NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:26 ast
01:26 msk

Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
В г.Алматы вынесен приговор в отношении группы лиц, организовавшей внесение заведомо ложных сведений в информационную систему "Единый государственный кадастр недвижимости" с целью присвоения имущества, подлежащего конфискации
09.02.2026 / криминал и коррупция

Пресс-служба АФМ, 6 февраля

В г.Алматы вынесен приговор в отношении группы лиц, организовавшей внесение заведомо ложных сведений в информационную систему "Единый государственный кадастр недвижимости" с целью присвоения имущества, подлежащего конфискации.
Напомним, ранее Агентством по финансовому мониторингу окончено расследование в отношении организованной преступной группы, действовавшей под руководством Коспаева, по фактам рейдерского захвата ТОО "AV-Construction", ТОО "Стекольный завод", ТОО "Шалкар 17", ТОО "Бахар-А" и других предприятий.
В целях конфискации судом наложен арест на земельный участок и имущество ТОО "Nikolsky Investment", расположенные на территории рынка "Никольский" в г.Алматы.
Однако, в сентябре 2025 года Аслан Пухаев, Антон Соловьев и Жаксылык Сарсенбаев организовали незаконное снятие обременений путем внесения заведомо ложных сведений в информационную систему НАО "Правительство для граждан".
В последующем имущество и участок стоимостью 2,2 млрд тенге переоформлены на подставных лиц с целью дальнейшей реализации.
Судом виновным назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.
Приговор вступил в законную силу. Имущество возвращено в собственность государства.
Агентство по финансовому мониторингу напоминает о неотвратимости наказания за противоправные действия, связанные с незаконным вмешательством в государственные информационные системы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О ликвидации канала контрабанды наркотиков 27.02.2026
О противодействии коррупции 26.02.2026
Хищение бюджетных средств при строительстве дорог 26.02.2026
Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве 24.02.2026
Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования 23.02.2026
Обращение в порядке статьи 40 Конституционного закона "О прокуратуре" 20.02.2026
Доходы от онлайн-казино изъяты: конфискованы Porsche и Lexus 19.02.2026
Расследование в отношении двух замов акимов ведет КНБ 19.02.2026
Ликвидированы подпольные цеха по производству снюса в Туркестанской области 18.02.2026
В Алматы выявлена схема мошенничества под видом страховых инвестиций 16.02.2026

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru