NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 19.07.2024 03:56 ast
01:56 msk

Списки утвержденных соискателей
Комитетом по надзору и аттестации в сфере образования и науки утверждены в ученой степени кандидата наук следующие соискатели
15.10.2008 / наука и техника

www.educontrol.kz

Коллегия N 8 от 23.06.2008 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

Кандидаты наук:

по филологическим наукам:
1. Машинбаева Гулназ Абеновна;
2. Исаева Жібек Қайроллақызы;
3. Қабылдина Ләйлә Мырзағалиқызы;
4. Бегимова Гулжанат Абдрахмановна;
5. Қуандықова Данагүл Қайнетқызы;
6. Имашева Гүлім Есенғалиқызы;
7. Қалыбекова Қаламқас Сағындыққызы;
8. Мухтаров Амангали Хамидуллаұлы;
9. Молдасанова Айсұлу Әбіләкімқызы;
10. Исаева Жазира Исақызы;
11. Тоқсамбаева Айман Омарқанқызы;
12. Сабырбаева Раушан Қойшанқызы;
13. Тлеубаев Советхан Баянович;
14. Байғұтова Ақлима Мархабатқызы;

по историческим наукам:
15. Исибаева Елизавета Иманғалиевна;
16. Сулейменова Гүлжанат Жалелқызы;
17. Қаражанова Жанар Қуанышбекқызы;

по философским наукам:
18. Құсбеков Думан Кәрібекұлы;

по политическим наукам:
19. Сәрсенбаева Жанар Ғаниқызы;
20. Бришева Гайнижамал Нурлановна;
21. Тажибаев Радик Хамитұлы;

по педагогическим наукам:
22. Кенбаева Гульмира Қапарбайқызы;
23. Ахатаева Қалия Байғоңырқызы;
24. Подобед Наталья Николаевна;
25. Иманов Амангелді Қалкенұлы;
26. Әубәкірова Қымбат Файзуллақызы;
27. Шарзадин Әділзада Мағрұпбекұлы;
28. Жолдасбекова Бибісара Абдиманатқызы;
29. Темірбекова Ғалия Азатбекқызы;
30. Мукашева Жан Базархановна;
31. Михайлова Наталья Александровна;
32. Шүйіншина Шолпан Мырзақасымқызы;
33. Бекмағамбетов Айдос Жұмашұлы;
34. Анарбек Назгүл;
35. Ким Марина Александровна;
36. Беркенова Гүлнар Сейтжанқызы;
37. Кузнецов Сергей Борисович;
38. Ауелбеков Ержан Бураханович;
39. Рысбаев Ерлан Жақсыбайұлы;
40. Асылбекова Мәрзия Пәзілқызы;

по экономическим наукам:
41. Наренова Айман Нұрмағамбетқызы;
42. Мадыханова Кундыз Адилхановна;
43. Тұмабаева Маржан Мәлікқызы;
44. Жарқынбаева Айгүл Сабырқызы;
45. Базарбаев Асылбек Ориншаихович;
46. Сиранов Ахмадьяр Багитжанович;
47. Кондрашина Ольга Николаевна;
48. Полежаева Инна Сергеевна;
49. Ишкинина Гюзель Шаяхметовна;
50. Достияров Асқар Абаевич;
51. Арынов Асқар Арынұлы;

по юридическим наукам:
52. Онлашева Жанна Онлашқызы;
53. Ирубаева Айгүл Танабұғақызы;
54. Жұбаниязова Салтанат Хамзақызы;
55. Ажиметова Закан Абдразаковна;
56. Бейсенов Бауыржан Манапұлы;
57. Мектепбаева Сәуле Қайыргелдіқызы;
58. Таха Обейд Ахмед;

по медицинским наукам:
59. Пягай Наталья Петровна;
60. Әсембеков Батырбек Сейтзадаұлы;
61. Жорабекова Гүлмира Атағұллқызы;
62. Минеева Динара Фаридқызы;
63. Маханова Айжан Үндемесқызы;
64. Мағзумова Раушан Зиядинқызы;
65. Алдиярова Гүлмира Аязбекқызы;
66. Хабижанов Асқар Болатұлы;
67. Қайырбаев Решат Кимадыұлы;
68. Жаубасова Айгүл Жанатқызы;
69. Такабаев Алмат Казисұлы;
70. Джаркеев Қайрат Сарманұлы;
71. Балтабеков Медет Тоқтасынұлы;
72. Иманғалиева Айгүл Тілепбергенқызы;

по сельскохозяйственным наукам:
73. Ниязбеков Жан Борисович;
74. Есеркепова Зәуре Ауғанбайқызы;
75. Шанбаев Қанат Бахытұлы;

по ветеринарным наукам:
76. Инирбаев Асылхан Қабиұлы;
77. Абдулла Айгүл Абдуллақызы;
78. Орынханов Қанат Аманжолұлы;
79. Бекенова Әсия Серікқызы;
80. Ильясов Асхат Бисенгалиұлы;

по биологическим наукам:
81. Усенова Оксана Александровна;
82. Оралбаева Сәния Сәттібайқызы;
83. Балтин Қайрат Қанатұлы;
84. Қорғанбаева Зауре Сарыбайқызы;

по техническим наукам:
85. Рахимбаев Берик Сағидоллаұлы;
86. Серазитдинова Гузаль Шамильевна;
87. Айболова Гүлнар Құрбантайқызы;
88. Мұханбетқалиева Айнұр Қанатқызы;
89. Байзақова Айгүл Елтайқызы;
90. Бекетов Ғалымжан Шакірұлы;
91. Тусупова Алтынгуль Есболгановна;
92. Байшуақов Асқар Әбжәмиұлы;
93. Әбілқайыр Алмас Әбдіхалықұлы;
94. Ибрагимова Эльмира Қоңыратбайқызы;
95. Дюшеева Анара Дипровна.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по филологическим наукам:
1. Алдамжарова Ақтолқын Бекділдәқызы;

по психологическим наукам:
2. Урмурзина Баян Газизовна;

по педагогическим наукам:
3. Қарымсақова Анар Ералханқызы;
4. Шмигирилова Ирина Борисовна;
5. Рванова Алла Сергеевна;
6. Ли Ангелина Сергеевна;
7. Карбенова Зәуре Оразбекқызы;
8. Құлмағамбетова Светлана Сатжанқызы;
9. Жақыпбекова Махаббат Жәнібекқызы;

по экономическим наукам:
10. Кузьменко Александр Трофимович;
11. Ахметова Гүлмира Төлегенқызы;
12. Мұхамбетова Ләззат Қайратқызы;
13. Мустафиева Алия Тулегенқызы;

по юридическим наукам:
14. Жұманиязов Мейрам Арыстанұлы;
15. Байзақова Гүлсім Мұратқызы;

по медицинским наукам:
16. Жуманазаров Назарбек Абдуназарович;
17. Мұсабекова Жаннат Камелханқызы;
18. Конеев Қайырғали Исмағұлұлы;
19. Алина Әсел Разаққызы;

по биологическим наукам:
20. Бердіғалеева Айман Қажығалиқызы;

по техническим наукам:
21. Силачев Игорь Юрьевич;
22. Сарбалина Нұрсұлу Сафиқызы;

по архитектуре:
23. Попова Зинаида Владимировна.

Доценты:

10.02.00 – по специальности Языкознание:
1. Шыныбекова Айжан Саханқызы;
2. Имангалиева Гульназ Сабитқызы;
3. Тілембекова Алмагүл Ибрагимқызы;
4. Батаева Фроза Асановна;
5. Беляева Людмила Валентиновна;
6. Байниязов Аябек Жандарбекұлы;
7. Құрманәлиева Зейнегүл Ақылбекқызы;

10.01.00 – по специальности Литературоведение:
8. Жұмағұлов Сағымбай Ботпайұлы;

17.00.00 – по специальности Искусствоведение:
9. Әлпейісова Гүлнәр Тұяқбайқызы;
10. Несіпбай Раушан Төлеутайқызы;

07.00.00 – по специальности История:
11. Исова Лаура Тәңірбергенқызы;
12. Жылқышыбаева Қарлығаш Қайсақызы;

09.00.00 – по специальности Философия:
13. Тастемірова Лазат Өрнекқызы;

13.00.00 – по специальности Педагогика:
14. Оразов Шамұрат Байманұлы;
15. Демеуова Мария Есжановна;
16. Караваева Елена Леонидовна;
17. Соколова Маргарита Георгиевна;
18. Нағымова Меңдіғаным Мергенбайқызы;
19. Жақыпақынов Бейбіт Бектұрсынұлы;
20. Сибагатова Гүлнәр Қазыбекқызы;
21. Жұмақаева Береке Дәулетханқызы;
22. Нағымжанова Қарақат Мұқашовна;
23. Серікбаев Ғабит Өмірзақұлы;
24. Бейсенбеков Жалғасбек Жаппарбекович;

19.00.00 – по специальности Психология:
25. Андреев Илья Вячеславович;

08.00.00 – по специальности Экономика:
26. Дәулетбаева Назгүл Бақытқызы;
27. Борбасова Зияда Нәзібековна
28. Еспенбетова Баян Арапқызы;
29. Қасқатаев Нұрлан Мейрамбекұлы;
30. Нұрғалиева Алмагүл Шаймұратқызы;
31. Даубаев Қанат Жақсымұратұлы;
32. Виноградова Наталья Павловна;
33. Өтебаев Мүсірәлі Смайылұлы;
34. Шалабаев Исмаилбек Ыбрайұлы;
35. Байсартов Эрнест Еділұлы;

12.00.00 – по специальности Правоведение:
36. Абдикеев Марат Нурыевич;

14.00.00 – по специальности Медицина:
37. Айтбаева Жайна Байдуллақызы;
38. Бекмұхамбетов Ербол Жасуланұлы;
39. Конысова Айгүл Жолдасқызы;
40. Югай Наталья Валентиновна;
41. Котлярова Татьяна Владимировна;
42. Сапарова Ләйлім Тасболатқызы;
43. Құлахмет Шамшат Реметқызы;
44. Сағидолдина Ләйла Қалиқанқызы;
45. Бейсебаева Ұлжан Тұрсынқұлқызы;
46. Қизатова Сәуле Танзилқызы;
47. Калменова Перизат Есенкелдіқызы;
48. Айсанов Бауыржан Тезекбайұлы;

06.02.00 – по специальности Зоотехния:
49. Өскенов Рәшит Бақытжанұлы;

03.01.00 – по специальности Биология:
50. Өмірзақова Күлшат Қалибекқызы;
51. Жүнісов Қайргелді Сабырұлы;
52. Оспанова Феруза Еркебекқызы;

25.05.00 – по специальности География:
53. Қалиасқарова Зәуре Қарымсаққызы;
54. Нүсіпова Гүлнәр Нұрмұхамедқызы;

25.04.00 – по специальности Разработка полезных ископаемых:
55. Абеуов Еркебұлан Айтуғанұлы;
56. Бояндинова Әсия Әділқанқызы;

05.26.00 – по специальности Безопасность деятельности человека:
57. Цыганков Сергей Геннадьевич;

03.02.00 – по специальности Экология:
58. Мейірбеков Әбділда Тұрсынханұлы;

05.22.00 – по специальности Транспорт:
59. Жүсіпов Кеңес Әмірләұлы;
60. Мусабеков Мурат Омарбекұлы;

05.23.00 – по специальности Строительство:
61. Рахимов Мурат Аманжолұлы;

05.02.00 – по специальности машиностроение и машиноведение:
62. Сексенбаева Рысты Базаралықызы;

05.18.00 – по специальности Технология производственных продуктов:
63. Уажанова Раушангуль Уланғазықызы;
64. Диқанбаева Фатима Тоқтарқызы;
65. Жакупова Гүлмира Нұртайқызы;
66. Ұзақов Ясин Малікұлы;
67. Кенжеходжаев Махамедқали Досманұлы.

Переаттестован в ученом звании доцент:

13.00.00 – по специальности Педагогика:
1. Васильев Иван Борисович.

----------

Президиум N 6 от 27.06.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

Доктора наук:

по филологическим наукам:
1. Әбдірәсілов Ербол Құралбайұлы;
2. Әлісжанов Сарқыт Қалымұлы;
3. Еңсегенұлы Тоқболат;
4. Ізтілеуова Салтанат Далбайқызы;
5. Әбдиманұлы Өмірхан;

по историческим наукам:
6. Асылбекова Жамиля Малик-Айдарқызы;
7. Алпысбес Махсат Алпысбесұлы;
8. Махат Данагүл Ахметкәрімқызы;

по политическим наукам:
9. Жабина Жансая Рифильқызы;
10. Рахымжанов Әмірхан Мұратбекұлы;

по философским наукам:
11. Медеуова Күлшат Ағыбайқызы;

по юридическим наукам:
12. Роот Владимир Васильевич;
13. Кулибаев Талғат Асқарұлы;

по педагогическим наукам:
14. Игібаева Айнагуль Құрмашқызы;

по экономическим наукам:
15. Пягай Александр Анатольевич;
16. Мишулина Ольга Владимировна;
17. Мухаммедов Абу Уринбасарович;
18. Кенжебаева Зере Сағындыққызы;
19. Кувандыков Алибек;
20. Кенжеболатова Майра Шакибайқызы;

по медицинским наукам:
21. Бектұрғанов Рамазан Сейдахметұлы;
22. Орақбай Лязат Жадігерқызы;
23. Кулов Дүйсентай Баркенұлы;
24. Молдалиев Ықылас Сүйіндікұлы;
25. Арыстанова Айгүл Жалғасқалиқызы;
26. Молотов-Лучанский Вилен Борисович;
27. Садуақасова Қорлан Зарлыққызы;
28. Баймұхамбетов Жендік Жанбатырұлы;
29. Патсаев Талғат Анапияұлы;
30. Есенқұлова Сәуле Әскерқызы;

по ветеринарным наукам:
31. Тегза Александра Алексеевна;
32. Беркінбай Омархан;
33. Қаратаев Болат Шайзадаұлы;

по сельскохозяйственным наукам:
34. Тамаровский Михаил Владимирович;
35. Исламов Есенбай Исраилұлы;
36. Асанов Арслан Арынұлы;
37. Паржанов Жәнібек Әнуарбекұлы;
38. Сәмбетбаев Әділхан Әбуұлы;

по биологическим наукам:
39. Кокорева Ирина Ивановна;
40. Мұқашева Манара Әлдешқызы;

по техническим наукам:
41. Тоқпанова Кәмиля Еркінқызы;
42. Қашқынбаев Исмағұл Заирұлы;
43. Таласпеков Қадыл Секенұлы;
44. Айтжанова Токжан Куангалиқызы;
45. Терлікбаева Алма Жолдасқызы.
46. Шарафиев Асан Шарафиұлы;
47. Байөміров Мергенғали;
48. Мырхалыков Жумахан Ушкемпирұлы;

по архитектуре:
49. Сабитов Әлім Равильұлы;

по физико-математическим наукам:
50. Жақсыбекова Күлән Айтмағамбетқызы;
51. Сәулебеков Арман Ормашұлы;
52. Хаджиева Леля Әзретқызы.

------

Коллегия N 9 от 22.07.2008 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

Кандидаты наук:
по юридическим наукам:
1. Бекмухамбетов Нурлан Нуратаевич;
2. Таубасова Эльмира Амановна.

Переаттестован в ученой степени кандидата наук:
по юридическим наукам:
1. Оразалиев Арман Молдиярович


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
На МКС вместо российского туриста полетит казах 15.10.2008
Списки утвержденных соискателей 15.10.2008
Объявления 15.10.2008
Китай приостанавливает пилотируемые космические полеты 29.09.2008
Китай покорил межзвездное пространство 26.09.2008
СМИ: адронный коллайдер совершил неправильный "большой взрыв" и сломался из-за дефектной электропроводки 25.09.2008
Запуск Большого адронного коллайдера прошел успешно 11.09.2008
На базе бывшего Семипалатинского полигона проводится Интегрированный полевой эксперимент 03.09.2008
В Европе прошли пробные запуски сегмента Большого адронного коллайдера 12.08.2008
Большой адронный коллайдер будет официально открыт 21 октября 06.08.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.07.24 Пятница
81. ДЖАМБУРШИН Алим
79. НЕХОРОШЕВ Владимир
77. ЧЕНЦОВ Анатолий
74. МУКАНОВ Сериккали
71. ПОЛТОРАБАТЬКО Людмила
70. КУЛМУРЗИН Кадырбай
70. СЕМБИН Дулат
68. ГАБДУЛЛИН Айболат
66. ИМАНБАЕВ Талапкер
65. САПАРОВ Окас
64. ДОСКЕН Галым
62. БУРКИТБАЕВ Жамбул
62. РУБЕЦ Олег
61. ЖУМАХАНОВ Бекетжан
60. РАХИМБЕКОВ Толеутай
...>>>
20.07.24 Суббота
94. РУДНЕВ Виктор
88. НУРПЕИСОВ Советхан
85. БУЛИКПАЕВ Амангельды
78. КУЗАТБЕКОВ Науатбек
78. МЫРЗАХМЕТОВ Шалатай
77. МОЛДАБЕКОВ Мейрбек
76. ИМАШЕВ Тлеккабыл
74. БЕКБАС Оразбек
74. МАКАШЕВ Зейнула
73. МУРАДОВ Ахмет
69. АМАНОВ Булат
68. КОНИРБАЕВ Кайрат
67. АБУЛХАИРОВ Дармен
67. КЕМЕЛЬБАЕВ Сабыралы
65. АТМАЧИДИ Фима
...>>>
21.07.24 Воскресенье
70. ИБРАЕВ Мурат
67. БИСЕНОВ Кылышбай
66. МАДИКЕНОВ Болат
64. ЖАРМУХАМБЕТОВ Мажит
64. СМИРНОВА Ирина
63. ДЖАНАБЕРГЕНОВ Кайрат
63. ИБАТОВ Марат
63. НУГМАНОВ Серик
62. ЖУМАЕВ Ерахмет
61. ЕСИМОВ Даулетхан
61. САГИНГАЛИЕВ Мухтар
60. МУХАНЖАРОВ Аблай
60. МУХИТОВ Кайрат
59. АБДРАХМАНОВ Мухтар
56. ПРИНБЕКОВ Марат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz