NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 9.06.2026 20:37 ast
18:37 msk

Осужден житель г.Алматы на 11 лет
Он признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве предпринимателя к даче взятки в сумме 50 млн тенге должностным лицам областного акимата за оплату аванса в размере 30% от общей суммы договора по капитальному ремонту автодороги "Чапаев – Жангала – Сайхин"
26.05.2025 / криминал и коррупция

АПК, 23 мая

Во исполнение поручения Главы государства Агентством по противодействию коррупции продолжается работа по обеспечению принципа законности и порядка в обществе, а также по пресечению фактов коррупции.
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынесен приговор в отношении жителя г.Алматы Байқожа Е.
Он признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве предпринимателя к даче взятки в сумме 50 млн тенге должностным лицам областного акимата за оплату аванса в размере 30% от общей суммы договора по капитальному ремонту автодороги "Чапаев – Жангала – Сайхин".
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с пожизненным запретом на занятие должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.
Судебный акт в законную силу не вступил.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Костанае финансовые нарушения на 1,2 млрд тенге выявлены при строительстве школы 30.05.2025
Осужден руководитель областного филиала ГУ "Казселезащита Министерства по чрезвычайным ситуациям" 29.05.2025
Вынесен приговор по факту мошенничества в особо крупном размере 29.05.2025
Суд вынес приговор по делу о злоупотребления должностными полномочиями 28.05.2025
О принимаемых мерах в сфере государственных закупок 28.05.2025
Возврат земель в Алматы: раскрыта схема мошенничества с государственными участками 28.05.2025
МВД: В Алматы пресечена деятельность подпольной нарколаборатории 28.05.2025
Крупная схема автомошенничества раскрыта в области Жетысу 28.05.2025
Гражданин, представившийся Председателем Антикоррупционной службы, привлечен к 28.05.2025
МВД: Пресечена деятельность транснациональной наркогруппировки: изъято более 100 кг мефедрона 28.05.2025

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
09.06.26 Вторник
87. ЖОШЫБАЕВ Сейтхан
85. ОЗГАНБАЕВ Омиpзак
78. ХАМЗИН Амангельды
76. УТЕГАЛИЕВ Сисенгали
68. МОРОЗОВА Галина
66. САДЫКОВА Райхан
65. ЧУКИН Алмас
64. БУХАРБАЕВ Куралбай
64. КЕНЖЕБАЕВ Габит
63. ЖУМАГУЛОВ Суюндык
63. ЛИСИНА Ольга
61. ТАГАШЕВ Ибрагим
60. ИСАГАЛИЕВ Аскар
59. НАСИМОВА Гульнар
57. МАХАНОВ Нуржан
...>>>
10.06.26 Среда
90. ИРМУХАНОВ Беимбет
90. НУГМАНОВ Шайхолла
79. БОТАГАРИН Серик
78. БУКТУКОВ Николай
78. ДЯДИН Алик
71. РАМАЗАНОВ Еркин
67. ШОЙНБАЕВ Асхат
66. ЖАКУПОВА Сания
66. МУСАГАЛИЕВ Жаркын
64. НУХУЛЫ Алтынбек
59. БАЛГАБАЕВ Ерболат
57. КАИРБЕКОВ Тимур
56. ОКАЕВ Еркеблан
51. ЕСЕКЕЕВ Куанышбек
48. САРСЕМБАЕВ Канат
...>>>
11.06.26 Четверг
75. УАЖАНОВ Турсун
69. БЕКТУРГАНОВ Серик
67. САКИПОВ Нурлан
68. ИБРАГИМОВ Айтуган
68. КУСПЕКОВ Булат
68. САУЭР Иван
67. АКИШЕВ Азамат
66. БОЛАТБЕКОВ Олмесхан
64. КАШКИМБАЕВ Куанышбек
62. НУРДАУЛЕТОВ Гизат
60. МОЛДАЖАНОВА Гульжан
59. РОМАНОВСКАЯ Светлана
57. АЛПАМЫСОВ Абай
55. ДАРИБАЕВ Мурат
50. АБУЛКАСОВА Анара
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru