NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Мамина | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Суббота 16.10.2021 17:55 ast
14:55 msk

Списки утвержденных соискателей
Утверждены коллегией Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан № 4 от 26.04.2007 г.
01.06.2007 / наука и техника

www.educontrol.kz

Коллегия Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан № 4 от 26.04.2007 г.
По техническим причинам изготовление и доставка с Банкнотной фабрики бланков дипломов кандидатов наук задерживается.
В связи с этим, дипломы соискателей, утвержденных решением данной Коллегии, будут выписаны в третьей декаде июня т.г. (контактный телефон 74-23-70)

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

Кандидаты наук
по физико-математическим наукам:
1. Култасов Амантай Ахмадиевич;
2. Уразова Гулнара Жумабаевна;
3. Туреханова Кундуз Моминовна;
4. Сегеда Тамара Александровна;
5. Воронков Владимир Васильевич;
6. Лаврищева Евгения Игоревна;

по техническим наукам:
7. Байматаева Шолпан Мураткызы;
8. Ни Аня Геннадьевна;
9. Жунусова Ляззат Хафизовна;
10. Такибаева Гульчехра Абдурахмановна;
11. Нургуатова Базаргул Амиржановна;
12. Молдабаев Максет;
13. Кобжанов Адиль Сакенович;
14. Юнусова Динара Учкуновна;
15. Кайынбаева Раушан Алибековна;
16. Жайлыбаева Роза Руслановна;
17. Кадирбаева Алмагуль Аккопейкызы;
18. Рашев Сабит Досмаганбетович;
19. Умбетбеков Асхат Талгатович;
20. Демина Татьяна Владимировна;
21. Ниязова Шамсинур Валиевна;
22. Мухамбеталина Дана Жандулаевна;
23. Омарова Майра Батырбековна;
24. Ефимова Ольга Николаевна;
25. Шураев Андрей Геннадьевич;
26. Хайруллин Бейбыт Тулегенович;
27. Камзина Ажар Даулетбаевна;
28. Орынбеков Елжан Серикович;
29. Достиярова Алия Мухамедияровна;

по химическим наукам:
30. Чайкин Владимир Владимирович;
31. Нургалиев Нуркен Утеуович;
32. Молдагазыева Жанар Ыспановна;
33. Кожина Жанагуль Маратовна;
34. Такибаева Алтынарай Темирбековна;
35. Исмаилова Шекярбуви Асановна;
36. Нурдиллаева Раушан Нурдиллаевна;
37. Ким Мария Даниловна;
38. Женисова Акбота Женискызы;
39. Лежнева Марианна Юрьевна;
40. Бектурганова Нэйла Есенкельдиевна;
41. Стадник Ирина Леонидовна;
42. Халикова Зухра Салаватовна;
43. Талжанов Нургазы Айтказыевич;

по биологическим наукам:
44. Рукавицина Ирина Викторовна;
45. Щербакова Марина Владимировна;
46. Маженов Серикказы Турсынбаевич;
47. Динмухамедова Айгуль Салимжановна;
48. Мухаметова Виктория Денисовна;
49. Дидоренко Светлана Владимировна;
50. Суркова Оксана Анатольевна;
51. Киршибаев Ерлан Ахметкалиевич;
52. Орынбаева Ардак;

по философским наукам:
53. Насырова Мадиням Юлдашевна;
54. Каратышканова Кымбат Рахметовна;
55. Абдираманова Айгуль Темирхановна;
56. Аликенова Кульпан Нургазиевна;
57. Бокаев Болатбек Озбекович;

по политическим наукам:
58. Сыдыкова Алуа Ерлановна;
59. Омаров Нурлан Сраилевич;

по историческим наукам:
60. Югай Ирина Сергеевна;
61. Айтбаева Рауиля Танаткановна;
62. Утегенов Марат Зеннатович;

по экономическим наукам:
63. Тусеева Ирина Хусаиновна;
64. Оналтаев Дархан Оналтаевич;
65. Бердибекова Гульмира Султанбековна;
66. Мауина Галия Айтымовна;
67. Борина Бота Койшибаевна;
68. Абаева Гульдер Ивановна;
69. Сазанов Куанышбек Сатыбалдыулы;
70. Садыкова Сауле Туртубековна;
71. Жумурова Айсулу Кыдыровна;
72. Укубасова Галия Сагандыковна;
73. Тиреуов Канат Маратович;
74. Ахметова Баян Камалбаевна;
75. Ержанова Салтанат Кулдасбаевна;
76. Аликулов Ербол Шымкентбаевич;
77. Бижигитова Ляззат Темирхановна;
78. Талапбаева Гульнар Едиловна;
79. Дуйсенбаева Ботагоз Баймуханбетовна;
80. Тауипбаева Молдир Султанбековна;
81. Товма Наталья Александровна;

по юридическим наукам:
82. Ахметов Молдабек Менлибаевич;
83. Бисимбаева Жанель Айгалеевна;
84. Культемирова Лейла Тимуровна;
85. Казакеев Нурлан Тохтарбекович;
86. Сансызбаев Аскар Мамырбекович;
87. Шокатаев Серик Кабдигалиевич;
88. Филипец Оксана Борисовна;
89. Филин Владимир Владимирович;
90. Тулентаева Феруза Сарыбаевна;

по филологическим наукам:
91. Махметова Акмарал Саркеновна;
92. Шаикова Гульвира Кимовна;
93. Мамбекова Динара Даулеткелди;
94. Абдикеева Жупар Кенжетаевна;
95. Дуйсебекова Айсауле Есенгазиевна;
96. Канлыбаева Жанат Серикбайкызы;
97. Мизамхан Баглан;
98. Канапина Сауле Галымбековна;
99. Турабаева Лаззат Калыкуловна;
100. Мамыров Азамат Ибраевич;
101. Хошаева Гулбарям Бахапкизи;
102. Шиндлярская Анастасия Васильевна;
103. Байтуова Айгуль Назировна;
104. Кайдарова Гуляим Каблакатовна;
105. Леубаева Акмарал Пернебековна;
106. Байбосынова Улжан Маликайдаркызы;
107. Сарышова Кулдирсин Сейтжановна;
108. Салкынбаев Мухидин Бекмурзаевич;
109. Имаханбетова Райхан Сахыбековна;
110. Абдуалиева Жазира Бегадиловна;
111. Какжанова Фазира Айдархановна;
112. Ибраева Жанарка Бакибаевна;
113. Курмамбаева Карлыгаш Солтанбеккызы;

по педагогическим наукам:
114. Турсынова Тангал Турсыновна;

по медицинским наукам:
115. Пшенбаева Аида Сайлауовна;
116. Чиканов Анатолий Иванович;
117. Тастанбаев Сейткарим Оразович;
118. Мусилимова Гульшат Алиевна;
119. Баянова Миргуль Файзуллиновна;
120. Черепкова Наталья Владимировна;
121. Альмухамбетов Мурат Кадырович;
122. Кадирова Сауле Узакбаевна;
123. Альшрафи Тайсир Махмуд;
124. Жакупбекова Меруерт Онгарбаевна;
125. Садыкова Динара Зейнуловна;
126. Жумагулова Кульпарам Габибуловна;
127. Сагимбаева Сауле Алдабергеновна;
128. Медетова Айгуль Елешовна;
129. Уразалина Сауле Жаксылыковна;
130. Астанина Ирина Юрьевна;
131. Нам Эдуард Николаевич;
132. Мирзоева Теймина Князевна;
133. Сатыбалдиев Кубен Жанабергенович;
134. Масадыков Адылжан Сайдуллаевич;
135. Мусабеков Арман Тулегенович;
136. Юсеф Халаф Юсеф Зуби;
137. Кукубасов Ерлан Каирлыевич;
138. Балабеков Алибек Габасбекович;
139. Бейсенов Куандык Турлыгулович;
140. Кожахметов Сакен Кайруллинович;

по фармацевтическим наукам:
141. Бекенов Кудайберген Елтекович;
142. Дуйсебаева Сауле Сапархановна;

по сельскохозяйственным наукам:
143. Акбидаев Алмаз Гиззатович;
144. Абдирасулов Даулетбек Жанибекулы;
145. Люлина Наталья Ивановна;
146. Естанов Аскар Кабешович;
147. Куанышбаев Ахмеджан Ахметович;
148. Карабалаева Ажар Джумахановна;
149. Сарсембаева Айман Шакановна;
150. Омашев Кайрлы Бейсенович;
151. Далдыбаева Айсулу Баткаловна;

по ветеринарным наукам:
152. Алимов Айтбай Айткенович;

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по физико-математическим наукам:
1. Сулейменов Ербол Зинаддинович;
2. Ким Дмитрий Константинович;

по техническим наукам:
3. Гаврилов Николай Владимирович;
4. Тойгамбаев Серик Кокебаевич;
5. Иванченко Павел Григорьевич;
6. Мухамадеева Раиля Минибулатовна;
7. Алдабергенов Марат Карлович;

по биологическим наукам:
8. Ешибаев Арыстанбек Аширбаевич;

по экономическим наукам:
9. Сулейменова Гульнара Наухановна;
10. Калдыбаев Каныбек Ережепович;

по филологическим наукам:
11. Абрамова Галина Иосифовна;
12. Исмагулова Гульнар Кульмухамбетовна;

по медицинским наукам:
13. Елубаева Алтынай Мукашевна;
14. Исаев Серик Жанабаевич.

Доценты:

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
1. Сауханова Жанат Сергазиевна;
2. Грузин Владимир Васильевич;

по специальности 01.04.00 - Физика:
3. Ханжаров Нурлан Серикбаевич;
4. Егембердиева София Шаймерденовна;

по специальности 03.01.00 – Биология:
5. Турпанова Рауза Масгутовна;

по специальности 25.06.00 – Геодезия и маркшейдерия:
6. Бектанов Болатбек Кожахметулы;

по специальности 25.05.00 - География:
7. Мамадияров Марат Дуйсенович;
8. Пыхарев Александр Николаевич;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:
9. Шатковский Михаил Леонидович;
10. Карсыбаев Ержан Ертаевич;
11. Тогизбаева Баглан Болсыновна;

по специальности 05.23.00 – Строительство:
12. Атякшева Александра Владимировна;
13. Абденова Гулязат Абылхасымовна;

по специальности 07.00.00 – История:
14. Аубакирова Хадиша Алькеевна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
15. Аманиязова Гулимай Демегеновна;
16. Саймагамбетова Гаухар Амангельдиевна;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
17. Есимсейтов Бауыржан Рахымжанович;
18. Шуленбаева Улбике Рахимбердиевна;
19. Ибраева Баян Мукушевна;
20. Зенкова Татьяна Витальевна;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
21. Султанов Алшынбай Камалович;
22. Арыстанова Гульзада Турсымбаевна;
23. Шайзадина Фатима Меирханкызы;
24. Сулейманова Светлана Юрьевна;
25. Сарбасова Жанна Оразбаевна;
26. Нурбекова Акмарал Асыловна;
27. Ананьева Лариса Викторовна;
28. Каракушикова Айгул Садвакасовна;
29. Замураева Алма Уахитовна;
30. Сыдыкова Сауле Ильясовна;
31. Баймагамбетов Шалгинбай Абыжанович;
32. Омаров Кадыр Тохтамысович;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:
33. Баймагамбетова Канагат Кайырбековна;

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
34. Омарбекова Уржан Жакатаевна.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Студентам СГПИ присуждены гранты имени братьев Даукеевых 25.06.2007
Списки утвержденных соискателей 19.06.2007
Списки утвержденных соискателей 01.06.2007
Русский речь моя покинул 22.05.2007
Объявления о защите докторских диссертаций 22.05.2007
Информация Комитета по аттестации и надзору в сфере образования и науки МОН РК 25.03.2007
Межпланетная станция отправится к Меркурию летом 2013 года 28.02.2007
Ученые спасают Землю от астероида-убийцы 22.02.2007
О проведении коллегии Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК 06.02.2007
О проведении Коллегии Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК 18.01.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
16.10.21 Суббота
84. ГРИЩЕНКО Евгений
72. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
69. ОРАЗОВ Кулыбек
68. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
67. БУБЕНКО Владимир
62. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
60. КУАТБАЕВ Айдар
59. БИТЕНОВ Жанат
58. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
58. МАХМУТОВА Меруерт
57. САГИЕВ Гани
55. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
50. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
49. ХАЛЫК Балтабек
47. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.21 Воскресенье
89. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
83. САБИТ Мурат
73. МАЛЫШЕВА Валентина
72. ЖУСУПОВА Роза
70. МУХТАРОВ Нуртас
67. ТИЛЬ Виктор
65. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
65. КОЖАН Толебай
64. УСЕНОВА Нурила
62. РАЙМБЕКОВ Каналбек
60. БАТТАЛОВА Зауреш
54. БОРАНБАЕВ Анвар
53. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
53. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
52. КАЙНАРБЕКОВ Талгат
...>>>
18.10.21 Понедельник
86. ШАКИРИМОВ Кабидолла
84. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
75. РАКИШЕВ Рафаил
75. СМАИЛОВ Есмуханбет
70. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
65. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
64. РАХМАНОВ Айвар
63. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
63. ЖУМЖАЕВ Галым
61. КИКИМОВ Сакен
57. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
55. САГИНОВ Замир
52. ОГАЙ Эдуард
51. МЕШИМБАЕВА Анар
50. БИРТАНОВ Елжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz