NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 18.07.2026 16:36 ast
14:36 msk

Руководитель департамента подозревается в получении взятки в размере 1 млн тенге
Он и его подчиненный обвиняются в хищении бюджетных средств в группе лиц путем необоснованного перечисления заработной платы, премии и командировочных расходов на общую сумму 2,5 млн тенге на счета фиктивно трудоустроенных работников.
04.04.2025 / криминал и коррупция

Обвиняемые преданы суду

АПК, 3 апреля

Во исполнение поручения Главы государства Агентство по противодействию коррупции уделяет особое внимание обеспечению принципа законности и порядка в обществе.
Антикоррупционной службой по Карагандинской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя одного из областных департаментов и его подчиненного.
Руководитель департамента подозревается в получении от предпринимателя взятки в размере 1 млн тенге за подписание акта выполненных работ.
Кроме того, он и его подчиненный обвиняются в хищении бюджетных средств в группе лиц путем необоснованного перечисления заработной платы, премии и командировочных расходов на общую сумму 2,5 млн тенге на счета фиктивно трудоустроенных работников.
Обвиняемые преданы суду.
Иные сведения, согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежат.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Незаконная стройка: более 100 дольщиков пострадали в Каскелене 30.04.2025
В области Абай пресечена незаконная добыча песка 29.04.2025
Осужден вр.и.о. руководителя областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля 28.04.2025
В Костанае выявлена схема незаконной микрофинансовой деятельности и отмывания доходов 25.04.2025
МВД: В Казахстане пресечена деятельность по незаконной добыче золотосодержащей руды 25.04.2025
Осужден директор КГУ "Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий города Актобе" 24.04.2025
Осужден председатель Актауского городского суда Мангистауской области 23.04.2025
О приговоре суда 23.04.2025
Мошенничество с субсидиями в Караганде: лица осуждены к лишению свободы 23.04.2025
Покушение на замакима Шымкента: что известно о стрелявшем 23.04.2025

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.07.26 Суббота
93. КАДЫРБАЕВ Владимир
80. САУДАБАЕВ Канат
79. КОСУНОВ Туребек
76. КАДЫРЖАНОВ Рустем
76. ХАСЕНОВ Аскар
71. ДЖАРБУЛОВ Алихан
67. ДЮСЕНБАЕВ Нурлан
66. ДАУТАЛИЕВ Марат
66. МУКАТОВ Кариполла
64. ДЖАМАНБЕКОВ Алмаз
61. ЖАКСЫБЕКОВ Ануар
61. УТЕГАЛИЕВ Бакытжан
59. БЕКЖАНОВ Берик
58. БЕКЖАНОВ Даурен
57. ЛЯПУНОВ Андрей
...>>>
19.07.26 Воскресенье
83. ДЖАМБУРШИН Алим
81. НЕХОРОШЕВ Владимир
79. ЧЕНЦОВ Анатолий
76. МУКАНОВ Сериккали
73. ПОЛТОРАБАТЬКО Людмила
72. КУЛМУРЗИН Кадырбай
72. СЕМБИН Дулат
70. ГАБДУЛЛИН Айболат
68. ИМАНБАЕВ Талапкер
67. САПАРОВ Окас
66. ДОСКЕН Галым
64. БУРКИТБАЕВ Жамбул
64. РУБЕЦ Олег
63. ЖУМАХАНОВ Бекетжан
62. РАХИМБЕКОВ Толеутай
...>>>
20.07.26 Понедельник
96. РУДНЕВ Виктор
90. НУРПЕИСОВ Советхан
87. БУЛИКПАЕВ Амангельды
80. КУЗАТБЕКОВ Науатбек
80. МЫРЗАХМЕТОВ Шалатай
79. МОЛДАБЕКОВ Мейрбек
78. ИМАШЕВ Тлеккабыл
76. БЕКБАС Оразбек
76. МАКАШЕВ Зейнула
75. МУРАДОВ Ахмет
71. АМАНОВ Булат
71. ОМАРОВ Базарбай
70. КОНИРБАЕВ Кайрат
69. АБУЛХАИРОВ Дармен
69. КЕМЕЛЬБАЕВ Сабыралы
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru