NOMAD (Номад) - новости Казахстана

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050

Поиск
Четверг 28.03.2024 16:29 ast
14:29 msk

Ильин в четвертый раз стал чемпионом мира по тяжелой атлетике
17.11.2014 / культура и спорт

АСТАНА, 15 ноя – ИА Новости-Казахстан

Казахстанский штангист Илья Ильин завоевал в субботу золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 105 килограмм, эта золотая медаль планетарного первенства стала для него четвертой в карьере.
После подходов в рывке Ильин шел лишь на третьем месте с результатом 190 килограмм, однако в толчке казахстанец взял вес в 242 килограмма и выиграл первенство. Это золото стало третьим для национальной сборной хозяев на домашнем ЧМ: в пятницу казахстанец Жасулан Кыдырбаев завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 94 килограмм, в этой же категории казахстанец Владимир Седов стал серебряным призером.
До этого казахстанская штангистка Жазира Жаппаркуль в пятницу стала серебряной призеркой чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 69 килограммов. Жаппаркуль уступила победительнице – Ан Хе Ре из КНДР – три килограмма по сумме рывка и толчка, бронзовую призерку – китаянку Ючжань Чен – казахстанка обошла по сумме двоеборья на килограмм.
В понедельник на этом же ЧМ казахстанка Зульфия Чиншанло завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 килограммов, установив мировой рекорд в сумме двоеборья (Чиншанло набрала в сумме двоеборья 232 килограмма (98 килограмм – в рывке и 134 килограмма – в толчке).