NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 30.07.2026 17:49 ast
15:49 msk

США разработают новую стратегию "демократизации" Ирака
Американские военные были вынуждены признать, что их попытки справиться со всплеском насилия в Ираке, произошедшем в последние два месяца, потерпели неудачу
23.10.2006 / американский империализм

Лента.Ру, 20 октября

Американские военные были вынуждены признать, что их попытки справиться со всплеском насилия в Ираке, произошедшем в последние два месяца, потерпели неудачу. Кроме этого, как сообщает AP, командование американских сил в Ираке подтвердило, что в течение октября погибли 74 военнослужащих, что представляет собой печальный рекорд за все время пребывание американских войск в этой стране.

В связи с этим, Пентагон объявил о намерении выработать совершенно новую стратегию, которая позволит более эффективно бороться с представителями незаконных вооруженных формирований в Ираке.

Вместе с тем, вице-президент США Дик Чейни (Dick Cheney) подтвердил, что администрация не собирается в ближайшем будущем сокращать войсковую группировку в этой стране. "Я знаю, что думает об этом президент. Я сам думаю также. Мы уверены в победе и не собираемся уходить", - сказал Чейни.

Напомним, что ранее в интервью телекомпании ABC президент США Джордж Буш признал, что обстановку в Ираке можно сравнить с ситуацией во Вьетнаме в 1968 году.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Грядущие выборы в конгресс США "запахли" сексом, расизмом и наркотиками 30.10.2006
Республиканцы сдают Буша 25.10.2006
США разработают новую стратегию "демократизации" Ирака 23.10.2006
Буш устроил американцам Вьетнам 20.10.2006
Американская разведка переживает культурную революцию 20.10.2006
Буш объявил себя властелином Вселенной 19.10.2006
Американский генерал раскрыл план будущей войны с Ираном 13.10.2006
Число жертв иракской войны перевалило за полмиллиона 12.10.2006
Потускневший эталон 12.10.2006
Педофил подставил Буша 09.10.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
30.07.26 Четверг
75. ДНИШЕВ Алибек
71. ДЖАПАРОВ Борис
70. ЛЕВАЕВ Лев
69. ЖАКЕНОВ Дудар
66. ОКАЕВ Ермек
63. АБДУХАЛИКОВ Талгат
63. БЕРДЫБАЙ Азамат
63. ДОРДЖИЕВ Валерий
59. НОГАЕВ Нурлан
54. КУЗОВНИКОВ Сергей
50. ОШАКБАЕВ Рахим
48. ДАУЫЛБАЕВ Еркебулан
48. КУТТУКОВ Руфат
48. НУРЖАНОВА Жанна
45. ШОДИЕВ Сабир
...>>>
31.07.26 Пятница
76. АЙТЫШЕВ Сергей
74. АХМЕТОВА Гульнас
74. МЕДЕУБАЕВ Сагымбай
73. СТЕЛЬМАХ Владимир
71. ГАБДУЛЛИН Бигельды
70. МУСИНА Лилия
69. РАХМЕТОВА Гульнара
66. ДУСКУЖАНОВ Асеткан
63. НОЗДРИН Валерий
62. ТВАРИОНАС Виталий
61. БАДЕНОВ Фазылолла
60. АЙТКУЛОВ Амангелди
60. МУСАХАНОВ Ансар
59. ДАУРЕНБАЕВ Амангелди
59. ДОДОНОВ Вячеслав
...>>>
01.08.26 Суббота
97. ЗАРИЦКИЙ Евгений
93. КРАСНЯНСКИЙ Владимир
90. КОЗЛОВ Геннадий
85. ИХДАНОВ Жамел
84. ТОКАЕВ Зейнолла
83. САПСАЙ Валерий
83. УВАЛИЕВ Маймурат
81. СЛАЖНЕВА Татьяна
78. БАХТЫБАЕВ Ильяс
78. ЖЕКЕЕВ Малик
78. КУМАРБЕКОВ Бакытжан
77. ТУРГАНКУЛОВ Куандык
76. БАТТАЛОВ Марс
76. КУЛБЕРГЕНОВ Жолан
76. ШАБДАРБАЕВ Амангельды
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru