Коллегия N 12 от 27.11.2008 г. Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук:
по филологическим наукам: Калдаяков Кошербай Калдаякович; Абдрахманова Жазира Асембеккызы; Казмагамбетова Алмагуль Садуакасовна; Кубденова Гулжихан Байказиевна; Баялиева Асель Жарылкасыновна; Омаров Тогатай Калтаевич; Абдрахманова Майра Бауыржановна;
по историческим наукам: Примкулова Гаукар Жанкуловна; Ахантаева Амина Жагиппаровна; Сабданбекова Замзагуль Абляшовна;
по социологическим наукам: Айтбаева Жулдыз Кажыкеновна;
по философским наукам: Спанов Мейирхан Жантаевич;
по экономическим наукам: Шаукерова Зина Макышевна; Жакипбеков Динмухамед Сапарович; Маргацкий Роман Владимирович; Кусайынова Асел Кусайынкызы; Шевченко Елена Валериевна; Баяндинова Алмас Музатовна; Уахитова Гулмира Бекеновна; Алиева Баглан Муратовна; Муратбаева Гульмира Алмабековна;
по юридическим наукам: Абиканов Ержан Жумагадылович; Досжанов Жаксылык Балтабекович; Молдагазинова Айгуль Ардакельдиновна; Копбасарова Гульнура Кенжебаевна; Торгаутова Балгын Амирбековна; Рахметова Гулшат Рахметкызы; Елюбаев Жумагельды Сакенович; Ахметова Светлана Абитаевна; Альмухамбетов Жантолы Нурланович; Нукушева Айгуль Ашимовна; Смагулов Ернар Болатович; Изтаев Ергали Утебаевич; Талапова Гульмира Талаповна; Меерманова Жулдыз Базарбековна; Ахметов Альтаир Амангельдиевич; Бабушкин Александр Александрович; Федотов Ян Дмитриевич;
по психологическим наукам: Абдыкаликова Марта Наушаевна;
по педагогическим наукам: Ли Елена Дмитриевна; Бекбаева Зейнеп Нусиповна; Ахметова Татьяна Алимжановна; Базарбекова Рабига Жолшиевна; Назаралиева Зина Сулейменовна; Курманалиева Эльнура Торегельдиевна; Темиргалиева Светлана Закиевна; Хайржанова Бибигуль Сейлхановна; Аскарова Гульнар Каналбековна; Мамаева Жантуре Жакишевна; Танирбергенова Данетай Танирбергенкызы; Ниязова Гулжан Жолаушиевна; Дамекова Сауле Кайролловна;
по химическим наукам: Акурпекова Алтынай Кадыржановна; Жаманбаева Манира Крыкбаевна; Жуманова Гулдариха Сансызбаевна; Оразжанова Лаззят Каметаевна; Рахимжанова Назым Жанбырбаевна; Таутова Елена Николаевна; Дюсекеева Алмагуль Тарбиевна;
по техническим наукам: Еспенбетова Шолпан Омаровна; Кабылдин Кайргельды Максутович; Солтан Гульжан Жексенбаевна; Мамыкова Жанл Джумангалиевна; Сатыбалдиева Рысхан Жакановна; Турлыбекова Гулжан Капасовна; Маликтаева Пернекул Маликтаевна; Омаров Азамат Кудусович; Усупкожоева Анипа Абылбековна; Байешов Бакыт Турмаханович; Калитова Лиза Кисмельевна; Сабирова Ляйля Бахтияровна; Агабекова Динара Аширбековна; Муратбек Алияш Жаксылыккызы; Тюлюбаева Динара Муратбековна; Естемесова Гульсара Даутхановна; Аширбаева Ирина Анатольевна; Пя Дмитрий Радионович;
по физико-математическим наукам: Ибраева Гульмира Темиргалиевна; Есмаханова Куралай Ратбайкызы; Алымов Нурлыбек;
по медицинским наукам: Шакенова Зейнегуль Эрнстовна; Батырбаева Динара Жармухановна; Файзуллаева Рысканум Темиргалиевна; Масимов Акрамжан Бакримжанович; Ашуева Назиля Исахановна; Акынжанова Сауле; Апуов Утемис; Яушева Динара Сагындыковна; Сыздыкова Багыжан Рысбаевна; Жураева Саодат Шакировна; Мукаров Мурату Аманжолович; Бексултанова Гульмира Сабитовна; Рымбаева Тамара Хамитовна; Байгазиева Гульжан Жолдасхановна; Орынбаева Жанна Сарсенбековна; Кокошко Алексей Иванович; Карибаева Диана Сергалиевна; Бутабаев Нурлан Касымович; Космаганбетова Алма Темирхановна; Козгамбаева Ляззат Таласпаевна; Доскалиева Айгуль Биккаировна; Орынбаева Асем Маратовна;
по сельскохозяйственным наукам: Шаугимбаева Нуржан Нурлановна; Нурманов Ербол Толешович; Баймажи Ерлик Баймажиевич; Диденко Ирина Леонидовна; Бекбаева Динара Нусиповна; Тургынбаев Жалгасбек; Шауенов Мурат Жакыпбекович; Кожабергенов Акылжан Туралыевич; Курмангалиева Нурбакыт Демесиновна;
по ветеринарным наукам: Шаймерденов Султанмахмуд Адеханович;
по биологическим наукам: Садуахасова Сауле Абдуахаповна; Жаркова Ирина Маратовна; Абдуллаева Багила Айдаровна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по юридическим наукам: Еремеев Дмитрий Витальевич;
по педагогическим наукам: Искандирова Татьяна Николаевна;
по медицинским наукам: Мусин Кайноллан Ролланович; Мукашева Салтанат Болатовна;
по ветеринарным наукам: Толеутаева Сакыш Толеутаевна; Абдибеков Бакытжан Тукенович.
Доценты:
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Тараков Ануар Сауатович;
по специальности 07.00.00 – История: Абдилдабекова Айгуль Мухтаровна; Телеуова Эльмира Тешебаевна; Картабаева Ерке Тамабековна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Алдашов Бактияр Абилкаирович; Жуманазаров Касымхан Бекбауович; Койшынова Гайни Касымовна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Туленова Улдай Талкашевна; Оразбекова Лязат Ниязбековна; Ахаев Андрей Васильевич; Сейдахметов Ермек Ергешович; Абусейтов Бегахмет Зайнидинович; Дуйсенов Оналбек Кынабаевич;
по специальности 19.00.00 – Психология: Кабакова Майра Победовна;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: Сембина Гулбакыт Какейкызы;
по специальности 01.01.00 – Математика: Искакова Айман Сериковна;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение: Сарсембаев Динмухамед Жакупович;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Кенжебаева Гаухар Жумашевна;
по специальности 05.23.00 – Строительство: Квашнин Михаил Яковлевич;
по специальности 01.04.00 - Физика: Омашова Гаухар Шапаевна; Володин Валерий Николаевич;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Ошакбаев Куат Пернекулович; Масадыков Адылжан Сайдуллаевич; Маукаева Сауле Боранбаевна; Жетписбаева Хафиза Салимовна; Альжанова Куляш Жапбаровна; Токбергенова Света Менлитаевна; Баиров Маратбек Каленович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: Джанабекова Гульмира Кумискалиевна;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: Молдажанов Кадыржан Ахметович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: Есперова Баян Жумабаевна. |