www.educontrol.kz
Коллегия Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан № 4 от 26.04.2007 г. По техническим причинам изготовление и доставка с Банкнотной фабрики бланков дипломов кандидатов наук задерживается. В связи с этим, дипломы соискателей, утвержденных решением данной Коллегии, будут выписаны в третьей декаде июня т.г. (контактный телефон 74-23-70)
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук по физико-математическим наукам: 1. Култасов Амантай Ахмадиевич; 2. Уразова Гулнара Жумабаевна; 3. Туреханова Кундуз Моминовна; 4. Сегеда Тамара Александровна; 5. Воронков Владимир Васильевич; 6. Лаврищева Евгения Игоревна;
по техническим наукам: 7. Байматаева Шолпан Мураткызы; 8. Ни Аня Геннадьевна; 9. Жунусова Ляззат Хафизовна; 10. Такибаева Гульчехра Абдурахмановна; 11. Нургуатова Базаргул Амиржановна; 12. Молдабаев Максет; 13. Кобжанов Адиль Сакенович; 14. Юнусова Динара Учкуновна; 15. Кайынбаева Раушан Алибековна; 16. Жайлыбаева Роза Руслановна; 17. Кадирбаева Алмагуль Аккопейкызы; 18. Рашев Сабит Досмаганбетович; 19. Умбетбеков Асхат Талгатович; 20. Демина Татьяна Владимировна; 21. Ниязова Шамсинур Валиевна; 22. Мухамбеталина Дана Жандулаевна; 23. Омарова Майра Батырбековна; 24. Ефимова Ольга Николаевна; 25. Шураев Андрей Геннадьевич; 26. Хайруллин Бейбыт Тулегенович; 27. Камзина Ажар Даулетбаевна; 28. Орынбеков Елжан Серикович; 29. Достиярова Алия Мухамедияровна;
по химическим наукам: 30. Чайкин Владимир Владимирович; 31. Нургалиев Нуркен Утеуович; 32. Молдагазыева Жанар Ыспановна; 33. Кожина Жанагуль Маратовна; 34. Такибаева Алтынарай Темирбековна; 35. Исмаилова Шекярбуви Асановна; 36. Нурдиллаева Раушан Нурдиллаевна; 37. Ким Мария Даниловна; 38. Женисова Акбота Женискызы; 39. Лежнева Марианна Юрьевна; 40. Бектурганова Нэйла Есенкельдиевна; 41. Стадник Ирина Леонидовна; 42. Халикова Зухра Салаватовна; 43. Талжанов Нургазы Айтказыевич;
по биологическим наукам: 44. Рукавицина Ирина Викторовна; 45. Щербакова Марина Владимировна; 46. Маженов Серикказы Турсынбаевич; 47. Динмухамедова Айгуль Салимжановна; 48. Мухаметова Виктория Денисовна; 49. Дидоренко Светлана Владимировна; 50. Суркова Оксана Анатольевна; 51. Киршибаев Ерлан Ахметкалиевич; 52. Орынбаева Ардак;
по философским наукам: 53. Насырова Мадиням Юлдашевна; 54. Каратышканова Кымбат Рахметовна; 55. Абдираманова Айгуль Темирхановна; 56. Аликенова Кульпан Нургазиевна; 57. Бокаев Болатбек Озбекович;
по политическим наукам: 58. Сыдыкова Алуа Ерлановна; 59. Омаров Нурлан Сраилевич;
по историческим наукам: 60. Югай Ирина Сергеевна; 61. Айтбаева Рауиля Танаткановна; 62. Утегенов Марат Зеннатович;
по экономическим наукам: 63. Тусеева Ирина Хусаиновна; 64. Оналтаев Дархан Оналтаевич; 65. Бердибекова Гульмира Султанбековна; 66. Мауина Галия Айтымовна; 67. Борина Бота Койшибаевна; 68. Абаева Гульдер Ивановна; 69. Сазанов Куанышбек Сатыбалдыулы; 70. Садыкова Сауле Туртубековна; 71. Жумурова Айсулу Кыдыровна; 72. Укубасова Галия Сагандыковна; 73. Тиреуов Канат Маратович; 74. Ахметова Баян Камалбаевна; 75. Ержанова Салтанат Кулдасбаевна; 76. Аликулов Ербол Шымкентбаевич; 77. Бижигитова Ляззат Темирхановна; 78. Талапбаева Гульнар Едиловна; 79. Дуйсенбаева Ботагоз Баймуханбетовна; 80. Тауипбаева Молдир Султанбековна; 81. Товма Наталья Александровна;
по юридическим наукам: 82. Ахметов Молдабек Менлибаевич; 83. Бисимбаева Жанель Айгалеевна; 84. Культемирова Лейла Тимуровна; 85. Казакеев Нурлан Тохтарбекович; 86. Сансызбаев Аскар Мамырбекович; 87. Шокатаев Серик Кабдигалиевич; 88. Филипец Оксана Борисовна; 89. Филин Владимир Владимирович; 90. Тулентаева Феруза Сарыбаевна;
по филологическим наукам: 91. Махметова Акмарал Саркеновна; 92. Шаикова Гульвира Кимовна; 93. Мамбекова Динара Даулеткелди; 94. Абдикеева Жупар Кенжетаевна; 95. Дуйсебекова Айсауле Есенгазиевна; 96. Канлыбаева Жанат Серикбайкызы; 97. Мизамхан Баглан; 98. Канапина Сауле Галымбековна; 99. Турабаева Лаззат Калыкуловна; 100. Мамыров Азамат Ибраевич; 101. Хошаева Гулбарям Бахапкизи; 102. Шиндлярская Анастасия Васильевна; 103. Байтуова Айгуль Назировна; 104. Кайдарова Гуляим Каблакатовна; 105. Леубаева Акмарал Пернебековна; 106. Байбосынова Улжан Маликайдаркызы; 107. Сарышова Кулдирсин Сейтжановна; 108. Салкынбаев Мухидин Бекмурзаевич; 109. Имаханбетова Райхан Сахыбековна; 110. Абдуалиева Жазира Бегадиловна; 111. Какжанова Фазира Айдархановна; 112. Ибраева Жанарка Бакибаевна; 113. Курмамбаева Карлыгаш Солтанбеккызы;
по педагогическим наукам: 114. Турсынова Тангал Турсыновна;
по медицинским наукам: 115. Пшенбаева Аида Сайлауовна; 116. Чиканов Анатолий Иванович; 117. Тастанбаев Сейткарим Оразович; 118. Мусилимова Гульшат Алиевна; 119. Баянова Миргуль Файзуллиновна; 120. Черепкова Наталья Владимировна; 121. Альмухамбетов Мурат Кадырович; 122. Кадирова Сауле Узакбаевна; 123. Альшрафи Тайсир Махмуд; 124. Жакупбекова Меруерт Онгарбаевна; 125. Садыкова Динара Зейнуловна; 126. Жумагулова Кульпарам Габибуловна; 127. Сагимбаева Сауле Алдабергеновна; 128. Медетова Айгуль Елешовна; 129. Уразалина Сауле Жаксылыковна; 130. Астанина Ирина Юрьевна; 131. Нам Эдуард Николаевич; 132. Мирзоева Теймина Князевна; 133. Сатыбалдиев Кубен Жанабергенович; 134. Масадыков Адылжан Сайдуллаевич; 135. Мусабеков Арман Тулегенович; 136. Юсеф Халаф Юсеф Зуби; 137. Кукубасов Ерлан Каирлыевич; 138. Балабеков Алибек Габасбекович; 139. Бейсенов Куандык Турлыгулович; 140. Кожахметов Сакен Кайруллинович;
по фармацевтическим наукам: 141. Бекенов Кудайберген Елтекович; 142. Дуйсебаева Сауле Сапархановна;
по сельскохозяйственным наукам: 143. Акбидаев Алмаз Гиззатович; 144. Абдирасулов Даулетбек Жанибекулы; 145. Люлина Наталья Ивановна; 146. Естанов Аскар Кабешович; 147. Куанышбаев Ахмеджан Ахметович; 148. Карабалаева Ажар Джумахановна; 149. Сарсембаева Айман Шакановна; 150. Омашев Кайрлы Бейсенович; 151. Далдыбаева Айсулу Баткаловна;
по ветеринарным наукам: 152. Алимов Айтбай Айткенович;
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по физико-математическим наукам: 1. Сулейменов Ербол Зинаддинович; 2. Ким Дмитрий Константинович;
по техническим наукам: 3. Гаврилов Николай Владимирович; 4. Тойгамбаев Серик Кокебаевич; 5. Иванченко Павел Григорьевич; 6. Мухамадеева Раиля Минибулатовна; 7. Алдабергенов Марат Карлович;
по биологическим наукам: 8. Ешибаев Арыстанбек Аширбаевич;
по экономическим наукам: 9. Сулейменова Гульнара Наухановна; 10. Калдыбаев Каныбек Ережепович;
по филологическим наукам: 11. Абрамова Галина Иосифовна; 12. Исмагулова Гульнар Кульмухамбетовна;
по медицинским наукам: 13. Елубаева Алтынай Мукашевна; 14. Исаев Серик Жанабаевич.
Доценты:
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 1. Сауханова Жанат Сергазиевна; 2. Грузин Владимир Васильевич;
по специальности 01.04.00 - Физика: 3. Ханжаров Нурлан Серикбаевич; 4. Егембердиева София Шаймерденовна;
по специальности 03.01.00 – Биология: 5. Турпанова Рауза Масгутовна;
по специальности 25.06.00 – Геодезия и маркшейдерия: 6. Бектанов Болатбек Кожахметулы;
по специальности 25.05.00 - География: 7. Мамадияров Марат Дуйсенович; 8. Пыхарев Александр Николаевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: 9. Шатковский Михаил Леонидович; 10. Карсыбаев Ержан Ертаевич; 11. Тогизбаева Баглан Болсыновна;
по специальности 05.23.00 – Строительство: 12. Атякшева Александра Владимировна; 13. Абденова Гулязат Абылхасымовна;
по специальности 07.00.00 – История: 14. Аубакирова Хадиша Алькеевна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: 15. Аманиязова Гулимай Демегеновна; 16. Саймагамбетова Гаухар Амангельдиевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: 17. Есимсейтов Бауыржан Рахымжанович; 18. Шуленбаева Улбике Рахимбердиевна; 19. Ибраева Баян Мукушевна; 20. Зенкова Татьяна Витальевна;
по специальности 14.00.00 – Медицина: 21. Султанов Алшынбай Камалович; 22. Арыстанова Гульзада Турсымбаевна; 23. Шайзадина Фатима Меирханкызы; 24. Сулейманова Светлана Юрьевна; 25. Сарбасова Жанна Оразбаевна; 26. Нурбекова Акмарал Асыловна; 27. Ананьева Лариса Викторовна; 28. Каракушикова Айгул Садвакасовна; 29. Замураева Алма Уахитовна; 30. Сыдыкова Сауле Ильясовна; 31. Баймагамбетов Шалгинбай Абыжанович; 32. Омаров Кадыр Тохтамысович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: 33. Баймагамбетова Канагат Кайырбековна;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: 34. Омарбекова Уржан Жакатаевна. |