NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Мамина | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Воскресенье 27.09.2020 07:45 ast
04:45 msk

О проведении коллегии …
Всего на Коллегии Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН рассмотрено 192 аттестационных дела, по которым были приняты решения по присуждению ученой степени кандидата наук – 130 соискателям, о присвоении ученого звания доцента – 38 соискателям
15.11.2006 / наука и техника

www.educontrol.kz

3 ноября 2006 года в Комитете по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК проведено очередное заседание Коллегии по рассмотрению аттестационных дел на соискание ученой степени кандидата наук и ученого звания доцента.
Всего на Коллегии Комитета рассмотрено 192 аттестационных дела, по которым были приняты решения по присуждению ученой степени кандидата наук – 130 соискателям, о присвоении ученого звания доцента – 38 соискателям.
Решением Коллегии 3 аттестационных дела направлены на рассмотрение Президиума, 19 - на дополнительное рассмотрение. Отказано в присвоении ученого звания доцента 2 соискателям.

Коллегия № 12 от 03.11.2006 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

Кандидаты наук
по философским наукам:
1. Гуляев Иван Иванович;
2. Нурадин Гулхан Болатовна;
3. Рахимова Гульнара Дуйсеновна;
4. Абдыгалиева Лаура Исупкановна;
5. Абдулина Рауза Жаксимбаевна;

по историческим наукам:
6. Ногайбаева Мендигуль Сагатовна;
7. Айткенов Зият Шайманович;
8. Байболсынова Альфия Сабиргалиевна;
9. Бекмагамбетова Майсара Жаугаштиновна;
10. Досова Бибигуль Аралбаевна;
11. Тлегенова Лора Толеутаевна;
12. Смагулов Нурлан Калиевич;
13. Камалдинов Рахимбек Абсатович;
14. Атымтаева Жазира Абдазимовна;
15. Беделова Гульжан Сейдуалиевна;

по филологическим наукам:
16. Оразалиев Жандос Бакбергенович;
17. Даркенбаева Жайдаргуль Кадыровну;
18. Жаубасова Тлеукеш Бахриденкызы;
19. Акошева Маржан Касымовна;
20. Амирбекова Айгуль Байдебековна;
21. Жумагулова Жадыра Жуматаевна;
22. Кабылдаева Дана Абдыкадыркызы;
23. Алимбек Гаухар Рысбеккызы;
24. Иманалиев Жалгас Оспаналиулы;
25. Румянцева Елена Васильевна;
26. Амренов Адилбек Даутбекович;
27. Ахметжанова Айнаш Ильясовна;
28. Абаева Жамиля Сериковна;
29. Арыстанбаев Марат Гасреддинович;

по экономическим наукам:
30. Кинашева Жадыра Болатовна;
31. Красилов Александр Сергеевич;
32. Сатбаева Гульпаршын Сатановна;
33. Молдабекова Айгуль Шаиповна;
34. Есенгельдина Анара Сатыбалдиновна;
35. Кожакова Жанна Алпысбаевна;
36. Сапаргали Шолпан;
37. Жусупова Айгерим Кайратовна;
38. Шыныбеков Нуржан Саханович;
39. Оксикбаев Омархан Нуртаевич;
40. Тилегенов Алибек Балыкбаевич;
41. Раисов Улан Ермуханович;

по юридическим наукам:
42. Гилева Наталью Васильевну;
43. Джакупов Нариман Рысбекович;
44. Токсанбаев Амиржан Ботаевич;
45. Касенова Айгуль Жумжумановна;
46. Мадиярова Айнур Сатылгановна;
47. Кайназарова Дарига Болатовна;
48. Лобач Сергей Валентинович;
49. Елюбаев Мади Сагинтаевич;
50. Кенжетаев Чингис Джанович;
51. Аманжолова Ботагоз Атымтаевна;
52. Байгелова Нургуль Елеусизовна;
53. Матымов Талгат Саинович;
54. Жумагулова Алина Бакытжановна;
55. Сейфуллина Айгерим Бакытовна;

по педагогическим наукам:
56. Медетбекова Гульшат Онланбеккызы;
57. Кудашов Станислав Вениаминович;
58. Оракова Амангул Шахарбековна;
59. Ахмадиева Жанна Куанышевна;
60. Гаркуша Кира Георгиевна;
61. Жумадуллаева Айгуль Аязбаевна;
62. Казимова Динара Ашубасаровна;
63. Спиридонов Евгений Анатольевич;
64. Сейтенова Салима Сагиновна;

по физико-математическим наукам:
43. Ахметова Айымгул Утегуловна;
44. Идирисов Касымжан Молдакадырович;
45. Касымова Асем Кулжабаевна;
46. Таласбаева Жулдыз Таласбаевна;

по техническим наукам:
47. Авдеев Владимир Николаевич;
48. Дюсембина Жанар Какеновна;
49. Ерманова Гульнара Куанышевна;
50. Фазылбаева Нурия Расимовна;
51. Кучарбаева Калдыгуль Жумабаевна;
52. Дильдабекова Айгуль Дюсеновна;
53. Бейсеуов Тимур Калимуллаевич;
54. Айтжанова Аида Мендешевна;
55. Тимурбекова Айгуль Кулахметовна;
56. Бекболатова Меруерт Болатовна;
57. Жакатаева Нурша Калиевна;
58. Омарова Гаухар Тунгушпаевна;
59. Паничкин Александр Владимирович;
60. Тугамбаев Марлан Ермакович;
61. Абайдильдинов Муканбеткали Сапабекович;
62. Мынжасарова Гулбана Утепбергеновна;
63. Булекбаева Камила Балтабаевна;
64. Шумской Виктор Александрович;
65. Ожигина Светлана Борисовна;
66. Иманбекова Мейрамгул Ахметбековна;
67. Касимов Бауыржан Рахмадиевич;
68. Мусагитов Нургазы Тулеугазинович;
69. Смагулова Эльмира Маликовна;
70. Видищева Галина Геннадьевна;
93. Халхабай Бостандык;
94. Жанбаева Ляззат Абдыкадыровна;
95. Жамалов Бауыржан Сайпирович;

по географическим наукам:
96. Боранкулова Дина Мелсовна;

по биологическим наукам:
97. Муминова Камила Шаккузовна;
98. Пономарев Денис Васильевич;
99. Богомолова Татьяна Сергеевна;
100. Смагулов Марлен Кемельбекович;
101. Хаджибаева Ирина Фанавиевна;

по медицинским наукам:
102. Джунусова Замира Викторовна;
103. Бекенов Нурлан Нургалиевич;
104. Нурмашев Бекайдар Калдыбаевич;
105. Кожамкулов Улан Анетович;
106. Шигаева Асель Муратовна;
107. Ибраева Жания Нурлыбаевна;
108. Игембаева Раушан Селеубаевна;
109. Аманов Тайман Тулеугалиевич;
110. Хамитова Индира Мыктыевна;
111. Ельчибаев Бердыбек Мырзагалиевич;
112. Ахетов Марат Ердаулетович;
113. Касымов Берик Жаксылыкович;

по сельскохозяйственным наукам:
114. Мустияров Таубасар Абилдаулы;
115. Малимбаева Алмагул Джумабековна;
116. Сейтмуратов Бахыт Жаксылыкович;
117. Кусаинов Сайран Каирбекович;
118. Дудина Валентина Николаевна;

по ветеринарным наукам:
119. Коканов Сабит Кабдышевич;
120. Бейскенов Нурмаш Нурмоллинович.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по экономическим наукам:
1. Кендюх Евгений Иванович;

по педагогическим наукам:
2. Кошенов Жанибек Сапашович;
3. Феоктистова Елена Александровна;
4. Анартаева Гульнара Уласбековна;
5. Бейсенбеков Жалгасбек Жаппарбекович;
6. Ниязова Айгуль Есенгельдиевна;

по физико-математическим наукам:
7. Шарифов Джумахон Мухторович;

по техническим наукам:
8. Бурамбаева Нурсауле Аманжоловна;

по медицинским наукам:
9. Байдаулетова Алия Иманалиевна;

по сельскохозяйственным наукам:
10. Бабкенов Адылхан Темирханович.

Доценты:
по специальности 09.00.00 – Философия:
1. Мухамеджан Куанышказы Шакыртулы;

по специальности 22.00.00 – Социология:
2. Кожамкулова Лязат Толегеновна;

по специальности 23.00.00 – Политология:
3. Медеуова Дана Темиртаевна;

по специальности 07.00.00 – История:
4. Отепова Гульфира Елубаевна;
5. Имашова Нурсула Давитовна;
6. Жолсеитова Магрипа Ажмахановна;
7. Ксенжик Галина Николаевна;

по специальности 17.00.00 –Искусствоведение:
8. Сегизбаев Есим Жукеевич;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
9. Жылкибаева Гулимжан Кызметовна;
10. Кошанова Нагима Данабековна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
11. Маянлаева Гульмира Исмаиловна;
12. Юльчиева Галина Николаевна;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:
13. Сулейменова Сауле Жусупбековна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
14. Караков Амантай;
15. Жусупова Сауле Сейдуалиевна;
16. Кудайбергенева Кульзада Саековна;

по специальности 01.01.00 – Математика:
17. Шалгинбаева Салтанат Хамитовна;
18. Марданова Ляйля Отаржановна;

по специальности 01.04.00 – Физика:
19. Лауринас Витаутас Чесловасович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
20. Даржуман Гульсара Канаткызы;
21. Омарова Гульнара Акзамбековна;
22. Алипбек Онгарбек Алипбекулы;
23. Дербуш Светлана Николаевна;
24. Ивлева Лариса Павловна;
25. Сартаева Халима Мамаджанкызы;

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
26. Дюсенбина Айжан Бекеевна;
27. Куандыкова Джанна Рискуловна;

по специальности 05.16.00 – Металлургия:
28. Комков Николай Михайлович;

по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов:
29. Маемеров Мелес Макешович;

по специальности 05.23.00 – Строительство:
30. Копжасаров БахадыраТастанбекович;

по специальности 05.26.00 –Безопасность деятельности человека:
31. Байкенжеева Айгуль Сапаровна;

по специальности 05.14.00 – Энергетика:
32. Умбеткулов Ертуган Кожагулович;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
33. Аманжол Изтилеу Аманжолулы;
34. Коркан Ануар Иванович;

по специальности 06.01.00 –Агрономия:
35. Винокуров Виктор Анатольевич;
36. Мустафаев Болатжан Абдыканович;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
37. Жазылбеков Нургалым Абдрешевич;
38. Ашанин Александр Ильич.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О проведении коллегии … 15.11.2006
Новые доктора наук и профессора 08.11.2006
О проведении Коллегии и Президиума Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК 19.10.2006
Объявления о защите докторских диссертаций 04.10.2006
Таблицу Менделеева может пополнить новый элемент - казахстаний 22.09.2006
Аноуше Ансари откроет новую эру 08.09.2006
Солнечная система потеряла планету 25.08.2006
Брак на небесах 24.08.2006
Школа лидерства 20.07.2006
Microsoft прекратила поддержку Windows 98 и ME, которыми пользуются 70 млн человек 12.07.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
27.09.20 Воскресенье
82. МАМЫРОВ Нургали
74. ДУМЧЕВ Владимир
73. АЙТУГАНОВ Нуpмахамбет
70. КАЛАБАЕВ Найман
70. ОТТО Иван
66. АЛБЫТОВ Жейенай
66. ТОККУЛОВ Сериктес
64. АМАНБАЕВ Богежан
62. АБДУХАЛЫКОВ Фархат
60. МОМБАЕВ Иса
59. ЗАКАРЬЯНОВ Тулеген
57. ТИНИКЕЕВ Мухтар
55. ДЮСЕТАЕВ Берик
54. БЕЙСЕМБЕТОВ Искандер
54. КИМ Виктор
...>>>
28.09.20 Понедельник
82. ДАИРБЕКОВ Муслимбай
80. ЖОЛТАЕВ Герой
80. ЖУНУСБЕКОВ Едыген
73. ДУЙСЕМБЕКОВ Жетписбай
72. МЕРК Александр
71. ЧУПРОВ Вячеслав
70. ИЩАНОВ Кайрат
68. БУКЕНОВ Кайрат
68. НАУРЫЗБАЕВ Нуртас
67. ЗУБОВ Валентин
64. ХАМИТОВ Тулеген
63. ДЕМЕШ Кенесбек
60. ЕСЕНЖОЛОВ Еркегалий
58. САУРАНБЕКОВ Максут
54. ШАРИПБАЕВ Динмухамед
...>>>
29.09.20 Вторник
80. АНТОНИЙ
79. ИСИНГАРИН Нигматжан
72. БАРШАНСКАЯ Людмила
72. КАШИРИН Александр
71. ТИХОНЮК Николай
70. ТОЛЕУХАНОВ Айтмухамет
63. РОГАЛЕВ Виктор
63. ЧИРКОВ Владимир
61. АТЧИБАЕВ Нурлан
61. КАРИМОВ Айбек
61. КОМЕКОВА Жакен
60. ДОСАНОВ Рахмаджан
60. КЕРИМШЕЕВ Адил
57. РАЗАКОВ Талгат
56. БАЙМУХАНОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Top.Mail.Ru
zero.kz