NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 03:52 ast
01:52 msk

Алиса пишет мюзикл
Актюбинская девушка хочет создать мюзикл по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена
27.08.2009 / культура и спорт

Олеся Рыбалкина, "Диапазон", 27 августа

Алиса Дворкина в свои 18 лет является спортсменкой-легкоатлеткой, музыкантом, она с отличием закончила школу, с таким же успехом продолжает обучение в музыкальном колледже, работает концертмейстером и дает частные уроки игры на фортепиано. Несмотря на такой плотный график, девушка находит время для еще одной серьезной работы - создания мюзикла.

- Мне нравится совмещение актерского мастерства с музыкой, поэтому я решила написать мюзикл. Мой мюзикл состоит из семи частей, по мотивам сказки Андерсена "Снежная королева". Около года я писала стихи-либретто. Сейчас работаю над созданием музыки. Уже написан вальс Снежной королевы и ария тролля.

- Когда ты планируешь представить свое творение публике?

- Хотелось бы закончить музыкальную часть в конце года, но все зависит от вдохновения. Работа идет медленно, потому что свободного времени все-таки немного. Когда закончу музыкальную часть, надо будет искать исполнителей. Это непростое дело. Например, на арию тролля мне представляется вокалист с голосом, как у Григория Лепса, но это, разумеется, в идеале. О хореографии я пока не думала, но в городе есть хорошие хореографы, которых можно будет привлечь к сотрудничеству.

- Занятие спортом чем-то помогает твоему творчеству?

- Музыкой я занимаюсь 10 лет, спортом - 5 лет. Спорт дает закалку, дисциплинирует, тренирует дух и тело. Мне кажется, что целеустремленность и дисциплина одинаково необходимы как в спорте, так и в творчестве.

Несмотря на то, что создание мюзикла - трудоемкий процесс, который требует много времени и сил, надеемся, в один прекрасный день мы увидим красочные афиши премьеры мюзикла "Снежная королева", созданный нашей землячкой.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Одну из солисток для казахстанской "Pussycat Dolls" нашли в Темиртау 31.08.2009
Прокурор г.Сарани Берик Ахметжанов одержал очередную победу на международных соревнованиях 27.08.2009
Алиса пишет мюзикл 27.08.2009
На кафедральный собор, впервые за 20 лет возведенный в Центральной Азии, установят купола 25.08.2009
"Чилийцам" город наш по нраву 24.08.2009
402 метра по прямой 20.08.2009
Месяц божественного света 18.08.2009
Темир-металл и джигиты в "косухах" 18.08.2009
Охота за скальпами 14.08.2009
Ночные прыжки 05.08.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru