фактур в Алматы. Досудебное расследование по данному факту завершено Департаментом АФМ по городу Алматы.
Установлено, что члены ОПГ на систематической основе незаконно "обналичивали" денежные средства со счетов БВУ, а также оказывали коммерческим организациям услуги по уклонению от уплаты налогов путем выписки фиктивных счетов-фактур на оказание услуг по строительно-монтажным работам, транспортным услугам и отгрузки товаров народного потребления, через подконтрольные им 17 коммерческих компаний на сумму более 5 млрд.тенге.
Предприятия "однодневки" регистрировались на близких родственников и знакомых организаторов преступной группы.
Приговором суда пятеро обвиняемых признаны виновными и приговорены к различным годам лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.
АФМ на постоянной основе проводит работу по снижению "теневой" экономики и обеспечению защиты прав и интересов добросовестных субъектов предпринимательства.
Если вам стали известны факты злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений, просим сообщить об этом в телеграм бот "АФМ Insider".
Анонимность гарантируется.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Об изъятии ювелирных изделий Сакской эпохи 29.12.2023
Заблокировано свыше 43 млн звонков с подменных номеров 29.12.2023
В Алматы осуждены пять членов ОПГ занимавшиеся обналичиванием денежных средств 28.12.2023
Перед осужденным ранее экс-акимом Павлодарской области извинились в суде 28.12.2023
О задержании радикала 28.12.2023
Тансари объявлена в розыск за мошенничество 28.12.2023
Почти 450 млн тенге ущерба нанесли организаторы финпирамиды "ЖК-OTAU KZ" в Шымкенте 27.12.2023
ДБОП пресечена деятельность 6 транснациональных ОПГ 27.12.2023
Волонтеры предотвратили завышение цен на сумму более 750 млн тенге 26.12.2023
Незаконный криптообменник организовал житель столицы 26.12.2023

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru