NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Среда 22.03.2023 06:30 ast
03:30 msk

Буш: Новое правительство Ирака попросит американские войска остаться в стране
"Вы знаете, до меня доходило мнение людей, которые, вероятно, возглавят Ирак после этих выборов, хотя точно знать этого конечно нельзя"
31.01.2005 / американский империализм

Лента.Ру, 28 января

В интервью, данном в четверг корреспонденту газеты The New York Times, президент США Джордж Буш заявил, что если новое правительство Ирака, выборы которого пройдут в воскресенье, попросит его вывести войска, то он так и сделает. Вместе с тем Буш выразил уверенность, что первые демократически избранные лидеры Ирака захотят, чтобы американские войска задержались в стране.

"Вы знаете, до меня доходило мнение людей, которые, вероятно, возглавят Ирак после этих выборов, хотя точно знать этого конечно нельзя, - пояснил Буш. Как кажется, большинство из лидеров страны понимают, что необходимость в коалиционных войсках сохранится по крайней мере до тех пор, пока иракцы не смогут сами постоять за себя".

Буш не уточнил, кто, по его мнению, одержит победу на выборах.

"Фундаментальным вопросом, важность которого как и я понимают многие иракцы, это каким образом сделать так, чтобы жители Ирака считали американские войска не оккупантами, а помощниками, - подчеркнул Буш. - Если присутствие коалиционных войск рассматривается как оккупация, повстанцы и радикалы могут продолжать уверять людей, что правительство - вовсе не их правительство, что оно - сообщник в оккупации страны".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Буш: Новое правительство Ирака попросит американские войска остаться в стране 31.01.2005
Секретное оружие Штатов - менструальная кровь 31.01.2005
Подкуп прессы влетел Бушу в копеечку 31.01.2005
Американские нефтяники отрицают глобальное потепление 28.01.2005
Госдепартамент США вмешивается, чтобы защитить "Occidental" от судебного процесса о преступлениях против прав человека 28.01.2005
Сенат США утвердил Кондолизу Райс на посту госсекретаря 27.01.2005
Военные расходы разоряют Соединенные Штаты 27.01.2005
Сенатор Кеннеди: Райс "не должна пройти в госсекретари" 26.01.2005
Буш, Рамсфелд и Кондолизза Райс претендуют на "Золотую малину" 26.01.2005
Партнерство не ради мира 25.01.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
22.03.23 Среда
87. ЖУЙРИКОВ Кенес
76. КОРОЛЬКОВ Леонид
76. КУНДЫЗБАЕВ Жанымхан
76. ШАМПИЕВ Мэлис
71. НУРМУХАМЕДОВ Игорь
71. ТУРАБАЕВ Жарылкасын
70. САРСЕНКУЛОВ Жансеит
68. АМИРХАНОВ Мухтарбек
68. ИСАБЕКОВ Шамсат
68. МУКАШЕВ Маулен
66. СМАИЛОВ Марат
65. АКЕЖАНОВ Нурсултан
65. ЖУМАБАЕВ Акимжан
64. АМАНБАЕВ Амирхан
64. САРСЕНБАЙ Кали
...>>>
23.03.23 Четверг
96. КИРАБАЕВ Серик
91. ИСКАКОВ Жаксылык
79. АБИЛЬДИНОВ Думан
70. НАЗАРБАЕВ Булат
68. АЛИМГАЗИНОВА Баян
68. БЕГМАНОВ Абдугали
67. МУЛЬКИН Сейтгали
63. КАРЖАУБАЕВ Эрлан
57. ЖАНБУРШИН Едил
57. ТЕЛЬТАЕВ Багдат
56. СМАИЛОВ Бауржан
54. АКИЛБЕКОВ Кадиргали
54. КРЫМОВ Кайрат
51. АШИМОВ Аскар
50. САДЫР Ербол
...>>>
24.03.23 Пятница
92. МУСАЕВ Кенесбай
86. КУЗЕМБАЕВА Сара
85. МЕДИЕВ Касимбек
76. АЛИМЖАНОВ Бекен
75. ЭРЛИХ Константин
70. НАГАЙ Олег
68. БИМЕНДИНА Асима
68. ИСАЕВ Серик
67. СУЛТАНОВ Ерик
64. ЕСИМХАНОВ Сагындык
62. ТУРЫСБЕКОВ Мурат
61. САФИНОВ Канатбек
60. КУБЕНОВ Адилбек
59. НУСИПБЕКОВ Ержан
59. ТЫНЫСБЕКОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz