NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 20.05.2024 09:05 ast
07:05 msk

Списки утвержденных соискателей
Комитетом по контролю в сфере образования и науки утверждены в ученой степени доктора наук следующие соискатели
27.12.2011 / наука и техника

www.educontrol.kz

Президиум №7 от 13.12.2011 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

ДОКТОРА НАУК

по историческим наукам:
1. Исмагулов Узакбай Шаукерович;
2. Абжаппарова Бибихадиша Журсиновна;
3. Жанбосинова Альбина Советовна;
4. Калшабаева Бибизия Кенжебековна;
5. Жугенбаева Гульбану Саламадиновна;
6. Сманкулова Жанат Ерекеновна;

по педагогическим наукам:
7. Бегалиева Сауле Баязовна;
8. Абильлдина Салтанат Куатовна;
9. Спиридонов Евгений Анатольевич;
10. Мальтекбасов Марат Жабыкбаевич;

по психологическим наукам:
11. Ташимова Фатима Сагымбековна;

по филологическим наукам:
12. Балмагамбетовой Жаннат Толеуовна;
13. Алсабеков Мухаммадхусайн Усманович;
14. Орда Гулжахан Жумабердикызы;

по экономическим наукам:
15. Зиядин Саябек Таттибекович;
16. Смагулова Шолпан Асылхановна;
17. Токсеитова Рабига Альбековна;
18. Ибрагимов Сатыбалды Тлемисович;
19. Пралиев Галымжан Серикович;

по юридическим наукам:
20. Джандарбек Бауржан Абылкасымулы;
21. Сагынбековай Гульнар Мейрхановна;
22. Балабиев Кайрат Рахимович;
23. Мамонов Василий Владимирович;

по политическим наукам:
24. Курмангали Аймен Куанышбайкызы;
25. Мусин Амир Булатович;

по философским наукам:
26. Шайкемелев Мухтарбек Сейд-Алиевич;

по медицинским наукам:
27. Кудайбергенова Сауле Фазыловна;
28. Уразова Салтанат Нургожаевна;
29. Нугманова Айгуль Маратовна;
30. Анашев Талгат Сатыбалдинович;
31. Султанова Жанат Умирзаковна;
32. Аимбетова Алия Робертовна;
33. Сембаев Жарас Хабибуллович;
34. Шрайманов Беккаир Съездович;

по фармацевтическим наукам:
35. Ивасенко Светлана Александровна;

по биологическим наукам:
36. Богданов Андрей Юрьевич;
37. Жангазиев Адилхан Султанкулович;
38. Тойшибеков Ержан Макенович;

по ветеринарным наукам:
39. Абсатиров Гайса Гарапович;

по сельскохозяйственным наукам:
40. Акимбеков Амин Ричардович;

по техническим наукам:
41. Маткаримов Бахыт Турганбаевич;
42. Мукимбеков Мухтар Жаруллинович;
43. Джомартова Шолпан Абдразаковна;
44. Кобдикова Шамсигуль Мадениетовна;
45. Наурызбаев Елеу Муратович;
46. Хомяков Виталий Анатольевич;
47. Мухаметжанова Айжан Весмовна;
48. Искакова Светлана Курмантаевна;
49. Нуржанова Гульнар Муратпековна;
50. Алтыбаев Алшын Нарикович;
51. Нурпеисова Гулнар Байболовна;
52. Тогизбаева Баглан Болсыновна;
53. Шаншарова Динара Айтпаевна;
54. Тултабаева Тамара Чумановна;
55. Шингисов Азрет Утебаевич;
56. Уалиев Серик Нурбекович;

по физико-математическим наукам:
57. Берикханова Гульназ Еженхановна;
58. Карстина Светлана Геннадьевна;
59. Жилисбаева Карлыга Сансызбаевна;
60. Алиев Баходир Азимджонович;
61. Атымтаева Ляззат Бахытовна;

по химическим наукам:
62. Балгышева Бейкут Даутбековна;
63. Абильдин Тлеутай Сарсенбаевич;
64. Туктин Балга;
65. Бектурганов Жаналы Султанович;

по географическим наукам:
66. Плохих Роман Вячеславович;
67. Сапаров Куат Табылдинович;
68. Аскарова Маулкен Акишовна.

ПЕРЕАТТЕСТОВАНЫ В УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК

по техническим наукам:
1. Нуржауов Амангельды.

КАНДИДАТЫ НАУК:

по техническим наукам:
1. Каимова Ризвангуль Кургановна.

ПРОФЕССОРА:

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
1. Нурдаулетова Бибайша Ильясовна;
2. Дуйсекова Куляш Керимбековна;
3. Туксаитова Райхан Омерзаковна;
4. Шаймердинова Нурила Габбасовна;
5. Азимжанова Гульсим Магбузовна;

по специальности 10.02.19 – Теория языка:
6. Пак Нелля Сергеевна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
7. Нурбеков Бакыт Жаксылыкович;
8. Джанабаева Рая Айтбаевна;
9. Сагимбаева Айнур Есенгазыевна;
10. Сатбекова Айгуль Амантаевна;
11. Шаханова Розалинда Аширбаевна;
12. Аганина Кундыз Жамиевна;
13. Алдамбергенова Гаухар Туремуратовна;
14. Жиенбаева Сайра Нагашибаевна;
15. Мендаяхова Куанышкуль;
16. Амирова Амина Слямхановна;
17. Масырова Римма Рамазановна;

по специальности 07.00.00 – История:
18. Капаева Айжан Токановна;
19. Сармурзина Галия Алтаевна;
20. МовкебаеваГалияАхметвалиевна;
21. Черных Ирина Александровна;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:
22. Шакенов Ардак Ордашулы;
23. Шакиров Каримжан Нурумович; по специальности 02.00.00 –Химия:
24. Барамысова Гульнара Турсиметовна;

по специальности 01.04.00 – Физика:
25. Жумагулова Карлыгаш Нурманкызы;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
26. Мухаметжановой Сагынгуль Еркеновне;
27. Кульниязова Гульшат Матаевна;
28. Абзалиева Дана Саветовна;

по специальности 06.01.00 –Агрономия
29. Оспанбаев Жумагали;
30. Тулегенов Султангали;

по специальности 16.00.00 –Ветеринария:
31. Сулейменов Толеубек Табылдиевич;
32. Макбуз Аманжол Жасбилим;
33. Джакупов Исатай Тусупович;
34. Айтжанов Батырбек Досхожаевич;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
35. Асылбеков Бауыржан Жамалбекович;

по специальности 05.18.00- Технология продовольственных продуктов:
36. Алимкулов Жексенкул Сарманкулович;

по специальности 05.20.00- Процессы и машины агроинженерных систем:
37. Алахунов Нурлан Джалилович;
38. Садыков Жарылкасын Сарсенбекович;

по специальности 01.02.00 –Механика:
39. Минглибаев Мухтар Джумабекович;

по специальности 01.01.00 – Математика:
40. Сагинтаева Сауле Саветовна;

по специальности 20.03.04 –Военные науки:
41. Муханбеткалиев Хайрлы Салыхович.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Состоялась заседание Республиканской конкурсной комиссии по рассмотрению конкурсных материалов и присуждению именных премий 2011 года в области науки 27.12.2011
Списки утвержденных соискателей 27.12.2011
Списки утвержденных соискателей 22.12.2011
Ученые Казахстана хотят зарегистрировать новый минерал "Нурназен" 02.12.2011
Спутник "KazSat-2" передан в собственность Республики Казахстан 29.11.2011
Нурсултан Назарбаев распорядился создать эликсир молодости 21.11.2011
В Алматы презентована Казахская телевизионная энциклопедия 09.11.2011
Химикам подарили дармштадтий, рентгений и коперниций 09.11.2011
Списки утвержденных соискателей 08.11.2011
Списки утвержденных соискателей 07.11.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.05.24 Понедельник
92. РЫБАЛКО Николай
87. МОЛДАШЕВ Онгар
86. САМАРЕНКО Анатолий
78. КОЛЫЧЕВА Лариса
77. ЕЛЕКЕЕВ Ирак
77. КИЯНСКИЙ Виктор
77. САБДЕН Оpазалы
75. КАЛИНИН Анатолий
75. РЫСДАУЛЕТ Макулбек
71. ЕГЕМБЕРДИЕВА Батес
71. ШАНГУТОВ Серик
69. КУШЕРБАЕВ Крымбек
68. АБИРОВ Сагингали
67. АУТАЛИПОВ Нурлан
65. АБСАТИРОВ Кенес
...>>>
21.05.24 Вторник
82. НАУРЫЗБАЕВ Михаил
75. ИБРАЕВ Серик
74. БАТТАЛХАНОВ Ерболат
71. ИДРИСОВА Светлана
70. АБИЛ Конысбай
68. УРАЗОВ Едил
67. ДОСБАЕВ Аскар
67. УТЕУЛИН Берик
66. АЖИБЕКОВ Серик
66. ВОЛКОВ Алексей
65. ЗАКИРЬЯНОВА Баян
63. БАЙЖАУНОВА Гулжан
63. КРАТЕНКО Андрей
57. БИСЕМБАЕВ Абай
57. НУРОВ Наиль
...>>>
22.05.24 Среда
81. ВЛАСОВ Николай
79. ЖУМАБАЕВ Бейбит
77. БУЛЕКБАЕВ Виктор
73. ДОБРЫШИН Федор
71. БРАГИНСКИЙ Александр
69. МУРЗАБЕКОВ Шаттыкберген
66. КОЖАХМЕТОВ Асылбек
65. МУТАЛИЕВ Нурлан
65. МЫРЗАБАЕВ Максат
64. АЙТПАЕВА Сауле
60. ЖУМАБАЕВ Айдар
55. НУРЖАНОВ Сабиржан
54. ДЖАНАБЕКОВ Нуржан
53. ИСЕНОВА Бакытгуль
53. РАХИМЖАНОВ Гумар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz