NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 15.06.2026 05:12 ast
03:12 msk

Осужден заместитель руководителя городского управления развития коммунальной инфраструктуры
Медеуским районным судом г.Алматы оглашен приговор заместителю руководителя городского управления развития коммунальной инфраструктуры Кажину Н. Он признан виновным в завладении денежными средствами местного предпринимателя в сумме 19,5 млн тенге под предлогом оказания содействия в заключении договоров госзакупок работ по санитарной уборке дворовых территорий
05.03.2025 / криминал и коррупция

АПК РК, 4 марта

Во исполнение поручения Главы государства Агентство по противодействию коррупции уделяет особое внимание обеспечению принципа законности и порядка в обществе.
Медеуским районным судом г.Алматы оглашен приговор заместителю руководителя городского управления развития коммунальной инфраструктуры Кажину Н.
Он признан виновным в завладении денежными средствами местного предпринимателя в сумме 19,5 млн тенге под предлогом оказания содействия в заключении договоров госзакупок работ по санитарной уборке дворовых территорий.
Кажину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в субъектах государственного сектора.
Этим же приговором конфисковано его имущество в виде двух автотранспортных средств на общую сумму более 21 млн тенге, которые будут обращены в доход государства.
Судебный акт не вступил в законную силу.
Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О пресечении канала незаконной миграции 31.03.2025
Суд обязал освободить незаконно занятые здания на территории мавзолея Айша-биби 28.03.2025
Об изъятии оружия и боеприпасов 28.03.2025
Генеральная прокуратура выявила нарушения в казахстанском футболе, допущенные при прежнем руководстве федерации футбола 28.03.2025
Организатор незаконного игорного бизнеса экстрадирована из Азербайджана 26.03.2025
Схема хищения на полмиллиарда тенге раскрыта в Карагандинской области 26.03.2025
Коррупция в сфере образования 20.03.2025
Осужден руководитель отдела подведомственной акимату г.Астаны ТОО "Елорда Құрылыс Компаниясы" 20.03.2025
Завершено расследование уголовного дела по подозрению в злоупотреблении полномочиями должностными лицами Сервисной фабрики - филиала АО "Казахтелеком" 20.03.2025
По возврату незаконно выведенных активов 20.03.2025

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.06.26 Понедельник
100. МАУЛЕНКУЛОВ Сах
88. АЛИШЕВ Куандык
86. ДЖОМАРТОВ Абдразак
86. СИЗОВ Александр
82. АЛТЫНБЕКОВ Сейлбек
82. ЖАНТАСОВ Нурумбек
81. УТЕГЕНОВ Мухамеджан
79. АЖИБАЕВ Ерсаин
77. БАШМАКОВ Анатолий
77. МЕСТОЕВ Ахмед
74. ЕСПОЛОВ Тлектес
74. ПОДКУЙКО Александр
73. ИСАКУЛОВ Ержан
73. Си Цзиньпин
72. АХМЕТОВ Даниал
...>>>
16.06.26 Вторник
78. ИБРАЕВ Рашид
76. ИНКЕРБАЕВ Дабыр
74. ШАРИПБАЕВ Алтынбек
71. КУАНЫШБАЕВА Рахима
71. ЮН Александр
68. БУКЕМБАЕВ Ержигит
67. АРТЫКБАЕВ Курманбек
65. САБИРОВ Шавкат
64. КАЛИЕВ Талгат
64. СЫЗДЫКОВ Бакытбек
61. НУРГАЛИЕВ Аскар
60. МАРТЕМЬЯНОВ Сергей
59. УСЕНОВ Рауан
55. АЛДАБЕРГЕНОВА Баян
52. АШИКБАЕВ Ержан
...>>>
17.06.26 Среда
83. СЕЙТКУЛ Кайырбек
83. УТЕМУРАТОВ Абджами
81. МАДИЕВ Ускенбай
80. ЭЛЬПЕРИН Марк
78. СМАИЛОВ Асхан
72. ДАУЛЕТКАЗИЕВ Ерболат
71. ГАМБУРГЕР Михаил
70. ЕСТЕБАЕВ Темир
68. БАКТИЯРУЛЫ Мурат
68. ШУКПУТОВ Андарь
67. МЕДЕУОВ Кикбай
65. САБАНКУЛОВ Аскар
64. НУРПЕИСОВ Талгат
63. МУХАМЕДЖАНОВА Алия
63. КОЖАХМЕТОВ Серик
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru